Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - nastena - 11-09-2014

Gisaks, спасибо большое за рассказ! Очень интересно! Вы у нас единственная на форуме из уже поселившихся жильцов, так что будем от Вас инфу получать! Непонятно почему горячую воду не подключили и то, что извести много, конечно, печаль. Но очень радостно, что в целом Вы с позитивом, кроме, разве что, дороги Smile


RE: Транспортная доступность - Ann - 11-09-2014

Gisaks, а Вы обогреватель поставили? В сданных домах ОООООчень холодно.


RE: Транспортная доступность - weasty85 - 11-09-2014

(10-09-2014, 16:57)Ashkhen Wrote: Nastena, спасибо!!!

Основная проблема, ночью дойти от шоссе до ПК и дорога, наверное не освещаетсяHuh

К слову о 400-х автобусах. В силу ряда обстоятельств сейчас живу в Зеленограде) На 400-х действует билет "Единый" ))) По нему и езжу, что в метро, что на 400-м автобусе от Тушино или Митино))


RE: Транспортная доступность - Assa - 11-09-2014

Gisaks, спасибо большое за инфу! Очень жаль, что вода плохая. А что говорит по освещению ВИ? Может быть они должны какую-то заявку в администрацию Красногорского района писать? Или это вопрос жителей, которым страшно ходить?


RE: Транспортная доступность - CYXOB - 11-09-2014

Привет всем! Да, вот вода горячая конечно проблема и как говорят что должны дать вместе с отоплением. Котельная оказывается не запущена, а прошлую зиму отапливали на времянке. (разговаривал с рабочими). Сегодня планирую тоже остаться уже))

Про лифты вообще сказали дай бог к новому году... (


RE: Транспортная доступность - Ashkhen - 11-09-2014

(11-09-2014, 10:47)weasty85 Wrote: К слову о 400-х автобусах. В силу ряда обстоятельств сейчас живу в Зеленограде) На 400-х действует билет "Единый" ))) По нему и езжу, что в метро, что на 400-м автобусе от Тушино или Митино))

Понятно) Спасибо.

(11-09-2014, 10:28)Gisaks Wrote: Соседи, привет, рассказываю: утром в 7 , 7:30 выхожу из подъезда, прогуливаюсь до шоссе , минут 20 пути, воздух волшебный , медовый. На шоссейном перекрёстке остановка "школа" , там много идёт транспорта до метро ( до Тушинской , до Сходненской, до Пятницкого шоссе ) и автобусы , и маршрутки . Предпочтительнее - автобусы, т.к. после ночи в маршрутки садятся рабочие - дышать невозможно, жуткий запах перегара. Пока маршрутка доедет до м.Пятницкое шоссе, народу набивается битком, вывод - лучше на автобусе (проезд 45 руб). Утром ни разу больше 15-20 минут не ехала .. т.е. мёртвых пробок я не встречала: всегда движемся , всегда едем ( с учётом остановок автобуса и заездом в закуток "Отрадное"). Иногда успеваю на 19-ти часовой корпоративный транспорт от м.Пятницкое шоссе, в пути 10-20 минут, и я дома )))
Вечером - сложнее .. доехать до повороту на Сабурово можно и в 12 ч ночи , но идти по темноте до Сабурово жутковато. Ни одного фонаря, после "Юлии" всё очень темно. Либо ловлю попутки ( что не безопасно), либо жду попутчиков , кто идёт до Сабурово пешком .. можно и 20 минут простоять у леса и никто не пройдёт и не проедет. В общем , дорога вечером домой - это всегда непредсказуемое приключение.
По продуктам... сложновато, всё закупаю в городе, сейчас пытаюсь выяснить где какой рынок, где мясо брать , где овощи.. По воде: горячей ещё нет , водонагреватель в выходные установлю, пока грею кастрюльки воды на плитке, но накипь такая , что кастрюли с трудом отмываются, прямо набел , словно известь развели..(( питьевую воду покупаю, страшновато пить то, что льётся из крана холодной воды.
А вообще , там у нас достаточно народу живёт, я уже со многими познакомилась )))
Интернет есть , подключать начинают с 5-го дома.
Спасибо! Очень подробно, с водой плохо, видимо надо будет фильтры ставить и что-то решать с освещением дороги, может в ВИ заявление писать...


RE: Транспортная доступность - weasty85 - 11-09-2014

(11-09-2014, 11:04)Ashkhen Wrote: Понятно) Спасибо.
А так как покупаю на 60 поездок, то проезд в автобусе обходится мне в 22 рубля). Гораздо выгоднее, чем на областных)


RE: Транспортная доступность - molkova - 11-09-2014

Я сейчас живу в Архангельском, воду фильтруем через барьер для питья, когда не было горячей воды, кипятили в кастрюлях, кастрюли потом отмывала. Так что входные фильтры сейчас везде нужно устанавливать.


RE: Транспортная доступность - Snow - 11-09-2014

(11-09-2014, 11:07)weasty85 Wrote: А так как покупаю на 60 поездок, то проезд в автобусе обходится мне в 22 рубля). Гораздо выгоднее, чем на областных)

Вы имеете ввиду карту "Тройка"? А она, получается, только на 460-м автобусе действует? Там еще 535 вроде ходит. В нем вроде бы не работает, мы пару раз проверяли, нам отказывали.


RE: Транспортная доступность - Gisaks - 11-09-2014

(11-09-2014, 10:48)Assa Wrote: Gisaks, спасибо большое за инфу! Очень жаль, что вода плохая. А что говорит по освещению ВИ? Может быть они должны какую-то заявку в администрацию Красногорского района писать? Или это вопрос жителей, которым страшно ходить?

Охранники , видя, как я каждый вечер маюсь с дорогой домой.. говорят, что надо нам всем жителям объединиться и инициировать предоставление Вектором для жителей ПК компании-перевозчика ..
поэтому , соседи!!!!! давайте , подписи что ли соберём??