Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Кондиционер - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Кондиционер (/thread-1616.html)

Pages: 1 2 3 4


RE: Кондиционер - ALEXLI - 14-09-2016

(09-09-2016, 2:21)ЮЛЛИ Wrote: У нас между облицовочным кирпичом и квартирными блоками стоит утеплитель, что почти = пустоте. Несущих стен практически нет. Сам облицовочный кирпич слишком не надежный в качестве основы крепления кондиционера. И застройщик и УК никогда не дадут разрешение на установку кондиционера не из-за порчи внешнего облика, а именно по причине того, что фасад наших домов не предполагает установку таких тяжелых вещей. И рано или поздно, но крепление расшатается. У меня есть небольшой выступ и при установке внешнего блока я буду его использовать в качестве дополнительной опоры.

Им это бесполезно говорить, все только о себе думают, посыпятся кладка сами и будут платить за ремонт, а она посыпется так-как качества стен отвратительное, достаточно глянуть на качество работ подвальных помещений.


RE: Кондиционер - Olja - 17-11-2016

(27-04-2016, 16:35)Angely_Sky Wrote: а вот у 11к1 где двор, интересно?))))

Такой же вопрос: куда вешать блок???


RE: Кондиционер - KWG - 17-11-2016

(17-11-2016, 16:18)Olja Wrote: Такой же вопрос: куда вешать блок???
Какой дом, какой этаж?


RE: Кондиционер - Olja - 17-11-2016

(17-11-2016, 16:25)KWG Wrote: Какой дом, какой этаж?

д. 11 к. 1 второй этаж с краю слева.


RE: Кондиционер - KWG - 17-11-2016

(17-11-2016, 16:27)Olja Wrote: д. 11 к. 1 второй этаж с краю слева.

УК Вам скажет - на балконе.
Есть неплохое место в нише на 1 этаже (изогнутая стрелка), только с соседями снизу договориться надо, возможно и они туда свой повесят. Видел такое решение у нас в ПК. Это как бы боковая стенка условного балкона 1 этажа, там совсем не видно с улицы.

Еще два места - конечно будет видно, но за выступами стен - не сильно.

[Image: 11_1.jpg]


RE: Кондиционер - Olja - 17-11-2016

(17-11-2016, 16:35)KWG Wrote: УК Вам скажет - на балконе.
Есть неплохое место в нише на 1 этаже (изогнутая стрелка), только с соседями снизу договориться надо, возможно и они туда свой повесят. Видел такое решение у нас в ПК. Это как бы боковая стенка условного балкона 1 этажа, там совсем не видно с улицы.

Еще два места - конечно будет видно, но за выступами стен - не сильно.

[Image: 11_1.jpg]

Большое спасибо! Я тоже думала про это место )) А соседей снизу вроде не должно быть, у меня же 2 ой этаж.


RE: Кондиционер - KWG - 17-11-2016

(17-11-2016, 16:45)Olja Wrote: Большое спасибо! Я тоже думала про это место )) А соседей снизу вроде не должно быть, у меня же 2 ой этаж.
Соседи снизу есть, только у них нет балкона, но есть окно..., как они отнесутся к тому, что рядом (там максимум 50 см) с их окном будет висеть чужой кондей, дуть горячий воздух и возможно вибрировать/издавать шум.