Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
школа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: школа (/thread-168.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: школа - Мира - 27-06-2016

Набьются, как кильки в банке) Ну а если серьезно, не думаю, что это большая проблема чуть уплотнить классы. Уплотняют же застройку))


RE: школа - RITA - 29-06-2016

(27-06-2016, 11:29)АняЛ Wrote: Тогда как они там разместятся, если больше будет?...Вопрос риторический)

Не знаю, как это технически вышло. Но репортаж такой видела. Если количество детей увеличить хотя бы на 3-5 человек, в среднем в классе будет 35 человек, а это три парты дополнительные в класс - не так уж и много места займут. Думаю, как-то так и выходит.


RE: школа - DENIS81 - 29-06-2016

У меня в классе было 2ряда по 7 парт. Потом 3 ряда по 5 парт. То есть 28 -30 человек в классе. Была самая высокая и поэтому сидела на последней парте, чтобы не загораживать обзор более низким одноклассникам. Соответственно, постоянно приходилось приглядываться к доске и щуриться (хотя зрение было единица-норма). На жалобы, что плохо видно-ближе все-равно из-за роста не сажали. В итоге к девятому классу я заработала себе зрение "-4". Я как мама пока ещё 1,6 годовалого ребёнка, считаю что в классе должно быть не более! 30 человек!!! А вы говорите про какие -то 35... Вы что, одумайтесь. При 28-30 человеках никакого внимания от преподавателя не дождёшься, а вы так спокойно про 35 говорите...


RE: школа - YanaDonskaya - 30-06-2016

А с чего вы взяли, что наша школа будет пользоваться такой бешеной популярностью?


RE: школа - Mozr - 30-06-2016

Потому что в нее попрутся все из всего Сабурово, включая 3 ЖК и 3 КП.


RE: школа - RITA - 30-06-2016

(29-06-2016, 16:40)DENIS81 Wrote: У меня в классе было 2ряда по 7 парт. Потом 3 ряда по 5 парт. То есть 28 -30 человек в классе. Была самая высокая и поэтому сидела на последней парте, чтобы не загораживать обзор более низким одноклассникам. Соответственно, постоянно приходилось приглядываться к доске и щуриться (хотя зрение было единица-норма). На жалобы, что плохо видно-ближе все-равно из-за роста не сажали. В итоге к девятому классу я заработала себе зрение "-4". Я как мама пока ещё 1,6 годовалого ребёнка, считаю что в классе должно быть не более! 30 человек!!! А вы говорите про какие -то 35... Вы что, одумайтесь. При 28-30 человеках никакого внимания от преподавателя не дождёшься, а вы так спокойно про 35 говорите...

Выражайтесь корректно, пожалуйста. Я нигде не говорила, что 35 человек в классе - это норма. Я объяснила, каким образом возможно наполнить классы бОльшим количеством детей.


RE: школа - YanaDonskaya - 02-07-2016

(30-06-2016, 8:56)Mozr Wrote: Потому что в нее попрутся все из всего Сабурово, включая 3 ЖК и 3 КП.

Навряд ли наберется со всех ЖК такая прорва детей, что прям битком. Все эти дети сейчас ходят в свои школы и далеко не все захотят уходить из них.


RE: школа - Машуня - 02-07-2016

Будем надеяться, что вы правы окажетесь. Не хотелось быводить ребенка в переполненную школу...


RE: школа - @kris@ - 03-08-2016

Всем доброго времени суток!
Дочка в этом году идет в 4 класс, хочу перевести в Митино, не у кого больше нет детей с нашего ПК такого возраста? Хотелось бы отправить в один класс по возможности. Планирую перевести в 1191 школу.
Буду очень благодарна за ответ.!!!


RE: школа - yulla - 10-08-2016

(02-07-2016, 2:12)YanaDonskaya Wrote: Навряд ли наберется со всех ЖК такая прорва детей, что прям битком. Все эти дети сейчас ходят в свои школы и далеко не все захотят уходить из них.

В МИтино О2 обещают школу в 2018 году - часть детей туда пойдет