Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - тоже местный житель - 30-09-2014

Ребята! Мы, жители Сабурово, дураки? Мы, уже как минимум, 12 лет добивались автобуса или маршрутного такси до нашей деревни. И, точно также, как и вы писали местным муниципальным властям - в администрацию Красногорского района и Отрадненское сельское поселение. Эта многолетняя переписка увенчалась успехом - три года назад запустили рейсовый СОЦИАЛЬНЫЙ автобус, который заезжает по все деревни по своему маршруту, чтобы каждая бабушка могла добраться до святая святых - до города Красногорска, где расположена администрация Красногорского района. Этот социальный автобус, который ходит три раза в сутки по обещению - это то, что может сделать муниципальная власть. Маршрутные такси, в которые мы обращались, цинично говорят, что, типа, мало нас в нашей деревне, и нам невыгодно заворачивать в вашу деревню Сабурово. Вот когда будет вас очень много - мы сами, без ваших слезных просьб, приедем в ваш тараканьий угол и начнем стричь лавандосики с вас, болезных.
Короче, просьбы властям - это ни о чем. Мы живем уже не в Советском Союзе. Бизнес (в лице маршруточных транспортных компаний) придет сам, когда все очереди построятся и люди в них ЗАСЕЛЯТСЯ. Тогда частный общественный транспорт сам придет и всех будет ввозить и вывозить. Ждем, когда построятся все очереди и люди начнут в них ЖИТЬ.
Мы сами боимся пускать своих детей в неосвещенный лес между Сабуровым и поселками "Юлия-1" и "Юлия-2" особенно в осенне-зимний период, когда уже в 5 часов вечера темно. Мы ждем не дождемся, когда придут транспортные компании, которые начнут возить наших детей до цивилизации с относительной безопасностью.


RE: Транспортная доступность - Assa - 01-10-2014

Вы предлагаете отказаться нам от всяческих обращений и ждать милости от перевозчиков? Все-таки, как ни крути, капля камень точит, лучше поддержите нас.


RE: Транспортная доступность - nastena - 01-10-2014

Поддерживаю Assa. Нужно писать и долбить всех кого можно. Я считаю, что Сабурово повезло, что туда автобус заезжает и не 3 раза в день, а 7! Понятное дело в деревню из 19 домов никто не будет маршрутку пускать. Сейчас самое время и жителям Сабурово присоединиться к нам и и писать во все инстанции Smile


RE: Транспортная доступность - Belara - 01-10-2014

Местные жители дело говорят, но нам надо продолжать гнуть свою линию и пинать чиновников. Я так считаю.


RE: Транспортная доступность - NastyaY - 01-10-2014

отправила обращение на мосавтодор.
поддержите, плс, количеством!=))

вот текст:

Уважаемый Андрей Владимирович!

Обращаюсь к Вам, как скорый житель жилого комплекса "Пятницкие Кварталы", что находится близ деревни Сабурово Красногорского района Московской области (рассчитан на 39 домов от 4 до 8 этажей).
В связи с вводом в эксплуатацию четырех домов жилого комплекса, жители начинают активно заселяться в новые квартиры, однако радость долгожданного новоселья омрачает проблема транспортной доступности, которая встает все острее с наступлением зимнего времени.

Участок дороги от Пятницкого шоссе до д.Сабурово представляет собой узкую извилистую дорогу, длинной в 1,5 километра, которая проходит через густой лес. Дорогой регулярно пользуются как пешеходы, в том числе жители и дети соседней д.Сабурово (ввиду отсутствия удобных маршрутов общественного транспорта), так и многочисленные автомобилисты, в дополнение, в связи с активной стройкой жилого комплекса, которая продлится ближайшие несколько лет, по дороге регулярно ходят большегрузные машины со строительными материалами. Вышеперечисленные факторы создают реальную угрозу жизни и здоровья всех участников движения по данному участку дороги, что усугубляется приближением зимнего сезона с плохими погодными и дорожными условиями и малой продолжительностью светлого времени суток.

Резюмируя вышесказанное, просим Вас содействовать в решении вопроса освещения участка дороги от Пятницкого шоссе до д.Сабурово.

Все настоящие и будущие жители "Пятницких кварталов", а также соседней д.Сабурово, будут Вам очень признательны.

Сайт жилого комплекса "Пятницкие кварталы" http://www.5-kv.ru
Форум жителей www.pkvartal.ru

С наилучшими пожеланиями,
Жители Пятницких Кварталов


RE: Транспортная доступность - 114 - 01-10-2014

Я вчера отправила им письмо.
Скажите, пожалуйста, а самый ранний рейс от остановки в ПК 32 автобуса во сколько, если кто знает ?


RE: Транспортная доступность - Marka - 01-10-2014

Отправила письмо в мосавтодор


RE: Транспортная доступность - Belara - 01-10-2014

(01-10-2014, 9:34)114 Wrote: Я вчера отправила им письмо.
Скажите, пожалуйста, а самый ранний рейс от остановки в ПК 32 автобуса во сколько, если кто знает ?

Посмотрите в расписании, которое я выкладывала.


RE: Транспортная доступность - Liudok - 01-10-2014

Отправила письмо в мосавтодор


RE: Транспортная доступность - Snow - 01-10-2014

Суть поста местного жителя, как по мне, такая - "не лезьте, дурачки, куда вас не просят, без вас справимся. Мы бьемся и ничего добиться уже долгое время не можем, так что сидите и тоже ждите с неба маны небесной". Если суть другая, то он неправильно ее выразил.
Нашим активистам спасибо за то, что продолжаете, несмотря ни на что, терзать администрацию требованиями своими Smile