Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общедомовая антенна - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общедомовая антенна (/thread-1604.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Общедомовая антенна - НАТАЛИ - 12-10-2016

Понятно, спасибо. А от кого настройки зависят?


RE: Общедомовая антенна - pavlovlex - 12-10-2016

(12-10-2016, 18:55)НАТАЛИ Wrote: Понятно, спасибо. А от кого настройки зависят?

От того кто направлял антенну на передающий сигнал. Я не в курсе кто это делал)))


RE: Общедомовая антенна - neveginka - 12-10-2016

В Москве намного лучше, я бы сказала


RE: Общедомовая антенна - Anastasia_N - 13-10-2016

Соседи, позвонила в Комитен. На что мне сказали, что прокладка общедомовой антенны- услуга платная. И стоит 300 руб. А если тянуть от щитка до квартиры, то 700 руб.
Проверять они бесплано ничего не будут.
У нас же прокладка общедомой антенны до щитка- бесплатно и указано в договоре? Или я что-то не так понимаю.
За что я должна платить 300 руб?


RE: Общедомовая антенна - KWG - 13-10-2016

(13-10-2016, 11:19)Anastasia_N Wrote: Соседи, позвонила в Комитен. На что мне сказали, что прокладка общедомовой антенны- услуга платная. И стоит 300 руб. А если тянуть от щитка до квартиры, то 700 руб.
Проверять они бесплано ничего не будут.
У нас же прокладка общедомой антенны до щитка- бесплатно и указано в договоре? Или я что-то не так понимаю.
За что я должна платить 300 руб?
Если речь о договоре долевого участия, то в нем антенна вообще не упоминается.

Впрочем я немного не прав, упоминается: "Кабели телекоммуникаций прокладываются от ввода в дом до этажного щитка".
Кабель проложен..., "к пуговицам вопросов нет". Smile


RE: Общедомовая антенна - Anastasia_N - 13-10-2016

(13-10-2016, 11:28)KWG Wrote: Если речь о договоре долевого участия, то в нем антенна вообще не упоминается.

Впрочем я немного не прав, упоминается: "Кабели телекоммуникаций прокладываются от ввода в дом до этажного щитка".

Вот именно! Я хочу что бы проверили наличие антенного кабеля в этажном щитке и его работоспособность. К кому я должна обратиться? Я не могу это понять! Меня послали везде...
Видимо придется писать заявление в УК пусть в письменной форме мне скажут куда звонить.


RE: Общедомовая антенна - KWG - 13-10-2016

(13-10-2016, 11:44)Anastasia_N Wrote: Вот именно! Я хочу что бы проверили наличие антенного кабеля в этажном щитке и его работоспособность. К кому я должна обратиться? Я не могу это понять! Меня послали везде...
Видимо придется писать заявление в УК пусть в письменной форме мне скажут куда звонить.
Действительно не было еще информации, что в нашем доме кто-то подключился.

Кабель до щитка проложен, установлен разветвитель на 4 квартиры. Чтобы убедиться в его работоспособности нужно взять кусок антенного кабеля, соединить свой TV напрямую с антенным разветвителем в щитке и попытаться настроить телевизор. Я уже писал об этом выше.
Только убедившись, что сигнал не подается имеет смысл писать/звонить/долбить дальше УК или Комитен.

Почему напрямую надо соединить - любой оппонент будет говорить, что Ваш кабель к квартире может быть поврежден и поэтому сигнал по нему не проходит ... и будет прав. Его "правоту" можно опровергнуть только замерами прибором (омметром) или попыткой настроить TV напрямую через другой кабель.


RE: Общедомовая антенна - Anastasia_N - 13-10-2016

(13-10-2016, 14:11)KWG Wrote: Действительно не было еще информации, что в нашем доме кто-то подключился.

Кабель до щитка проложен, установлен разветвитель на 4 квартиры. Чтобы убедиться в его работоспособности нужно взять кусок антенного кабеля, соединить свой TV напрямую с антенным разветвителем в щитке и попытаться настроить телевизор. Я уже писал об этом выше.
Только убедившись, что сигнал не подается имеет смысл писать/звонить/долбить дальше УК или Комитен.

Почему напрямую надо соединить - любой оппонент будет говорить, что Ваш кабель к квартире может быть поврежден и поэтому сигнал по нему не проходит ... и будет прав. Его "правоту" можно опровергнуть только замерами прибором (омметром) или попыткой настроить TV напрямую через другой кабель.

Константин, подсоединяли сами. Не подается сигнал. Причем пробовали с разными проводами. Поэтому у меня и вопрос кого долбить? Естественно я бы не стала писать, если бы я просто настраивала телевизор без поверки всех проводов.


RE: Общедомовая антенна - KWG - 13-10-2016

Тогда надо донимать УК - у нас договора с Комитеном нет. Поэтому от УК нужно требовать не просто провод в щитке, а еще и с сигналом.


RE: Общедомовая антенна - Мари73 - 13-10-2016

Еще Путин писал об обязательных 20 каналов по общедомовой антенне, которые обязаны предоставить бесплатно!