Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Brunhilde - 11-12-2016

Спасибо, Настёна)

(07-12-2016, 10:32)svet. Wrote: я покупала на станции электрички.
Если кому нужно, пишите, каждый день там. Могу купить.
Если не ошибаюсь 200р, 120 на балансе. но точно не помню, давненько брала

Очень мило с вашей стороны) спасибо) я куплю сама) в евросети попробую)


RE: Транспортная доступность - Nova - 12-12-2016

Всем привет!
Сегодня утром видела две маршрутки 575, ехавшие в деревню.
Кто-нить в курсе, они к нам теперь заезжать будут?


RE: Транспортная доступность - dima-mitino - 12-12-2016

Мне одно не понятно, почему при наличии остановки, маршрутки паркуются прям посередине дороги в пятницкие ? Люди так же ждут ее на этом же месте. Сколько раз выезжал и ждал пока посередине стоящая маршрутка загрузит всех и поедет.


RE: Транспортная доступность - Nastasja - 12-12-2016

Да, сегодня утром на выезде был небольшой коллапс - маршрутки, автобус, разворачивающиеся маршрутки. И выезда нормального нет, нет "разгонной" полосы.
Что касается "почему люди ждут на этом же месте" - так это одно из немногих мест, где чисто и сухо. Летом/осенью/в оттепель очень непросто дойти до официальной остановки и сохранить обувь чистой.


RE: Транспортная доступность - Selena2222 - 13-12-2016

жители сами виновата что ждут на том же месте, есть остановка нормальная, там и углубление есть. Мало того что при вьезде машины стоят, т.к. в ПК уже не помещаются, так и еще две маршрутки встают или одна и все полный колапс со всех сторон. Над в УК жаловаться, транспортной компании, писать где только можно. Этим и займусь.


RE: Транспортная доступность - KWG - 13-12-2016

(13-12-2016, 11:59)Selena2222 Wrote: жители сами виновата что ждут на том же месте, есть остановка нормальная, там и углубление есть. Мало того что при вьезде машины стоят, т.к. в ПК уже не помещаются, так и еще две маршрутки встают или одна и все полный колапс со всех сторон. Над в УК жаловаться, транспортной компании, писать где только можно. Этим и займусь.

Мое мнение, что в УК жаловаться по этому вопросу бесполезно.
Так же бесполезное занятие пытаться заставить "С"-ки останавливаться в менее удобном для них месте.
Я не призываю совсем ничего не делать, но затея с письмами на 90% бесполезное занятие, даже если эти письма написать в том числе в ГИБДД.

В Мосгортранс на маршрутки 32э пожаловаться можно и если они будут останавливаться в другом месте, то скорее всего совсем без пассажиров останутся.
Еще можно просить установить остановочный павильон с крышей в "правильном" месте остановки.

На конечной (следующей после нашей) остановке установлены видеокамеры - это более реальный и действенный метод т.к. сейчас маршрутки останавливаются с нарушением ПДД. Конечно камеры должны быть установлены официально и фиксировать нарушения о которых идет речь.


RE: Транспортная доступность - tatianaM - 13-12-2016

(13-12-2016, 12:20)KWG Wrote: Мое мнение, что в УК жаловаться по этому вопросу бесполезно.
Так же бесполезное занятие пытаться заставить "С"-ки останавливаться в менее удобном для них месте.
Я не призываю совсем ничего не делать, но затея с письмами на 90% бесполезное занятие, даже если эти письма написать в том числе в ГИБДД.

В Мосгортранс на маршрутки 32э пожаловаться можно и если они будут останавливаться в другом месте, то скорее всего совсем без пассажиров останутся.
Еще можно просить установить остановочный павильон с крышей в "правильном" месте остановки.

На конечной (следующей после нашей) остановке установлены видеокамеры - это более реальный и действенный метод т.к. сейчас маршрутки останавливаются с нарушением ПДД. Конечно камеры должны быть установлены официально и фиксировать нарушения о которых идет речь.

Или сделать Удобную остановку для жителей, с навесами, дорожкой к ней и люди сами переместятся, а за ними и маршрутки Smile


RE: Транспортная доступность - svet. - 13-12-2016

некоторые водители маршруток останавливаются там где гостевая парковка. По моему это не плохая альтернатива, т.к потока с парковки почти нет, не мешает водителям, и пешеходам удобно, т.к это просто обратная сторона тротуара где обычно люди и стоят


RE: Транспортная доступность - GKM - 14-12-2016

(13-12-2016, 12:20)KWG Wrote: В Мосгортранс на маршрутки 32э пожаловаться

В "Мострансавто".


RE: Транспортная доступность - KWG - 14-12-2016

(14-12-2016, 6:24)GKM Wrote: В "Мострансавто".
Да, перепутал.