Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общедомовая антенна - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общедомовая антенна (/thread-1604.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Общедомовая антенна - pavlovlex - 13-10-2016

(13-10-2016, 18:49)Мари73 Wrote: Еще Путин писал об обязательных 20 каналов по общедомовой антенне, которые обязаны предоставить бесплатно!

А под каким он ником у нас на форуме?Big GrinBig Grin


RE: Общедомовая антенна - neveginka - 13-10-2016

(13-10-2016, 14:15)Anastasia_N Wrote: Константин, подсоединяли сами. Не подается сигнал. Причем пробовали с разными проводами. Поэтому у меня и вопрос кого долбить? Естественно я бы не стала писать, если бы я просто настраивала телевизор без поверки всех проводов.

Ну вот к нам в итоге пришёл Комитен. И он починил нам конкретно розетку под антенну, и.к.она была некачественно сделана. Проверить их работу на момент ремонта возможности не было. А так тоже сигнала не было...мастер говорил, что в нашем жк это уже не первая история.
Я звонила в комитен, просила соединить со специалистом, который занимается антенной в нашем же. Специалиста вроде как Алина звали. Через неё я все сделала.


RE: Общедомовая антенна - Мари73 - 13-10-2016

(13-10-2016, 22:04)pavlovlex Wrote: А под каким он ником у нас на форуме?Big GrinBig Grin

Ай ай ай!!!! Он безниковый!!


RE: Общедомовая антенна - Anastasia_N - 14-10-2016

(13-10-2016, 23:05)neveginka Wrote: Ну вот к нам в итоге пришёл Комитен. И он починил нам конкретно розетку под антенну, и.к.она была некачественно сделана. Проверить их работу на момент ремонта возможности не было. А так тоже сигнала не было...мастер говорил, что в нашем жк это уже не первая история.
Я звонила в комитен, просила соединить со специалистом, который занимается антенной в нашем же. Специалиста вроде как Алина звали. Через неё я все сделала.

Таня, пока я своему папе доверяю больше, чем Комитену ) Я хочу, что бы мне проверили провода в щитке и если там все ок, тогда уже будем проверять розетки в квартире.


RE: Общедомовая антенна - KWG - 14-10-2016

(14-10-2016, 10:20)Anastasia_N Wrote: ... Я хочу, что бы мне проверили провода в щитке и если там все ок, тогда уже будем проверять розетки в квартире.
Правильно, причем это должны делать бесплатно, а дальше: кому надо провод от щитка до квартиры и внутри квартиры возможно и за деньги.


RE: Общедомовая антенна - SaniaNET - 14-10-2016

Скажите, а эти крабы антенные в щитке - они действительно от обычной эфирной общедомовой антенны? Или там за этим кабелем в итоге скрывается обычное кабельное телевидение? На домах сверху над каждой секцией стоят антенны?

Почему спрашиваю, например в Павшинской пойме из таких подъездных антенных крабов идет что-то типа кабельного (но с обычным подключением в гнездо обычной антенны телевизора) аналогового убогого телевидения (за примерно 120 руб в месяц, сам не пользуюсь не знаю текущий тариф), связанного с Акадо или типа того, и соответственно антенны на доме нету.


RE: Общедомовая антенна - KWG - 14-10-2016

Антенн на домах нет. Какая разница пользователю откуда поступает сигнал?

Важно какого качества сигнал, сколько каналов, каких.... имхо.


RE: Общедомовая антенна - SaniaNET - 14-10-2016

Разница большая, если это действительно эфирная антенна, способная принимать DVB-T2 - то отлично, а если нет - то нафиг она не нужна вообще, лучше уж на балконе под потолком повесить небольшую ДМВ-антенну и ловить нормальную цифру, или на худой конец аналогичной комнатной антенной.


RE: Общедомовая антенна - KWG - 14-10-2016

(14-10-2016, 10:58)SaniaNET Wrote: Разница большая, если это действительно эфирная антенна, способная принимать DVB-T2 - то отлично, а если нет - то нафиг она не нужна вообще, лучше уж на балконе под потолком повесить небольшую ДМВ-антенну и ловить нормальную цифру, или на худой конец аналогичной комнатной антенной.
Ах вот Вы о чем. Для того чтобы принимать DVB-T2 и раздавать сигнал на 20-30-40 квартир нужна не только антенна, но и усилитель весьма не слабый.., в результате большого усиления сигнала картинка будет рыхлой, подавление помех (шумов) приведет к "пластмассовым" лицам на экране.... т.к. дорогой качественный шумодав нам вряд ли поставят или он окажется с ногами Wink
В общем индивидуальная DVB-T2 антенна всяко лучше, у меня даже не на балконе и не под потолком, а на кухне на холодильнике стоит и все прекрасно ловит. Smile


RE: Общедомовая антенна - neveginka - 14-10-2016

(14-10-2016, 10:20)Anastasia_N Wrote: Таня, пока я своему папе доверяю больше, чем Комитену ) Я хочу, что бы мне проверили провода в щитке и если там все ок, тогда уже будем проверять розетки в квартире.

А что наш управляющий УК говорит (я про Беляева)?