Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - krylik - 29-11-2016

(29-11-2016, 9:06)Len4ik Wrote: И я за всех! Сегодня, например, вышла в 7.07, на 32Э на 7.10 хотела успеть, на остановке "С" стояла, 32 Э не было. В итоге в 7.10 на С я уехала, а 32Э еще не появилась на остановке.
А вчера от Марьино-Знаменское ехала в 20.49 должен 32 был пойти, в итоге он раньше уехал, хоть я и бежала к нему - не успела Sad а следом за ним С шла, она меня и забрала Smile это лучше, чем в мороз стоять минут по 20 , а то и час в ожидании транспорта
Согласна. 32е хорошие маршрутки, но их, порой, не дождешься. А стоять из принципа и морозить себе что-то не считаю нужным)


RE: Транспортная доступность - Urich - 29-11-2016

Не знаю, не знаю... Я достал с антресолей калькулятор и подсчитал стоимость солярки для моей машины,когда мне на "С"ке объявили 30 рублей от "Иксики" до ПК! Забил на "С" болт - бо дешевле самому доехать, да и вонью дышать не треба! Да и пешком полезнее намного)))


RE: Транспортная доступность - valentina - 29-11-2016

А до м. Тушинская от ПК будет маршрут ? Может, кто,чего,слышали ? В перспективе ?


RE: Транспортная доступность - Urich - 29-11-2016

В перспективе у нас платная дорога под окнами. Это шоб нам лЮбше было! А в Тушино... доезжаете до остановки 4й микрорайон и пересаживайтесь до Тушино на любой бус из тьмы ихиной массы))


RE: Транспортная доступность - svet. - 29-11-2016

Товарищи!) как думаете, вчерашняя ситуация на дороге вечером, это нечто разовое, или это то, что ждет теперь каждый день?
От Отрады до дома больше часа...


RE: Транспортная доступность - Mozr - 29-11-2016

Пока не снимут ограждение перед поворотом на Светлые горы (а есть мнение, что там делают расширение на поворот), то при плохой погоде теперь так и будет.


RE: Транспортная доступность - neveginka - 29-11-2016

Мне кажется, где светлые горы будет расширение, очень уж активно перекапывают этот мост. Кто-то что-нибудь слышал?


RE: Транспортная доступность - Snow - 29-11-2016

(29-11-2016, 14:43)neveginka Wrote: Мне кажется, где светлые горы будет расширение, очень уж активно перекапывают этот мост. Кто-то что-нибудь слышал?

Прошел слушок, что там будет дополнительная реверсная полоса.

(29-11-2016, 11:16)valentina Wrote: А до м. Тушинская от ПК будет маршрут ? Может, кто,чего,слышали ? В перспективе ?

С Тушино еще сложнее, чем было с Митино, т.к. там большая часть маршрута будет пролегать через территорию Москвы. Мосгортранс сам свои маршруты регулирует и вряд ли пустит еще одного перевозчика туда, где и так по Волоколамке на Пятницкое с добрый десяток маршрутов катаются.
Но в планах заняться этим вопросом есть.
Сейчас ждем обкатки 32Э и запуска 1212К. Где-нибудь весной или ближе к лету можно будет копать тему глубже.


RE: Транспортная доступность - KWG - 29-11-2016

(29-11-2016, 13:53)Mozr Wrote: ... ограждение перед поворотом на Светлые горы (а есть мнение, что там делают расширение на поворот)...

На поворот..., ну там поворачивает 1-2% потока машин, для них делают? Больше препятствий создают автомобили не сворачивающие на Светлые горы, а наоборот выезжающие оттуда и для них данное расширение не играет роли.

(29-11-2016, 14:43)neveginka Wrote: Мне кажется, где светлые горы будет расширение, очень уж активно перекапывают этот мост. Кто-то что-нибудь слышал?

Расширение на участке 100-200 метров отодвинет "бутылочное горлышко" но не устранит его. Если будут поэтапно расширять дальше, то это отлично, моя мечта - двухполосное движение до поворота на Зеленоград в обоих направлениях. Дальше этого поворота поток становится ощутимо меньше. Уже писал ранее, что в этом случае дублер ПШ не нужен.

(29-11-2016, 15:57)Snow Wrote: Прошел слушок, что там будет дополнительная реверсная полоса.

Смысл реверсивного движения - разгрузить движение в часы пик на узких местах дорог. Если следовать этой мысли, то реверсивное движение нужно делать на всем протяжении ПШ, кроме уже расширенных участков.

(29-11-2016, 12:57)svet. Wrote: Товарищи!) как думаете, вчерашняя ситуация на дороге вечером, это нечто разовое, или это то, что ждет теперь каждый день?
От Отрады до дома больше часа...
Это связано с погодными условиями... и хитропопостью водителей в этой связи:
- объехать по обочине справа;
- объехать по "пьяной дороге" через Ангелово/Отрадное и потом выехать на ПШ с (разрешенным в этом месте) пересечением встречной полосы, но с уплотнением потока в сторону Юрлово/Сабурово;
- объехать участок ПШ от АЗС "Лукойл" через Светлые Горы и выехать на ПШ как раз в месте окончания участка, где сейчас что-то расширяют.


RE: Транспортная доступность - KWG - 29-11-2016

Земляные работы, связанные с расширением ПШ прошли поворот на Светлые Горы и двинулись дальше.
Это безусловно радует, уже понятно, что как минимум будет разгонная полоса для поворачивающих из Светлых Гор в сторону Зеленограда.
Хотелось бы конечно не только разгонную полосу, а полноценное расширение и дальше.