Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Wencel - 11-11-2018

(09-11-2018, 18:36)Алексей Неофитов Wrote: В 7:05 нужно выезжать не позже из ПК тогда в Митино уже через 20 минут будете,если в 7:15 то пробка уже от Юлии VIP ,в 7:30-8:15 уже жёстко все стоит от начала леса.Проверено!
Я стал выезжать в 8:30, на работу приезжаю чуть позже, чем при выезде в 7:30

(09-11-2018, 21:43)KWG Wrote: Да, я согласен, но это очень хороший вариант если кому-то надо ехать не в Красногорск или Москву, а в сторону Волоколамска.

В реальность расширения ПШ до 4-х полос в ближайшие несколько лет я не верю. В 2016-2017 когда велись работы по расширению отдельных участков была надежда, что дело доведут до конца, тем более до поворота к нам осталось немного нерасширенных участков - примерно 3-3,5 км в каждом направлении. Но как мы видим тенденция расширения не продолжилась в 2018, значит все, приехали Sad
На форуме митино о2 есть ответ на запрос о расширении, отрицательный. Нет в планах. Планируется дублер, но не найдены источники финансирования.


RE: Транспортная доступность - Mozr - 12-11-2018

Расширение сделали до начала платного дублера. Дальше расширять они смысла не видят. Хотя до Синички вполне можно было расширить все подряд без проблем.


RE: Транспортная доступность - mirelen - 12-11-2018

(11-11-2018, 20:30)Wencel Wrote: Я стал выезжать в 8:30, на работу приезжаю чуть позже, чем при выезде в 7:30

На форуме митино о2 есть ответ на запрос о расширении, отрицательный. Нет в планах. Планируется дублер, но не найдены источники финансирования.

Читала, что дублёр планируется строить за счёт средств инвесторов. А кто инвесторы неизвестно.


RE: Транспортная доступность - Snow - 13-11-2018

Вообще, существование части Москвы в виде Зеленограда через кусок МО сильно затрудняет всякие согласования. Москва там дома строит на ПШ, но путь ведется через другой субъект Федерации, который профита от строительства не получает - ни тебе доходов в бюджет, ни новых избирателей. Т.е. МО, очевидно, не волнует судьба жителей Зеленограда, а Москву, может, и волнует, но сделать они ничего не могут, потому что дорога проходит через территорию области. При этом непонятно, кому писать и куда жаловаться - жителей МО, проживающих по Пятницкому шоссе не так уж и много, поэтому и планов по расширению, вероятно, нет - у Воробьева есть Балашиха, Королев, Мытищи, Люберцы и проч., с которыми объемы совсем другие; а Москва за данное шоссе не отвечает. Причем, ПШ носит статус региональной дороги, поэтому федеральным властям на нее все равно.
Так что тупик какой-то вырисовывается, из которого непонятно как выбираться. Единственная заинтересованная сторона, кому нужно расширение - застройщики, на которых сейчас дорогу не повесишь - рентабельность упала из-за курса рубля, банкротств и смещения приоритета в сторону Новой Москвы, где страхолюдные панельки родом из 90-х вполне успешно продаются с хорошей наценкой.


RE: Транспортная доступность - FatimaTi - 10-02-2019

Если на этом маршруте водитель с ярко выраженным грузинским акцентом! (Да простят меня адекватные грузины!!!!) Этот позорник настолько достал уже , что меня бомбит! Козел жадный , как будто женщину ему так сложно провести без оплаты , тоже мне, сразу бы разбогател из-за этих 45 рублей. Мерзкий мужчина истеричка. Я заплатила за эту женщину ,и знай что с меня не убудет , а вот ты так и будешь всю жизнь работать на маршрутке за копейку. Помню как-то я села ещё с ним в маршрутку , сидения рядом с водителем и были у меня сумм и елка, я оплатила за 2 места , за то на котлом сидела и за то куда положила елку и сумками , так он всю дорогу истерил мне под ухо : «вот къакъая ви бАгачка, чито другим дзэлать стАять што ли тэперь из-за вашей елкА» ....


RE: Транспортная доступность - admin - 14-02-2019

Уважаемые жители Красногорска!
Для улучшения транспортного обслуживания в округе создана специальная рабочая группа.

Если у вас есть предложения по устройству новых или изменению действующих маршрутов и по замене коммерческих перевозчиков социальными автобусами, направляйте обращения на электронную почту управления транспорта, связи и дорожной деятельности otd212@yandex.ru либо на e-mail администрации г.о. Красногорск krasrn@mosreg.ru.

По информации пресс-службы администрации городского округа Красногорск.


RE: Транспортная доступность - mirelen - 28-02-2019

https://krasnogorskriamo.ru/amp/252706/v-krasnogorske-planiruyut-rekonstruirovat-pyatnitskoe-i-volokolamskoe-shosse.xl


RE: Транспортная доступность - Mozr - 28-02-2019

Уж не планируют ли они начать строить платный дублер?


RE: Транспортная доступность - KWG - 28-02-2019

(28-02-2019, 8:53)Mozr Wrote: Уж не планируют ли они начать строить платный дублер?
В сообщении не написано слово "строительство", а термин "реконструкция" - 3 раза. Скорее всего наконец то упорядочат застройку вдоль ПШ и расширят + съезды/развязки.


RE: Транспортная доступность - Aida - 28-02-2019

Я поняла , что они будут ремонтировать съезды с дороги, освещение и приводить в соответствие торговые точки и рекламу вдоль дороги. Была бы рада ошибаться и чтобы на самом деле дорогу РАСШИРИЛИ