Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Кондиционер - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Кондиционер (/thread-1616.html)

Pages: 1 2 3 4


RE: Кондиционер - zaj8 - 25-05-2016

На собрании жильцов 14 мая представитель управляющей компании сказал по поводу кондиционеров. Цитирую: Места установки кондиционеров должны определить жильцы на общем собрании дома в порядке голосования. Для законности данного собрания и результатов голосования и выбирается совет дома ведется протокол и подсчитываются голоса. Копия бумаг сдается в УК оригиналы хранятся у председателя. После этих деяний кондеи висят законно в определенных местах дома. Пока данного деяния не произошло управляющая компания считает их не законными и выписывает предписания.


RE: Кондиционер - Rusik - 26-05-2016

Ага, то есть нам надо будет еще поднапрячься с собранием собственников. А что насчет решеток для кондеев? Сказали что-нибудь? Они не собираются их за свой счет случайно ставить?


RE: Кондиционер - pavlovlex - 26-05-2016

Мой диалог в УК сегодня.
Хочу кондиционер повесить-нельзя.
Тогда я напишу заявление что хочу? -Пишите.
Мне придёт отказ?-да.
А я все равно повешу)-вешайте, но вам выдадут предписание о демонтаже.
А я забью на предписание-ответа нет.
Написал заявление)))
Следующий мой вопрос не касался кондиционеров.
Мы, жители нашего этажа хотим дверь поставить в тамбур мусоропровода-ответ нельзя)))
Но напишите заявление в произвольной форме с подписями всех соседей.
Мне интересна последовательность, ну выдадут они предписание и что? Чем это грозит?
И зачем нам такая УК которая все делает "для людей".


RE: Кондиционер - demmons - 27-05-2016

Ничем это предписание не грозить, я уже устал всем объяснять это, т.к. УК в предписании ссылается на статьи ГК которые противоречат друг другу. У меня есть 2а официальных ответа от Красногорской администрации, по поводу спутниковых тарелок и кондеров. Там черным по белому написано что предписание УК не имеет право выдавать, и тем более требовать исполнения этого предписания. И нету никаких указов и законов, принятых Администрацией Красногорского р-на запрещающих вешать кондиционеры и спутниковые антенны на фасады зданий.


RE: Кондиционер - zaj8 - 27-05-2016

Надо только узаконить место размещения кондиционеров и тарелок на фасаде здания на общем собрании дома чтоб не было проблем с содемя и определить как будет течь конденсат от внешних блоков в канализацию или капать на улицу.


RE: Кондиционер - pavlovlex - 27-05-2016

(27-05-2016, 9:25)zaj8 Wrote: Надо только узаконить место размещения кондиционеров и тарелок на фасаде здания на общем собрании дома чтоб не было проблем с содемя и определить как будет течь конденсат от внешних блоков в канализацию или капать на улицу.

Ага, а вы попробуйте соберите это собрание))) Я, после прошлого собрания как то неохотно соберусь. Хотя есть ещё вопрос по использованию тамбура мусоропровода. Тоже надо собрание. Но собрание может ничего не дать. Либо кворум не наберется, либо будет недостаточное количество голосов по какому то вопросу.


RE: Кондиционер - demmons - 27-05-2016

Согласен с pavlovlex собрание еще нужно умудриться собрать и набрать большинство, что в нашем ЖК очень не просто, если сказать нереально. Поэтому я и повесил тарелку и можете хоть каждый день фотографировать ее, как это делает один из жителей нашего ЖК на протяжении вот уже 9 месяцев (правда он фотографирует ее каждую неделю по выходным) - может ему доставляет удовольствие этим заниматься. К концу лета собираюсь вынести внешний блок кондера на фасад т.к. внутри балкона нет специально отведенного места для него (Так говорят представители УК).


RE: Кондиционер - Lilith - 27-05-2016

Понятное дело, что никто это предписание соблюдать не будет. Но все же жаль наши фасады! Такие красивые кондеями портить и тарелками...


RE: Кондиционер - demmons - 27-05-2016

(27-05-2016, 11:48)Lilith Wrote: Но все же жаль наши фасады! Такие красивые кондеями портить и тарелками...

Об этом должен был "Архитектор с мировым именем" (как его называют в отделе продаж) позаботиться.


RE: Кондиционер - Danila - 31-08-2016

Сегодня жена была дома, по доброте душевной открыла дверь настойчиво стучащей неадекватной женщине, которая не представившись начала кричать "уберите кондиционер или мы на вас подадим в суд, приходите заберите предписание уже готово". Выяснилось что это техник-смотритель у нас такой веселый. Кондиционер снимать не буду, уж очень жарко летом без него.