Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Assa - 11-09-2014

(11-09-2014, 11:42)Gisaks Wrote: Охранники , видя, как я каждый вечер маюсь с дорогой домой.. говорят, что надо нам всем жителям объединиться и инициировать предоставление Вектором для жителей ПК компании-перевозчика ..
поэтому , соседи!!!!! давайте , подписи что ли соберём??

Я за любой кипиш, кроме голодовки. Но вот только не совсем поняла, а что есть такие прецеденты, чтобы застройщик предоставлял для жителей перевозчика? На основании чего, он должен этим заняться? Или по доброй воле, в ответ на обращение жителей. Мне кажется, надо в мосгортранс писать, 400-й маршрут им ведь принадлежит?


RE: Транспортная доступность - Ashkhen - 11-09-2014

Я за! А интересно, самим, без ВИ, этот вопрос никак нельзя решить, обратиться самим в транспортные компаии, в коммерческие, например, маршрутки и т.д.


RE: Транспортная доступность - Assa - 11-09-2014

(20-08-2014, 7:39)Anyik Wrote: В полне с Вами солидарна, под лежачий камень вода не течёт. Новый маршрут из Аристово тоже мог бы к нам заезжать. Написала письмо Мосгортранс))) ждёмс

Anyik, а как там Мосгортранс поживает? Еще ничего не отвечал?

(11-09-2014, 11:47)Ashkhen Wrote: Я за! А интересно, самим, без ВИ, этот вопрос никак нельзя решить, обратиться самим в транспортные компаии, в коммерческие, например, маршрутки и т.д.

Я знаю, что в Красногорске жители Чернево атаковали письмами администрацию и мосгортранс, чтобы им сделали маршрут от Опалихи до Чернево, и каким-то чудом все же добились своего.


RE: Транспортная доступность - weasty85 - 11-09-2014

(11-09-2014, 11:26)Snow Wrote: Вы имеете ввиду карту "Тройка"? А она, получается, только на 460-м автобусе действует? Там еще 535 вроде ходит. В нем вроде бы не работает, мы пару раз проверяли, нам отказывали.

Нет, не тройка. Именно Единый. Такой Синий с буквой Е. Он действует на все виды наземного транспорта+метро+400-е автобусы
Тройка по моим подсчетам лично мне выходила дороже


RE: Транспортная доступность - Gisaks - 11-09-2014

(11-09-2014, 11:45)Assa Wrote: Я за любой кипиш, кроме голодовки. Но вот только не совсем поняла, а что есть такие прецеденты, чтобы застройщик предоставлял для жителей перевозчика? На основании чего, он должен этим заняться? Или по доброй воле, в ответ на обращение жителей. Мне кажется, надо в мосгортранс писать, 400-й маршрут им ведь принадлежит?
Согласна , что не обязан ВИ нам предоставлять, но куда нам стучаться?
Может застройщик должен объявить тендер на транспортные услуги для коммерческих перевозчиков?


RE: Транспортная доступность - Тина - 11-09-2014

(11-09-2014, 11:42)Gisaks Wrote: Охранники , видя, как я каждый вечер маюсь с дорогой домой.. говорят, что надо нам всем жителям объединиться и инициировать предоставление Вектором для жителей ПК компании-перевозчика ..
поэтому , соседи!!!!! давайте , подписи что ли соберём??


Я за! Транспорт очень нужен, кроме того скоро зима и темнеть будет рано.


RE: Транспортная доступность - Ashkhen - 11-09-2014

Заезжают же автобусы в Отрадное, надо чтобы и к нам заезжали, те же, что едут по шоссе, это может решить мосгортр., добавить остановку, а пока надо искать компанию с маршрутками, они от лишних клиентов никогда не откажуться, хотя бы утром и вечером, пока народу мало живет....


RE: Транспортная доступность - nastena - 11-09-2014

weasty85, совершенно верно, единый действует на 400-тых. А я говорила про проездной на наземный транспорт. Если по нему пройти, могут оштрафовать)) Спасибо за уточнение!!!

Snow, 400-тые имеются в виду 400, 400т и 400к. 460 и 707 это платные автобусы, на них никакие проездные не действуют.


RE: Транспортная доступность - Liudok - 11-09-2014

(11-09-2014, 12:01)Тина Wrote: Я за! Транспорт очень нужен, кроме того скоро зима и темнеть будет рано.

Я тоже за транспорт!!!!! Уже 4 дома сдались. Думаю многие жители не будут тянуть с ремонтом и в ближайшее время заселятся в свои новые и долгожданные квартиры. На первое время можно запустить транспорт в утренние и вечерние часы, чтобы на работу и с работы можно было бы без проблем добираться.


RE: Транспортная доступность - Gisaks - 11-09-2014

я думаю, что не только мы будем кататься на коммерческих маршрутках, местные жители тоже будут рады.. я там встречала местных бабушек, которые говорят , что ходят всю жизнь пешком до шоссе , страшно , а деваться некуда.. В общем , местные аборигены поддержат рублём расторопного перевозчика

(11-09-2014, 12:13)Liudok Wrote: Я тоже за транспорт!!!!! Уже 4 дома сдались. Думаю многие жители не будут тянуть с ремонтом и в ближайшее время заселятся в свои новые и долгожданные квартиры. На первое время можно запустить транспорт в утренние и вечерние часы, чтобы на работу и с работы можно было бы без проблем добираться.

Скажу больше , многие жители уже заселились , учитывая , что в большинстве своём жители ПК - молодёжь , многие с радостью съезжают со съёмного жилья, и живут в условиях ремонта , зато в СВОЕЙ квартире. Я тоже сначала спала на мешках с цементом, постепенно наводя порядок.