Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса (/thread-167.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasiya - 28-10-2013

Соседи, а что значит "простая нумерация"?
Что то вроде этого: улица Северная, 1-я улица


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - nastena - 28-10-2013

Anastasiya, нет, простая нумерация без улиц. Как уже писалось выше, например, 1-й Пятницкий квартал, дом 3.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - cevals - 28-10-2013

(28-10-2013, 0:00)Bess Wrote: Предлагаю отдельно уточнить этот вопрос, чтобы перед запуском второго тура голосования уже точно понимать, что мы сможем добиться, а чего нет. Если можно будет без слово "улица" обойтись (что логично для 20-ти домов), значит предлагаем на голосование вариант 1-ый Пятницкий квартал, дом 1.
Если нет - то предлагаем на голосование вариант с улицами - природа, деятели или что будет наиболее популярным по первому туру.
Я так думаю...
как ни крути, а без "улицы" нам не обойтись. Везде при заполнении любых форм и адресов нам придется указывать в графе улица: "1-ый Пятницкий квартал" и в итоге результатом будет улица 1-ый пятницкий квартал. Потому что нету в адресном классификаторе понятия "квартал". Жаль конечно. но то, как получается с нумерацией совсем не красиво. пусть уж например Ягодная улица будет. Хотя вполне могут и сделать такой адрес:
"д. Сабурово, д. 24". И мне интересно "Сабурово Парк 1 и 2" какие адреса у них? какие адреса в котеджах в самой деревне?


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasiya - 28-10-2013

(28-10-2013, 10:46)nastena Wrote: Anastasiya, нет, простая нумерация без улиц. Как уже писалось выше, например, 1-й Пятницкий квартал, дом 3.

Настена, спасибо))
осталось дождаться, какие в итоге будут названия...


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - cevals - 28-10-2013

(28-10-2013, 10:46)nastena Wrote: Anastasiya, нет, простая нумерация без улиц. Как уже писалось выше, например, 1-й Пятницкий квартал, дом 3.

Единственный вариант нумерации - если у нас будет вот такой адрес:
Московская область
Насел.пункт - д.Сабурово
Район - 1-ый Пятницкий квартал
Улица- (пустая)
Дом - 4.
Кв. - 10


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - tommimoor - 28-10-2013

Сейчас еще раз взглянул на схему застройки первой очереди , у нас примерно 8-10 улочек, на схеме кажется все такое большое а на деле же многие и 50 метров не будут. Поэтому простая нумерация в купе с очередностью кварталов поддерживаю. Так будет проще ориентироваться и для нас и для наших гостей. Как говорится чем проще тем лучше.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasiya - 28-10-2013

(26-10-2013, 11:03)nastena Wrote: Друзья, хочу обратить Ваше внимание, особенно тех, кто проголосовал за простую нумерацию. Я думаю, что улицам все равно нужно будет дать название, даже если возможна вероятность того, что инициативная группа сможет добиться, чтобы в адресе не было их. Я уже говорила на примере Зеленограда. В прописке у живущих там нет улиц, просто номера корпусов, но тем не менее на карте улицы обозначены. Поэтому нужно будет в любом случае выбирать название улиц, я так считаю. Как-то коряво написала, приведу пример. Если большинство выберет простую нумерацию: д. Сабурово, 1-й Пятницкий квартал, дом 2. Но на карте мы будем иметь, например, Солнечная аллея, Лесная улица и т.д.

Теперь мое личное мнение, простите, но ул. 1-й Пятницкий квартал это капец! Вы сами то хотели на этом масле масляном жить? Лично меня вообще раздражает нумерация в улицах, как в Питере 1-я линия Васильевского острова, 2-я, 3-я и так до 29-ой, или 1-я ул. Советская и так до какой-то то там, ну никакой фантазии... Это, еще раз повторюсь, ИМХО.
Плюс ко всему нужно учесть, что наши дома - это только первая очередь. За торговыми центрами намечено еще более мастабное строительство. И тогда называть все улицы - Пятницкие кварталы 1,2,3 и т.д. -только усложнять ориентацию как для себя так и для всех гостей.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - nastena - 28-10-2013

Anastasiya, собственно, тема и была создана, чтобы мы сами выбрали где хотим жить, потому что повлиять на этот вопрос в наших силах Smile Так что голосуйте за вариант, который Вам по душе Wink

(28-10-2013, 11:00)cevals Wrote: Единственный вариант нумерации - если у нас будет вот такой адрес:
Московская область
Насел.пункт - д.Сабурово
Район - 1-ый Пятницкий квартал
Улица- (пустая)
Дом - 4.
Кв. - 10

cevals, примерно так и будет, если большинство выберет простую нумерацию, улицу 1-й Пятницкий квартал уж очень не хочется((


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - tommimoor - 28-10-2013

(28-10-2013, 11:13)Anastasiya Wrote: Плюс ко всему нужно учесть, что наши дома - это только первая очередь. За торговыми центрами намечено еще более мастабное строительство. И тогда называть все улицы - Пятницкие кварталы 1,2,3 и т.д. -только усложнять ориентацию как для себя так и для всех гостей.

в том то и дело оставить только нумерацию квартала, без улицы, и номер дома, я представляю себе как я бы искал улицу... например: ул. Радужная дом 10 к 2 . Заметьте у нас в приоритете дома и их нумерация ,у ПК на мой взгляд очень простое и удобное расположение домов, при въезде первый -второй далее третий четвертый и так далее. Никто не заблудится .


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasiya - 28-10-2013

а наше голосование и мнение жителей действительно могут оказать влияние на реальное наименование улиц?