Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
школа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: школа (/thread-168.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: школа - Мама Шилопопа - 20-10-2013

(18-10-2013, 12:12)Anastasia_N Wrote: В первой будет только один садик в 12 доме. А во второй части: еще 2 садика и школа на 700 чел.

Так вот что в 12 доме на первых этажах)) Здорово, только как будет организована территория для прогулок? Это ж намертво огораживать надо хорошим забором-чтобы без чужих на территории, а главное-чтобы дети не сбежали (сама воспитателем в Митино работаю, детки часто попытки слинять делают, особенно малыши). Вообще, я ни разу не видела д/с в доме, очень интересно) И хорошо, что в первой очереди он будет-не надо будет лишний раз таскать детей под лэп..


RE: школа - Dimitry - 20-10-2013

Вы в районах со старой застройкой не жили. У меня 90% садов на 1-ых этажах с площадкой во дворе дома, в сталинках. А территорию огораживать по-любому надо, лес рядом однако Wink


RE: школа - Мама Шилопопа - 20-10-2013

Да, по работе и учебе была в садах в разных районах Москвы, но все в отдельных домах.. А тут прям детское любопытство играет-посмотреть, как это будет))) Будем надеяться, отгородят хорошенько) Правда, от всего не отгородишься.. Мой садик в 12 мкр, у леса. Лет 10 назадпод садиком замуровали змеиное гнездо, и сейчас бывает, что приползают.. Из приятного-белки, ежики, птички.. Хороо, когда детские учреждения рядом с природой! А не как в 8мкр Митино-окошками на кладбище...
А тема-то про школу)))


RE: школа - musi-pusy - 21-10-2013

ну относительно садиков в жилом доме - я даже за) и это вполне себе удобно, водила ребенка летом в дежурный садик такого типа - очень удачно)


RE: школа - Мама Шилопопа - 21-10-2013

Только вот тем, кто будет над детками жить, будет веееесело)))) Будут жить по режиму д/с-отбой с часу до трех, передышки во время прогулок и, если повезет, во время приемов пищи))) Но этот шум-это не перфораторы и дрели, это замечательные детские вопли)))


RE: школа - musi-pusy - 22-10-2013

по идее, можно звукоизоляцию сделать и ничего такого слышно не будет!!! А то как разорется какая-нить мелюзгушка.... умрешь!))) мой в детстве голосил огого как.


RE: школа - Мама Шилопопа - 22-10-2013

Ну, ясли и младшие вряд ли на третьем этаже будут, их стараются обычно распихать на первых этажах.. А вот детки постарше.. Там и беготня, и войнушки.. Садовские дети вообще громогласные, могут стоять рядом и нереально громко что-то рассказывать) А уж если воспитатель не сможет их в узде держать.. То просто ОР гарантирован))) Эх, как я по своим гаврикам соскучилась..))
Надеюсь, застройщик учтет это и сделает звукоизоляцию) Снаружи сад кажется отдельным строением, а вот как он с домом состыковываться будет..


RE: школа - musi-pusy - 24-10-2013

а может быть мы вообще фантазируем и он действительно отдельное строение?)))


RE: школа - tommimoor - 24-10-2013

Да нормально все там будет.


RE: школа - zamorele - 25-02-2014

добрый вечер, мы когда покупали нам озвучивали 1 сентября 2015 года детки должны пойти уже в новую школу!!!