Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общедомовая антенна - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общедомовая антенна (/thread-1604.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Общедомовая антенна - Len4ik - 20-09-2016

А когда телевидение будет? Кто курсе?


RE: Общедомовая антенна - demmons - 20-09-2016

(20-09-2016, 7:39)Len4ik Wrote: А когда телевидение будет? Кто курсе?

Тогда же когда и фонтаны, и паркинг с магазинами, и нормальные детские площадки.....Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Общедомовая антенна - KWG - 20-09-2016

(20-09-2016, 7:39)Len4ik Wrote: А когда телевидение будет? Кто курсе?

Сосед из дома Парковая 4 поймал на днях 20 каналов.

(19-09-2016, 17:56)pavlovlex Wrote: Ну вот, начало налаживаться))) Сегодня с общедомовой антенны поймал около 20 каналов. У кого как в нашем доме? Домофон работает. Не все так плохо. УК медленно запрягает))))



RE: Общедомовая антенна - SaniaNET - 20-09-2016

Зачем вам подъездное телевидение? Оно ж аналоговое посредственного качества. Купите за 500-1000 руб ДМВ антенну комнатную или уличную и повесьте ее под потолок на балконе/лоджии и ловите 30 цифровых DVB-T2 канала бесплатно без какой либо абонентам.


RE: Общедомовая антенна - pavlovlex - 20-09-2016

(20-09-2016, 12:30)SaniaNET Wrote: Зачем вам подъездное телевидение? Оно ж аналоговое посредственного качества. Купите за 500-1000 руб ДМВ антенну комнатную или уличную и повесьте ее под потолок на балконе/лоджии и ловите 30 цифровых DVB-T2 канала бесплатно без какой либо абонентам.

Согласен, качество посредственное. У меня один большой телевизор с тв от облтелекома с хорошим качеством, тьфу-тьфу)) А маленький на кухне от общедомовой антенны, для фона так сказать. И наконец можно убрать эту приставку dvb-t2 и антенну. Которая не добавляет изящества в интерьер))) Так что для фона нормально. На большом тв качество домовой антенны будет ужасное.


RE: Общедомовая антенна - hondavod - 20-09-2016

(29-01-2016, 14:59)neveginka Wrote: Процесс запущен судя по всему
[Image: image.jpg]

Спасибо. Размял шею


RE: Общедомовая антенна - Anastasia_N - 11-10-2016

Соседи, у кого то подключена общедомовая антенна? У меня нет.

Звонила по телефону, который указан как подключение домофона и антенны. Они занимаются только домофоном. УК тоже антенной не занимаются, говорят, что должен делать застройщик. Орк, как обычно, не интересуют уже сданные дома...они ничего не знают..

Куда обращаться-то, что бы подключили?!


RE: Общедомовая антенна - pavlovlex - 11-10-2016

(11-10-2016, 12:07)Anastasia_N Wrote: Соседи, у кого то подключена общедомовая антенна? У меня нет.

Звонила по телефону, который указан как подключение домофона и антенны. Они занимаются только домофоном. УК тоже антенной не занимаются, говорят, что должен делать застройщик. Орк, как обычно, не интересуют уже сданные дома...они ничего не знают..

Куда обращаться-то, что бы подключили?!

Я сам в щитке подключал. При условии, что из квартиры выведен коаксиальный кабель в щиток. А в щитке надо накрутить разъём на свой кабель и воткнуть его в коммутатор.


RE: Общедомовая антенна - KWG - 11-10-2016

Anastasia_N ни кому мы не нужны со своими "глупыми" вопросами.

Анархия мать порядка. (С)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. (С)

Для начала нужно вынести ТВ в коридор, подключить антенный кабель в щиток и попробовать настроить каналы - у Вас от двери ближе всех Wink. Если сигнал есть, то остальное дело мастера/антеннщика/слаботочника и т.п. Найдёте его (вспомните как ремонт делали - сами ремонтников искали), он все сделает.


RE: Общедомовая антенна - neveginka - 11-10-2016

(11-10-2016, 12:07)Anastasia_N Wrote: Соседи, у кого то подключена общедомовая антенна? У меня нет.

Звонила по телефону, который указан как подключение домофона и антенны. Они занимаются только домофоном. УК тоже антенной не занимаются, говорят, что должен делать застройщик. Орк, как обычно, не интересуют уже сданные дома...они ничего не знают..

Куда обращаться-то, что бы подключили?!

Настя, мы подключили себе. Необходимо позвонить по номеру 8(499)922 45 95. Это выделенный телефон Комитена для подключения домофона и общедомовой антенны. Дозвониться туда - особый труд. Тем не менее я оставила заявку, пришёл мастер и соединил выведенный кабель антенны моей квартиры с проводом общедомовой антенны в щитке. Это подключение бесплатное! Если провода антенны в вашей квартире нет, его можно провести с помощью этих же мастеров. Эта услуга стоит 1000 руб. Настораживает только то, что надо произвести оплату заранее. Но не переживайте, схема работает, обмана нет.
У меня с ними возникла своя история. Кабель в квартире у меня проведён, сделала заявку, пришли мастера и соединили мой кабель и свой кабель. На тот момент проверить работоспособность антенны у меня не было (нужен был шнур, соединяющий антенну/розетку и ТВ). Вообщем когда шнур появился, начали проверять с мужем - не работает ничего.....я опять им звонить, долго они отнекивались, что это не их проблемы. Но в итоге я добилась, чтоб они приехали и выявили причину неработающей антенны (пришлось обращаться к Беляеву напрямую). Необходимо было заранее оплатить 1 тыс рублей. Разъяснения были такие- если косяк на их стороне, то возвратили бы 700 руб обратно (вызов 300 р), если косяк в моей квартире/розетках,квартирных проводахи и пр, то эта тысяча рублей останется у них. В итоге косяки были у всех))))в щитке подключили не тот провод, и у нас в квартире розетки пришлось переделывать. Вообщем целый час мастер проработал в квартире со всякими приборами. Антена работает на двух ТВ. Качество конечно не совсем прям уж хорошее. Для кухни на маленьком ив очень даже пойдёт. Телевидение не цифровое, а аналоговое.