Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Snow - 16-11-2016

(15-11-2016, 13:58)cevals Wrote: Вот что произошло на пятницком шоссе вчера. Чтобы было понятно, что водитель С не виноват и это могла быть любая маршрутка.

Могла быть. Но есть ряд НО:
1. У газелей высокая посадка. Поэтому и завалить ее существенно проще, чем мерседес от Мострансавто. Кстати, на видео видно,ч то водитель С-ки рванул руль вправо, отчего машину начало раскачивать еще до удара.
2. мерсы длиннее и шире и при таком ударе в ходовую часть машина могла бы устоять.
3. Если б С-ка ехала набитая, как всегда, где люди скрюченные едут друг на друге, то подобное падение могло быть с еще худшим результатом, чем три пострадавших, но живых человека. Там же в таком кавардаке шею свернуть запросто.
4. В 32Э поездка застрахована. Поэтому, люди, берите всегда билеты! По ним можно получить страховку на, не дай Бог, лечение в связи с ДТП.

P.S.: вчера вечером паркетник после отрады в кювет съехал, всем обочникам полосу заблокировал, и, о чудеса, машины выстроились в нормальные два ряда, и весь поток поехал существенно быстрее. Так что я поддержу KWG, что глупые расширения оказывают больше негативного эффекта. Что мешало расширить на еще одну полосу участок от поворота Отрады до Светлых гор, где нет вдоль дороги построек, вообще непонятно.


RE: Транспортная доступность - pavlovlex - 16-11-2016

(16-11-2016, 9:50)cevals Wrote: pavlovlex, может поворот на сабурово тоже запретить? Smile Он ведь тоже левый ))) причина дтп не левые повороты, а "левые" водители...

Я написал со второстепенных налево запретить. А не с главной на второстепенную налево. А с Сабурово поворот налево на Пятницу тоже очень опасный. Учим матчасть)))


RE: Транспортная доступность - RJocker - 16-11-2016

Все эти расширения, где они имеются, чаще тормозят движение чем помогают. Когда на днях снег валил и после лукойла в сторону Сабурово осталась одна полоса, там где расширение ее просто завалило, и все прекрасно ехало. И часто бывает ну едет левый ряд, все норм, нет блин, я олень, я спешу, че все ползут как лохи, я справа обгоню и на 7 машин ближе к дому буду. И каааак хренак изза такого имбицила все встали...поползли...птьфу, бесит. Ну хочешь быстро, хреначь по лесу раз олень.


RE: Транспортная доступность - cevals - 17-11-2016

Я согласен и на счет поворотов и на счет уширений. Уширения уже не уберут. А расширять остальное если и будут, то ооочень не скоро.
Мы можем походатайствовать в http://cbddmo.ru/ составить письмо и посмотреть, что они скажут.
И напомню дтп происходят не по вине левых поворотов, а по вине невнимательных водителей. Что им мешает ехать внимательно и тогда никакие левые повороты не помеха.
По поводу уширений опять же. не они виноваты, а водители, которые думаю, что вот сейчас проскочу, а остальные делайте что хотите, главное я проскочил. Да если бы уширений не было эти же водители фигачат по обочине. Значит проблема уже в обочинах. На одном участке ее убрали добавив тротуар. и стало хорошо.
Т.е. выход один либо везде делать две полосы, либо везде одну полосу и тротуар Smile


RE: Транспортная доступность - KWG - 17-11-2016

(17-11-2016, 9:56)cevals Wrote: Я согласен и на счет поворотов и на счет уширений. Уширения уже не уберут. А расширять остальное если и будут, то ооочень не скоро.
Мы можем походатайствовать в http://cbddmo.ru/ составить письмо и посмотреть, что они скажут.
И напомню дтп происходят не по вине левых поворотов, а по вине невнимательных водителей. Что им мешает ехать внимательно и тогда никакие левые повороты не помеха.
По поводу уширений опять же. не они виноваты, а водители, которые думаю, что вот сейчас проскочу, а остальные делайте что хотите, главное я проскочил. Да если бы уширений не было эти же водители фигачат по обочине. Значит проблема уже в обочинах. На одном участке ее убрали добавив тротуар. и стало хорошо.
Т.е. выход один либо везде делать две полосы, либо везде одну полосу и тротуар Smile
Я уже писал здесь, даже вроде пару раз, что 4-5 камер в каждом направлении способны если не решить, то значительно улучшить ситуацию с обгонами справа (всех видов, включая обочину) и другими нарушениями ПДД.

Однако, наверное ГИБДД это не надо, более того стоявшие ранее камеры у поворота на Митинское кладбище убрали 1,5-2 года назад.

Вместо камер поставили два фанерных автомобиля.


RE: Транспортная доступность - svet. - 17-11-2016

У Азбуки вкуса сделали бы полосу для общественного транспорта, с фиксацией нарушений. А то вроде только после фэмели в ряд все выстроятся, а потом опять куча-мала %(


RE: Транспортная доступность - Wencel - 17-11-2016

(17-11-2016, 11:53)KWG Wrote: Я уже писал здесь, даже вроде пару раз, что 4-5 камер в каждом направлении способны если не решить, то значительно улучшить ситуацию с обгонами справа (всех видов, включая обочину) и другими нарушениями ПДД.

Однако, наверное ГИБДД это не надо, более того стоявшие ранее камеры у поворота на Митинское кладбище убрали 1,5-2 года назад.

Вместо камер поставили два фанерных автомобиля.

Эти камеры быстро вычисляются, и начинаются перестроения с обочины в поток и обратно.


RE: Транспортная доступность - KWG - 17-11-2016

(17-11-2016, 12:01)Wencel Wrote: Эти камеры быстро вычисляются, и начинаются перестроения с обочины в поток и обратно.
Я не пускаю обратно в поток...


RE: Транспортная доступность - Wencel - 17-11-2016

(17-11-2016, 12:27)KWG Wrote: Я не пускаю обратно в поток...

Тоже стараюсь не пускать, но многие действуют очень нагло - мне жаль о них машину карябать.


RE: Транспортная доступность - KWG - 17-11-2016

Собственно на пути в Сабурово два места - одно от ТЦ "Отрада", до поворота налево к ЖК "Отрада" и второе от заправки Лукойл, до спуска к реке Синичка. Если камеры на этих участках поставить не по одной, а по две, то перестроение сильно теряет практический смысл.