Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ГИБДД ПК - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ГИБДД ПК (/thread-1674.html)

Pages: 1 2


ГИБДД ПК - Magi - 01-02-2016

Соседи, истекает срок прав необходимо поменять (регистрация в ПК).

Где и как поменять права?


RE: ГБДД ПК - KWG - 01-02-2016

http://www.gibdd.ru/r/50/exm/
Там все написано.


RE: ГБДД ПК - Magi - 01-02-2016

это мы читали. нам интересно в какое ГИБДД и где именно мед справку получить?


RE: ГБДД ПК - neveginka - 01-02-2016

(01-02-2016, 21:33)Magi Wrote: это мы читали. нам интересно в какое ГИБДД и где именно мед справку получить?

Справку можно получить почти в любом мед учреждении. Поищите в интернете. А ГИБДД ближайший к нам то, что в строгино. Как я понимаю, можно обратиться в любое гибдд


RE: ГБДД ПК - Sorbino - 01-02-2016

Мед справку в любом, но неврологический, психологический и туберкулезный проходятся по месту регистрации


RE: ГИБДД ПК - Palmrecords - 02-02-2016

1. Нужно получить справку по новой форме в любом аккредитованном мед.учреждении (3500 р.) ... обязательно при прохождении обследования помимо справки нужно:
1.1. Справка от психолога
1.2. Распечатка или справка о прохождении чего то там мозга (вроде таммограмма или как то так)
2. С этой справкой (и со справками по п.1.1. и п.1.2 - без них с вами там разговаривать не будут ... на месте они их не делают) поехать в психонерврологиченский диспансер (диспансер по месту регистрации постоянной или временной) и поставить печать на справку ... при этом заключается договор (пока стоите в очереди) и оплачивается в Сбербанке (теоретически можно в терминале) ок. 700-750 р.
3. После этого едете в Наркологический диспансер (опять же по месту регистрации) и оплатив ок. 700-750 р. проходите обследование, результатом которого будет второй штамп на справке.
4. И уже после этого едете в абсолютно любое ГАИ, которое занимается выдачей водительских удостоверений (с собой справку с двумя печатями из диспансеров, старые права, паспорт и пошлина ок.1000-1500 р.) ... где вам все быстро и оперативно поменяют в течении 30 минут .... (в ГАИ можно записаться заранее, но по факту есть живая очередь)

При всем желании я бы рассчитывал на минимум 3 дня:
1й справка + один из диспансеров
2й второй диспансер
3й ГАИ


RE: ГИБДД ПК - Mulder.Fox - 02-02-2016

Менял 2 года назад, в платной клинике, которая занимается справками для водителей, все прошел за час. На госуслугах заранее записался, примерно час ушло на замену вместе с фотографированием.


RE: ГИБДД ПК - Palmrecords - 02-02-2016

(02-02-2016, 16:01)Mulder.Fox Wrote: Менял 2 года назад, в платной клинике, которая занимается справками для водителей, все прошел за час. На госуслугах заранее записался, примерно час ушло на замену вместе с фотографированием.

Два года назад - это не сейчас ... в прошлом году ввели новую форму ... я сам думал приду за 1,5 справку сделаю


RE: ГИБДД ПК - Magi - 02-02-2016

(02-02-2016, 14:15)Palmrecords Wrote: 1. Нужно получить справку по новой форме в любом аккредитованном мед.учреждении (3500 р.) ... обязательно при прохождении обследования помимо справки нужно:
1.1. Справка от психолога
1.2. Распечатка или справка о прохождении чего то там мозга (вроде таммограмма или как то так)
2. С этой справкой (и со справками по п.1.1. и п.1.2 - без них с вами там разговаривать не будут ... на месте они их не делают) поехать в психонерврологиченский диспансер (диспансер по месту регистрации постоянной или временной) и поставить печать на справку ... при этом заключается договор (пока стоите в очереди) и оплачивается в Сбербанке (теоретически можно в терминале) ок. 700-750 р.
3. После этого едете в Наркологический диспансер (опять же по месту регистрации) и оплатив ок. 700-750 р. проходите обследование, результатом которого будет второй штамп на справке.
4. И уже после этого едете в абсолютно любое ГАИ, которое занимается выдачей водительских удостоверений (с собой справку с двумя печатями из диспансеров, старые права, паспорт и пошлина ок.1000-1500 р.) ... где вам все быстро и оперативно поменяют в течении 30 минут .... (в ГАИ можно записаться заранее, но по факту есть живая очередь)

При всем желании я бы рассчитывал на минимум 3 дня:
1й справка + один из диспансеров
2й второй диспансер
3й ГАИ

спасибо за подробную инструкцию! если подскажите точные адреса психонерврологиченского диспансера и Наркологического диспансера - буду признателен. я прогуглил - не нашел. прописан в ПК.


RE: ГИБДД ПК - Palmrecords - 02-02-2016

Нужно просто посмотреть по Красногорскому району МО... может в МО какой то централизованный ... честно говоря не знаю... я пока по московским адресам ездил - свои нашел
... если будете справку делать поблизости - они как правило знают... но обязательно перед поездкой звоните и уточняйте время работы... там все очень специфично...
Не представляете сколько психов в психоневрологическом диспансере пытаются доказать в очереди что они нормальные (когда нет одной из справок)