Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
школа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: школа (/thread-168.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: школа - Mozr - 10-08-2016

Они нашу школу обещают.


RE: школа - yulla - 10-08-2016

(10-08-2016, 14:18)Mozr Wrote: Они нашу школу обещают.

Да нет, своя там будет на 1000 чел. Обещают 2018 год, а как на самом деле будет, увидим.
А кто то слышал про частную Школу Светлые горы? Стоит тратиться?


RE: школа - elena.cherkashina.81@mail.ru - 16-08-2016

Добрый всем вечер! Почитала переписку по теме о школе. Мы переезжаем зимой. Сыну 6 лет. Весной всеми правдами и неправдами еле-еле удалось поставить ребенка на очередь в дет.сад в Пятницких.Это отдельная история. В итоге успокоилась, что сына в сад возьмут. Так случилось. что ключи у нас будут в сентябре и еще ремонт. Короче, зимой заедем. Говорила с заведующей садика и она сказала, что сад переполнен и тем более,зимой нас уже туда не возьмут!!!!!!! Сейчас уже 30 человек в группе!!! Ну, еще бы. Детей очень много, а сад ОДИН!!!!!!! В сентябре 2017 нам надо идти в 1-й класс! Теперь выясняется. что ШКОЛА ПОСТРОИТСЯ В 2018 ГОДУ!!!!!!! Я в шоке!!!!!Я, конечно, давно уже никому не верю. Часто сталкивалась с подобными ситуациями. НО у меня нет слов. На частную школу в 40 000 мы не потянем . да и я вообще не понимаю зачем платить за школу...Все сады находятся в каких-то деревнях. Я совсем не хочу, чтобы мой ребенок ходил в деревенскую школу или сад!!!! Наши распрекрасные застройщики обещали кучу всего, делали акцент на прекрасную застройку и т.п. А какая в этом прелесть, если невозможно пойти в сад и нет школы????!!!! Мы с мужем планируем второго ребенка после переезда.Но в какую поликлинику встать на учет при беременности? Моя работа в Москве, у мужа тоже. Теперь получается, что после переезда в это живописное место, нужно бросить работу из-за отсутствия сада....?.А взрослый ребенок должен или сидеть дома или ходить в деревенский сад? А как там вообще обходятся мамочки с малышами? Куда ходят беременные мамы? В какие поликлиники????? Ничего нет!!!!! У меня такое отрицательное чувство к нашему будущему месту жительства, что хоть плачь. Ничего не сделано для новых жильцов!!!! НЕТ САМОГО ГЛАВНОГО!!!!! Очень хочется написать жалобу на застройщиков и проч.
Может кто-то знает про ближайшие ведомственные сады, но в Митино, а не в поселках и деревнях? И чтобы не за 30 000 р.в месяц. Мы сейчас живем на юго-западе и ходим в ведомственный сад с оплатой в 8000 р в мес. Садик очень хороший.
Очень хочу сходить на прием к Швейниц ( глава образования по Красногорскому району). Может кто-то это уже сделал? Хотя, скорее всего это ничего нам не даст.
НО как можно было построить такой большой комплекс и ОДИН САД? Заселить людей, а школу дать на несколько лет позже?? У меня в голове не укладывается!


RE: школа - валюша - 16-08-2016

Господа! Вы купили квартиру в деревне Сабурово, именно в деревне! За соответствующие деньги. А Сабурово - это не Москва. Откуда столько возмущения? Что хотели - то и получили. Местные жители именно об этом вас и предупреждали. Дома в чистом поле и все! Школа будет, но это будет деревенская школа, с соответствующими учителями. Ни один здравомыслящий педагог в Московскую область из московской хорошей школы не поедет. Я сама бывший учитель, и поверьте дураков, даже с высшим образованием - нет. Это и зарплата, и удаленность от Москвы и престиж работы. Так что если есть московская прописка, то добро пожаловать в митинские школы, очень даже приличные, сделав временную регистрацию в Митино, либо в Микрогород в лесу в частную - тоже вполне приличную школу за 35000 в месяц. Деревня останется деревней еще лет на 10 как минимум, тут никуда недеться! Вы знали что покупали!


RE: школа - shveddv - 16-08-2016

Речь же идет не о деревне Сабурово (которая кстати деревней по факту уже не является, Деревня - до 1000 жителей, от 1000 до 30 тысяч поселок, свыше 30 тысяч - город), а о скорости работ по созданию обещанной инфраструктуры. Кстати подсчитайте на досуге суммарное число жителей ПК, Замитино, Митино 02, Сабурово и Сабурово Парка. Сильно удивитесь.
Насчет денег не совсем понял - тут не супер низкие цены исходя из м2, и учитывая объем построенного деньги у застройщика были.


RE: школа - валюша - 16-08-2016

Назовите хоть городом Сабурово. Чтобы присвоить название поселок городского типа, более 30000 жителей, потребуется не один год. Факт останется фактом. Хорошая школа складывается годами, коллектив подбирается сложно. Работать за гроши в Московской области, если рядом москва хороший учитель не будет. Проверенно на практике и не раз, даже если это местный житель, он предпочтет школу в москве. Пример школа в Ангелово - до москвы 2 км. Очень неплохая школа, но своего ребенка отдать в эту школу мало кто отважится, несмотря на достойный учительский коллектив. Подумайте еще кто будет учиться с вашим ребенком рядом, те кто наши кварталы и строит, и кто в основной массе будет снимать здесь жилье. Я работала в таких классах. И скажу честно - это не для слабонервных. А цены - в кварталах копейки, по сравнению смитино и даже Отрадным, ну а котеджные поселки вокруг - это нам не кокурент. Они и за доплату ни в местную школу, садик, поликлиннику никогда не пойдут. Я реально смотрю на вещи. У нас здорово, но для пенсионеров, да и то поликлинники нет, а скорая приедет через час. Пока название Город для жизни - это издевательство над людьми, живущими здесь, а не рекламный трюк.


RE: школа - Tatiana666 - 17-08-2016

Да уж ситуация прискорбная(((Особенно то , что у всяких там Замитино не будет ничего своего и они на своем сайте заявляют школой для своих - школу ПК. Печально то , что объекты инфраструктуры сдаются позже чем дома, хотя первая очередь уже живет ,по-моему больше 2х лет. Да ,честно то говоря, наш застройщик впервые делает многоэтажную застройку. Учтите и этот факт. Мы до этого снимали в Солнцево Парке, это мортоновский жилой комплекс. Там вот там сразу все строили- 4-5 домов, садик в этом дворе, школа оооочень большая, но 5 лет району и нет ни почты , ни милиции, ни поликлиники, даже магазин пятерочка открылся спустя 5 лет(до этого были Х@4палатки). А Вы говорите Вектор. На все нужно время. Единственное , как бы не получилось , что с падением продаж, кризисом, у Вектора не будет денег на постройку и больнички, и школы, и 2го садика. И по поводу шока, согласен с оппонентами - чего Вы хотели от моск области в лесу , да и еще за такие деньги. Пусть сначала с водоснабжением разберутся, не хочется ходить в сером вместо белого и воду для питья покупать. С транспортом беда - народ в скотовозки забивается пластами и тащится по пробке до метро. Про магазины молчу - хоть Отрада рядом есть. Проблем то полно и много чего было обещано. Манагеры до сих пор лапшу вешают, что за 23м домом будет парк, все уже знают , что территория частная. Мы когда кладовку покупали сказали , что мы все знаем, а он как ни в чем не бывало - а ну и что и погнал врать дальше. Все это деньги, Вы думаете несчастный директор Вектора не спит и думает ночами - как они там мои ненаглядные?))))))))Вот уж не думаю. Мыслей много, как плохих, так и хороших, но давайте не будем суетится, ибо это ничего не принесет, а будем ждать. Вопрос вот сколько)))))делаем ставки, я думаю к 22 году достроят комплекс


RE: школа - moroza - 17-08-2016

Мы въехали в мкр.Бибирево когда его только построили, мой сын пошел в 1 "К" класс,дети учились в 3 смены, под группы продленки заняли квартиры на 1 этаже в жилом доме.
А в Митино, вот не знаю, как сейчас, а 6 лет назад внучка еще ходила в садик, так в саду воспитателем работала таджичка,она на работу приходила в одежде нац.колорита. да и не одна таджичка работала,заведующая им даже жить в садике разрешила. РОдители шум подняли, когда дети дома разговаривать на таджикском стали.


RE: школа - Belka.1707@mail.ru - 18-08-2016

Цены у нас в Пятницких совсем скажу я вам не низкие..Мы много вариантов выбирали в 2013 году.Нам школу обещали уже в 15..Но увы врут постоянно.У нас отстроили Московские водники..так там уже все сразу шло в комплекте и школы и сады.Уже сто раз пожалели что купили там квартиру..Буду жалобу писать в прокуратуру за постоянное враньё.Весною только нам сказали что школа будет в 2017 теперь уже в 18г.Да реклама у ПК будет не лучшей..Это я им обещаю! Хватит уже водить всех за нос!


RE: школа - elena.cherkashina.81@mail.ru - 22-08-2016

Не надо говорить о том, что Вы ожидали и все такое!!!! Я абсолютно согласна с последним письмом. Жалобы надо писать на то,что обещания есть, а ничего не сделано. Пусть раньше это была деревня. Теперь тут ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ живет!!!! Надо что-то решать. А не принимать как должное. Как может быть такое, что ко всему Сабурово прикреплена только одна школа??????????????? Так сегодня мне сказали в Управлении образования Красногорского района.А, Вы, Валюша, так пишете, что мне кажется, это доставляет Вам удовольствие) Про дешевые квартиры и чего Вы ожидали....... Ничего подобного!!!!! Обещали школу к сентябрю 2017 г. ,так надо и выполнять обещания. А констатировать факты о том, что нечему удивляться, я не люблю. И, скорее всего, у тех, кто так пишет, не имеет сейчас острой проблемы похода в сад или школу ...