Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общедомовая антенна - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общедомовая антенна (/thread-1604.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Общедомовая антенна - KWG - 21-11-2016

(21-11-2016, 13:12)serega1802 Wrote: вот расскажи милейший тупому как три телика в разных комнатах подключить к одной антене и что бы провода не болтались по квартире, если вся проводка уже по стенам проложена и в щиток выведена, если бы я знал что нас так обманут с общедомовой антеной, эти дебилы позиционируют своё ЖК как современное жильё но при этом антену устоновили из 20 века анального вещания, я бы на стадии монтажа проводки вывел бы кабель антенный за окно и купил бы антену себе по вашему совету и не парился бы
Три телека подключить к одной ДМВ антенне можно, но я думаю, что уровень сигнала будет очень низкий и они не будут нормально показывать. У себя пробовал подключить два TV (просто временно разбросав кабели по полу) и отказался от этой затеи. ПК находится на удалении 24-25 км от вещательного центра (это не Останкинская башня, но неподалеку) и антенны с самыми мощными усилителями (42 dB) работают практически на пределе (они до 30 км). Бывают антенны с усилением 51 dB - про них пишут, что до 50 км, на деле все равно 30 км.

Как проложить кабель в отделанной квартире - это творческий процесс Smile. Можно под плинтусом, двери при этом обходят по проему под наличником, там всегда есть место или монтажная пена. Я думаю, что можно выбрать один телевизор с учетом возможности проложить кабель.
Если телек просто на стене висит, то только открытый короб или можно посмотреть, что получится при прокладке с другой стороны этой стены.


RE: Общедомовая антенна - Mozr - 21-11-2016

Одна из самых простых в изготовлении, но имеющая одни из самых лучших характеристик - это антенна "Тройной квадрат".
Я такую себе сделал для дачи для DVB-T2. На расстоянии 31 км от передатчика на 1 этаже уровень сигнала 70-100% по шкале ресивера без использования усилителя.


RE: Общедомовая антенна - SaniaNET - 21-11-2016

Я себе антенну вешал так же после ремонта. Местами под плинтусом, местами вертикально/горизонтально прорезал обои канцелярским ножом, там штробил сверлил потом обратно отогнутую часть обоев приклеивал - линии разреза не видно, всё чотко.


RE: Общедомовая антенна - demmons - 21-11-2016

Вчера развел общедомовую антенну обычным крабом из OBI на 2а телека, качество отличное никаких помех нет.


RE: Общедомовая антенна - RJocker - 05-12-2016

Счастливчики которые уже с антенной, скажите, кто сверлит стену в квартиру? Собственник или работник который подключает антенну?


RE: Общедомовая антенна - demmons - 05-12-2016

Работник который подключает антенну все делает за доп плату, и кабель в квартиру тянет тоже за доп плату, естественно двойную. Дешевле самому сделать и проложить все до щитка.


RE: Общедомовая антенна - Len4ik - 05-12-2016

Соседи, всем привет!
Скажите, по какому тел. нужно звонить, чтобы антенну подключили? И что в бесплатное подключение входит?


RE: Общедомовая антенна - Anastasia_N - 05-12-2016

(05-12-2016, 9:09)Len4ik Wrote: Соседи, всем привет!
Скажите, по какому тел. нужно звонить, чтобы антенну подключили? И что в бесплатное подключение входит?

Я уже 2 мес пытаюсь добиться ответа на этот вопрос. На все мои заявления о проверки антенны из УК ответа нет. Комитен говорит, что у них проверка антенны в подъезде стоит 300 руб, подключение в квартире 700 руб.


RE: Общедомовая антенна - weasty85 - 05-12-2016

(05-12-2016, 10:24)Anastasia_N Wrote: Я уже 2 мес пытаюсь добиться ответа на этот вопрос. На все мои заявления о проверки антенны из УК ответа нет. Комитен говорит, что у них проверка антенны в подъезде стоит 300 руб, подключение в квартире 700 руб.

По нашему дому запрос направлен руководству УК в минувшую пятницу. Как получу ответ - сообщу


RE: Общедомовая антенна - Wencel - 05-12-2016

А мне, буквально неделю назад, кабель к общедомовой антенне протянули и подключили бесплатно (кабель мой), правда с одновременным подключением к интернету (Комитен). Оплата за интернет с отсрочкой до марта.