Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общедомовая антенна - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общедомовая антенна (/thread-1604.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Общедомовая антенна - Kuzya - 09-11-2016

(09-11-2016, 22:27)Gisaks Wrote: neveginka
"Мне подключили бесплатно. И за 21 канал мы не должны платить. Пока это телевидение бесплатное. "

?? я в Москве жила , всегда в квитанции 120 руб тоже платила за антенну.
у нас ничего бесплатным не бывает. Я выяснила , что мы тут в ПК оказывается платим всегда за радио точку по 38 коп. =)

Вам в Москве выставляли вы и платили не задумываясь о том, что не обязаны этого делать.. По указу президента n-е кол-во теле и радио каналов являются обязательными и бесплатными. А вообще если есть желание платить, то это другое дело))


RE: Общедомовая антенна - Gisaks - 09-11-2016

говорят, что недели 3, как начали подключать антенны.
вот спасибо , народ, рассказали всё =)) а то я бы и не знала , что так много соседей тихонько подключились и тв смотрят.
а то я сразу делиться инфой, да с инструкциями лезу, где все и так всё знают и имеют =)


RE: Общедомовая антенна - demmons - 10-11-2016

(09-11-2016, 22:27)Gisaks Wrote: neveginka
?? я в Москве жила , всегда в квитанции 120 руб тоже платила за антенну.
у нас ничего бесплатным не бывает. Я выяснила , что мы тут в ПК оказывается платим всегда за радио точку по 38 коп. =)

В Митино за 64р 180 каналов цифрового ТВ, какие 120р - совсем зажрались, скоты. В центре на набережной платят 35р за 240 каналов цифрового ТВ.


RE: Общедомовая антенна - serega1802 - 10-11-2016

чем дальше от центра тем дороже, за МКАДом живут одни богачи))))


RE: Общедомовая антенна - serega1802 - 17-11-2016

Всем привет! Если у вас современный смарт ТВ то можно обойтись вообще без этих дорогих приставок для телека от провайдера вот ссылка на статью о смарт ТВ http://geek-nose.com/chto-takoe-smart-tv-v-televizore/#vozmozhnosti-smar
Купил неделю назад смарт ТВ от самсунга подключил к телеку интернет, посмотрел и протестировал встроенные программы в тв (также можно скачать приложения игры и т.д с интернета) и выбрал для себя сервиз от MEGOGO. 10 дней бесплатного теста без ограничении по эфирным программа, сериалам, фильмам и т.д , потом подключил себе пакет оптимальный теперь жену и тёщу не оторвать от зомбиящика))))


RE: Общедомовая антенна - SaniaNET - 17-11-2016

Где-то год жил без антенны на смарт-тв, использовал всяческие nstreamlmod, torrent-tv и вещание Ip-tv каналов в сети провайдера (без приставки). Но это всё неудобно, нестабильно, глючновато, в итоге воткнул ДМВ-антенну для просмотра эфирного ТВ без лагов


RE: Общедомовая антенна - KWG - 17-11-2016

Я год пользуюсь ДМВ антенной (технология DVB-T2) и вообще не понимаю метаний между интернет-телевидением с подвисанием и рассыпанием картинки.., общедомовой антенной с аналоговым нечетким изображением. Ну разве что жители нижних этажей могут иметь проблемы с сигналом DVB-T2 или телек не молодой и DVB-T2 можно реализовать только через рессивер.

Проблема "усов" у ДМВ антенны напрочь отсутствует, если антенну выбрать нормальную, усы кстати - это как раз для аналоговых каналов и их вообще можно снять если кого то на ДМВ антенне их вид раздражает. Smile

Кстати, сегодня по мейлу пришла реклама от завода РЭМО, который выпускает антенны всех типов, что у них до конца ноября скидка 25% при заказе через интернет. Я одну антенну у них брал летом - прислали по почте, все нормально, телек работает. Smile
ДМВ антенну для ЖК ПК надо брать с усилением 42 dB или больше.

P.S. При этом все кабели для общедомовой антенны по квартире у меня на всякий случай проложены, только использовать их не планирую.


RE: Общедомовая антенна - serega1802 - 21-11-2016

(17-11-2016, 15:36)KWG Wrote: Я год пользуюсь ДМВ антенной (технология DVB-T2) и вообще не понимаю метаний между интернет-телевидением с подвисанием и рассыпанием картинки.., общедомовой антенной с аналоговым нечетким изображением. Ну разве что жители нижних этажей могут иметь проблемы с сигналом DVB-T2 или телек не молодой и DVB-T2 можно реализовать только через рессивер.

Проблема "усов" у ДМВ антенны напрочь отсутствует, если антенну выбрать нормальную, усы кстати - это как раз для аналоговых каналов и их вообще можно снять если кого то на ДМВ антенне их вид раздражает. Smile

Кстати, сегодня по мейлу пришла реклама от завода РЭМО, который выпускает антенны всех типов, что у них до конца ноября скидка 25% при заказе через интернет. Я одну антенну у них брал летом - прислали по почте, все нормально, телек работает. Smile
ДМВ антенну для ЖК ПК надо брать с усилением 42 dB или больше.

P.S. При этом все кабели для общедомовой антенны по квартире у меня на всякий случай проложены, только использовать их не планирую.

вот расскажи милейший тупому как три телика в разных комнатах подключить к одной антене и что бы провода не болтались по квартире, если вся проводка уже по стенам проложена и в щиток выведена, если бы я знал что нас так обманут с общедомовой антеной, эти дебилы позиционируют своё ЖК как современное жильё но при этом антену устоновили из 20 века анального вещания, я бы на стадии монтажа проводки вывел бы кабель антенный за окно и купил бы антену себе по вашему совету и не парился бы


RE: Общедомовая антенна - Mozr - 21-11-2016

Под плинтусом киньте


RE: Общедомовая антенна - serega1802 - 21-11-2016

а в дверных проёмах как?

и телики на стене висят без всяких тумбочек