Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Brunhilde - 28-10-2013

(28-10-2013, 8:22)manu6a Wrote: http://democrator.ru/problem/9871# ...ждать расширения нам предстоит долго....

Так это с февраля информация!!! А тут пишут, что 25.10.13 приняли решение расширять!! По-моему, второе более актуально!


RE: Транспортная доступность - manu6a - 28-10-2013

(28-10-2013, 8:48)Brunhilde Wrote: Так это с февраля информация!!! А тут пишут, что 25.10.13 приняли решение расширять!! По-моему, второе более актуально!

Расширять будут, если снесут построенные рядом с дорогой тома-коттеджи...уж очень близко понастроили...


RE: Транспортная доступность - Brunhilde - 28-10-2013

Вы имеете ввиду коттеджи, которые у поворота на Сабурово строят? Мне кажется, дo этих коттеджей точно не дойдет! Наверное, как писали в сентябре,пока только до второго поворота на поселок Отрадное.

график работ по расширению обещают на этой неделе. Посмотрим.


RE: Транспортная доступность - cevals - 28-10-2013

не обольщайтесь - до нас точно не расширят, до микрогорода в лесу возможно. По хорошему сделали бы обочину нормальную с двух сторон, чтобы когда пробка - народ 2 полосы делал. Либо реверсивку впихнуть, но все равно обочина должна быть. так что не скоро все это будет - эх мечты мечты.


RE: Транспортная доступность - tommimoor - 30-10-2013

Кстати, дорога ведущая от пятницы до кварталов достаточно опасная. Во первых очень узкие тротуары и перепады дороги , образуются впадины полные воды и жижи. Пока тепло и светло бог с ним но....Фонарей в принципе нет, зимой темнеет раньше и светает соответственно позже ,пешком в темноте очень опасненько хоть и всего то 1.5 километра. Для тех кто в танке пардон в машине)) прям перед самым подъездом очень опасный поворот зимой улететь раз плюнуть , и уже там бились люди, венки висят... кто ездил обращал внимание. Вот и встает вопрос , на въезде 4 крупных объекта не считая самой деревни жк Юлия, жк ПК и еще какие то ...Будут ли хотя бы в складчину все застройщики, либо администрация, устанавливать осветительные приборы? Между прочим тоннары с песком и щебнем летают там не слабо.


RE: Транспортная доступность - molkova - 30-10-2013

(30-10-2013, 11:18)tommimoor Wrote: Кстати, дорога ведущая от пятницы до кварталов достаточно опасная. Во первых очень узкие тротуары и перепады дороги , образуются впадины полные воды и жижи. Пока тепло и светло бог с ним но....Фонарей в принципе нет, зимой темнеет раньше и светает соответственно позже ,пешком в темноте очень опасненько хоть и всего то 1.5 километра. Для тех кто в танке пардон в машине)) прям перед самым подъездом очень опасный поворот зимой улететь раз плюнуть , и уже там бились люди, венки висят... кто ездил обращал внимание. Вот и встает вопрос , на въезде 4 крупных объекта не считая самой деревни жк Юлия, жк ПК и еще какие то ...Будут ли хотя бы в складчину все застройщики, либо администрация, устанавливать осветительные приборы? Между прочим тоннары с песком и щебнем летают там не слабо.
Обращала, действительно улететь легко, да и "встретиться" в принципе тоже. Надеюсь, что освещение по мере заполнения ЖК, будет появляться. Но на сколько я знаю, с этим вопросам можно и к администрации района обратиться.
Меня еще сама пятница напрягает. Там достаточно много пешеходных переходов. Я не обратила внимание на наличие фонарей, но что-то мне подсказывает, что они не все освещены. Я часто возвращаюсь поздно, и меня немного пугают сюрпризы в виде ночных пешеходов.


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 30-10-2013

Я думаю вопрос с освещением можно решить с администрацией района. Написать коллективное письмо от жителей ПК. Либо поручить этот вопрос Управляющей компании.
Может раньше посто не было в этом необходимости или жители деревни и коттежного поселка не обращались.


RE: Транспортная доступность - cevals - 30-10-2013

Если добираться пешком от пятницы - имейте на одежде светоотражательные элементы или браслеты.


RE: Транспортная доступность - Dimitry - 30-10-2013

(30-10-2013, 12:32)molkova Wrote: ...
Меня еще сама пятница напрягает. Там достаточно много пешеходных переходов. Я не обратила внимание на наличие фонарей, но что-то мне подсказывает, что они не все освещены. Я часто возвращаюсь поздно, и меня немного пугают сюрпризы в виде ночных пешеходов.
Не готов оценить освещенность этих "переходов" ( так как фонарей в районе поворота на Сабурово нет в принципе), но вот сам переход на другую сторону, когда едешь от Москвы, находится почему-то метрах в 200 от остановки! Хотя и остановка сама по себе, по идее, обязывает его необходимость, и название-то у нее какое: "Школа"! Вся надежда на сознательность школьников, видимо, что перебегать они не захотят, попрутся на переход... Made in Russia...


RE: Транспортная доступность - Natalia - 31-10-2013

мда, придется мне прикупить светоотражательные браслетики..Dodgy
а вообще менеджеры УГ говорили, что должны пустить транспорт прямо до ЖК.. другой уже вопрос - когда(