Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Anyik - 29-07-2014

(29-07-2014, 19:53)Plushkin Wrote: Народ, ну вы даетеBig GrinBig GrinBig Grin Кто ж по навигатору расстояние измеряет, надо было на однометре машины смотреть, знаете циферки такие на спидометре есть??? Или вы скорость теперь тоже по навигатору смотрите и не знаете что такое спидометр???Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin Ох уж эти технологии, народ совсем голову теряет Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin Ровно 1500 метров от крыльца офиса продаж до разделительной полосы на пятницком шоссе)))))

если Вы конечно колеса не поставили другого диаметра, и частота оборотов с тахометра переводится на табло спидометра с учётом диаметра колеса, то Вам можно верить


RE: Транспортная доступность - KWG - 30-07-2014

Есть бесплатная компьютерная программа 2ГИС, там инструмент типа линейка. От офиса продаж до шоссе ровно 1,5 км показывает и время 18-30 мин. пешком.

P.S. В перспективе будет дублер Пятницкого шоссе. По генплану оно пройдет как раз в районе обсуждаемого выше трамплина. Ходить будет еще ближе (500-600 м. от офиса продаж), но вот хорошо это или плохо пока не понятно. Smile


RE: Транспортная доступность - molkova - 30-07-2014

(29-07-2014, 22:14)Plushkin Wrote: Это как выяснилось, что у Вас спидометр привирает??? С помощью навигатора???Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin Так все навигаторы (и mapcam тоже) врут минимум на 3 км/ч,

Ну хотя бы отсутствием штрафов.
Яндекс и mapcam привирают +/- 3 км/ч, мой спидометр привирает на 7-10, в зависимости от скорости. Таким образом, на участке с работающей камерой, ограничением 60 я по спидометру еду 85 (приблизительно), mapcam начинает напоминать о скорости. При этом штраф я не получаю. При большей скорости погрешность моего спидометра больше. К примеру на 100 км/ч mapcam, яндекс и gps показывают 90. На счет резины не скажу, покупала с такими же характеристиками, как стояла до меня. Диски оригинальные.
У моего друга на Вольво такой проблемы нет. Мы сверяли его скорость и mapcam, погрешность минимальна. На моем разнится сильно, на mazda 2 еще смотрели. На 80 где-то плюсом 5 км/ч накидывает спидометр.
Кстати, такой вопрос задают многие. В интернете на него много ответов. Например.


RE: Транспортная доступность - weasty85 - 30-07-2014

(29-07-2014, 19:53)Plushkin Wrote: Народ, ну вы даетеBig GrinBig GrinBig Grin Кто ж по навигатору расстояние измеряет, надо было на однометре машины смотреть, знаете циферки такие на спидометре есть??? Или вы скорость теперь тоже по навигатору смотрите и не знаете что такое спидометр???Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin Ох уж эти технологии, народ совсем голову теряет Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin Ровно 1500 метров от крыльца офиса продаж до разделительной полосы на пятницком шоссе)))))

Кстати,эти циферки мне тоже 950 метров показали)


RE: Транспортная доступность - Plushkin - 30-07-2014

(30-07-2014, 13:46)molkova Wrote: Ну хотя бы отсутствием штрафов.
Яндекс и mapcam привирают +/- 3 км/ч, мой спидометр привирает на 7-10, в зависимости от скорости. Таким образом, на участке с работающей камерой, ограничением 60 я по спидометру еду 85 (приблизительно), mapcam начинает напоминать о скорости. При этом штраф я не получаю. При большей скорости погрешность моего спидометра больше. К примеру на 100 км/ч mapcam, яндекс и gps показывают 90. На счет резины не скажу, покупала с такими же характеристиками, как стояла до меня. Диски оригинальные.
У моего друга на Вольво такой проблемы нет. Мы сверяли его скорость и mapcam, погрешность минимальна. На моем разнится сильно, на mazda 2 еще смотрели. На 80 где-то плюсом 5 км/ч накидывает спидометр.
Кстати, такой вопрос задают многие. В интернете на него много ответов. Например.

Ну расстояние достаточно точно определит спидометр, даже с такими привираниями)))

(30-07-2014, 13:50)weasty85 Wrote: Кстати,эти циферки мне тоже 950 метров показали)

Не оттуда мерили наверно, или вы на трамплине слишком сильно подпрыгнули, что долетели аж до пятницкого шоссеBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Транспортная доступность - molkova - 30-07-2014

(30-07-2014, 13:53)Plushkin Wrote: Ну расстояние достаточно точно определит спидометр, даже с такими привираниями)))


Расстояния, вплоть до метров мне не были принципиальны, я не сверяла. Хотя сейчас проложила, приблизительно сходится. За день дом/работа/дом я наматываю 40 км. Навигатор говорит, что на работу 22, домой 18. Значит приблизительно расстояния правильные.

Кстати, на счет mapcam. По стандартному маршруту я езжу на автопилоте, а вот по незнакомому или по трассе mapcam меня очень сильно выручает. В долгой поездке я не всегда отслеживаю, где заканчивается трасса, и начинается населенный пункт. Он меня одергивает и просит сбавить скорость. Также очень приятно, что часто знает, где трамвайные пути, жд переезд или лежачий полицейский. Ну и опасные пешеходные переходы на трассе не становятся сюрпризом. Предупреждает где-то метров за 600.


RE: Транспортная доступность - Plushkin - 30-07-2014

(30-07-2014, 14:06)molkova Wrote: Расстояния, вплоть до метров мне не были принципиальны, я не сверяла. Хотя сейчас проложила, приблизительно сходится. За день дом/работа/дом я наматываю 40 км. Навигатор говорит, что на работу 22, домой 18. Значит приблизительно расстояния правильные.

Кстати, на счет mapcam. По стандартному маршруту я езжу на автопилоте, а вот по незнакомому или по трассе mapcam меня очень сильно выручает. В долгой поездке я не всегда отслеживаю, где заканчивается трасса, и начинается населенный пункт. Он меня одергивает и просит сбавить скорость. Также очень приятно, что часто знает, где трамвайные пути, жд переезд или лежачий полицейский. Ну и опасные пешеходные переходы на трассе не становятся сюрпризом. Предупреждает где-то метров за 600.

Ого, давно я мапкамом не пользовался, какой он навороченный стал)))
А у Вас андроид или яблофон?


RE: Транспортная доступность - molkova - 30-07-2014

(30-07-2014, 14:17)Plushkin Wrote: Ого, давно я мапкамом не пользовался, какой он навороченный стал)))
А у Вас андроид или яблофон?

Яблофон, но у меня он и стоил, на вскидку рублей 170. У друга андроид, mapcam был бесплатный, у него он не так "умен и сообразителен", как мой. А потом я вообще зарегилась на портале у них и оформила подписку на год на обновления. В общем с учетом того, что по трассе я езжу каждые 2 недели, да и по Москве иной раз включаю, то деньги потраченными зря я не считаю.


RE: Транспортная доступность - Mozr - 30-07-2014

Спидометры почти у всех машин врут в большую сторону примерно на 3-5%. Это сделано специально. А так как спидометр считает частоту импульсов с выходного вала, то его показания зависят от диаметра колеса и (в современных машинах) правильно прописанного коэффициента пересчета для разных комбинаций двигателя и коробки в пределах одной модели машины. Одометр же считает общее количество тех же самых импульсов, поэтому тоже врет на тот же процент. GPS навигатор скорость рассчитывает математически по изменению координат. При движении на средних и больших скоростях погрешность определения координат не играет большой роли для вычисления скорости, поэтому можно утверждать, что навигатор не врет.


RE: Транспортная доступность - Plushkin - 30-07-2014

(30-07-2014, 15:20)Mozr Wrote: Спидометры почти у всех машин врут в большую сторону примерно на 3-5%. Это сделано специально. А так как спидометр считает частоту импульсов с выходного вала, то его показания зависят от диаметра колеса и (в современных машинах) правильно прописанного коэффициента пересчета для разных комбинаций двигателя и коробки в пределах одной модели машины. Одометр же считает общее количество тех же самых импульсов, поэтому тоже врет на тот же процент. GPS навигатор скорость рассчитывает математически по изменению координат. При движении на средних и больших скоростях погрешность определения координат не играет большой роли для вычисления скорости, поэтому можно утверждать, что навигатор не врет.

Все верно, однометр также врет как спидометр, т.к. сигнал с одного датчика идет, но погрешность за 1500м в считанные сантиметры будет, а не в 600м. А навигатор скорее не врет, а тупит)))