Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса (/thread-167.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - gusev@mail.com - 10-12-2013

Красногорск, микрорайон Пятницкие кварталы, Пятницкое шоссе, Дом 3 и т.д.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - НАТАЛИ - 10-12-2013

Название связанное с каким-либо событием: "Улица им. Урбан групп".


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - HoneyBee - 15-12-2013

Улица архитектора АтаянцаSmile
Или Улица имени Досрочной сдачи))))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - pshk05 - 15-12-2013

Прошу заметить что у нас как-то не принято увековечивать при жизни, так что для улицы Атаянца рано ещё))

Лесная улица - банально но тоже вариант.

Если исходить из того факта что архитектура нашего квартала навеяна римскими мотивами:
1. Вначале думал - Римская улица - не патриотично
2. Потом поменял - Красноримская или Краснороманская улица - понравилось, буквально можно перевести как красивая римская улица, на русских манер и с Красногорском созвучно - но вместе с деревней Сабурово как-то не очень сочетается
3. Потом решил погуглить на тему как в древнем Риме славян называли, был же путь из варяг в греки. Вот что нашлось "Славяне, венеды - наиболее ранние известия о славянах под именем венедов, или венетов, принадлежат римским и греческим писателям - Плинию Старшему, Публию Корнелию Тациту и Птолемею Клавдию".
Отсюда Романоведская улица, Венедороманская улица, можно через тире Венедо-Романская улица или может просто Венедская улица, Венедова улица, Красновенедская улица.

Красногорский район, деревня Сабурово, Красновенедская улица, дом №3, кв. 112 - мой адрес, например, может быть таким


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasia_N - 15-12-2013

Судя по всему, инициатива с названием улицы дальше темы на форуме не уйдет. В любом случае, дома без адреса сдаваться не могут. А поскольку первые дома начнут сдавать весной след года, то и узнаем наши адреса ))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - olesevna - 15-12-2013

(15-12-2013, 17:21)pshk05 Wrote: Прошу заметить что у нас как-то не принято увековечивать при жизни, так что для улицы Атаянца рано ещё))

Лесная улица - банально но тоже вариант.

Если исходить из того факта что архитектура нашего квартала навеяна римскими мотивами:
1. Вначале думал - Римская улица - не патриотично
2. Потом поменял - Красноримская или Краснороманская улица - понравилось, буквально можно перевести как красивая римская улица, на русских манер и с Красногорском созвучно - но вместе с деревней Сабурово как-то не очень сочетается
3. Потом решил погуглить на тему как в древнем Риме славян называли, был же путь из варяг в греки. Вот что нашлось "Славяне, венеды - наиболее ранние известия о славянах под именем венедов, или венетов, принадлежат римским и греческим писателям - Плинию Старшему, Публию Корнелию Тациту и Птолемею Клавдию".
Отсюда Романоведская улица, Венедороманская улица, можно через тире Венедо-Романская улица или может просто Венедская улица, Венедова улица, Красновенедская улица.

Красногорский район, деревня Сабурово, Красновенедская улица, дом №3, кв. 112 - мой адрес, например, может быть таким

Вот, хорошие варианты) Венедова улица нравится.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - pshk05 - 15-12-2013

(15-12-2013, 20:00)Anastasia_N Wrote: Судя по всему, инициатива с названием улицы дальше темы на форуме не уйдет. В любом случае, дома без адреса сдаваться не могут. А поскольку первые дома начнут сдавать весной след года, то и узнаем наши адреса ))

Если все на чём-то сойдуться, можно составить заявку в градостроительную контору Красногорского района и оставить её например на ресепшене в офисе УГ. Я думаю у каждого небезразличного найдёться лишних пол часа после работы, чтобы заскочить и оставить свой афтограф, ну а дальше уже дело за чиновниками. Даже интересно стало, смогут ли 50 взрослых состоявшихся людей договориться и организоваться?))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Assa - 16-12-2013

(15-12-2013, 22:36)pshk05 Wrote: Если все на чём-то сойдуться, можно составить заявку в градостроительную контору Красногорского района и оставить её например на ресепшене в офисе УГ. Я думаю у каждого небезразличного найдёться лишних пол часа после работы, чтобы заскочить и оставить свой афтограф, ну а дальше уже дело за чиновниками. Даже интересно стало, смогут ли 50 взрослых состоявшихся людей договориться и организоваться?))

Совсем не обязательно, что смогут, да и насчет полчаса после работы - это вы погорячились)) У нас и на форуме дальше первого тура голосования как-то не пошло))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - tachaart84 - 16-12-2013

Время можно найти всегда. Люди с высокой самоорганизацией могут найти не только пол часа, но и час.
Главное захотеть, а отговорки найдутся у всех.
Улицы надо называть так, чтобы самим хотелось жить на них и радоваться им.
Лично я бы хотела жить на улице Солнечной или на ул. Звёздной Smile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasia_N - 16-12-2013

(16-12-2013, 11:03)tachaart84 Wrote: Время можно найти всегда. Люди с высокой самоорганизацией могут найти не только пол часа, но и час.
Главное захотеть, а отговорки найдутся у всех.
Улицы надо называть так, чтобы самим хотелось жить на них и радоваться им.
Лично я бы хотела жить на улице Солнечной или на ул. Звёздной Smile

Звездная мне нравится!Smile