Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
школа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: школа (/thread-168.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: школа - quarezhma - 26-02-2014

(25-02-2014, 22:02)zamorele Wrote: добрый вечер, мы когда покупали нам озвучивали 1 сентября 2015 года детки должны пойти уже в новую школу!!!

правильно, с учётом того, что её начнут строить в августе-сентябре текущего года
как раз то на то и выходит


RE: школа - muxeu - 26-02-2014

(26-02-2014, 6:22)quarezhma Wrote: правильно, с учётом того, что её начнут строить в августе-сентябре текущего года
как раз то на то и выходит
ИМХО Я бы не был так оптимистичен. Школу сдадут во второй очереди. Т.к. это обременение 2й очереди,то сдать школу раньше домов, от продажи которых и будет вестись строительство, как-то экономически нецелесообразно.
Так что я бы не рассчитывал на школу раньше 16го, а то и 17го года.


RE: школа - ZippO - 26-02-2014

Вообще озвучено было, чт школа открывается 1 сентября 2015 г. ...Правда озвучивал УГ Sad
Ну еслм что, будем возить киндеров в Митино. Возможно сообща что-нить придумаем и ВИ на транспорт напряжем.


RE: школа - Assa - 26-02-2014

(26-02-2014, 8:32)ZippO Wrote: Вообще озвучено было, чт школа открывается 1 сентября 2015 г. ...Правда озвучивал УГ Sad
Ну еслм что, будем возить киндеров в Митино. Возможно сообща что-нить придумаем и ВИ на транспорт напряжем.

Только вот выяснился один любопытный нюансик, для того, чтобы ребенок пошел в школу в Москве, нужно, чтобы у него и регистрация в Москве была. Если она есть, то все ок, а если регистрация будет в ПК, то это проблема.


RE: школа - ZippO - 26-02-2014

Да не гоните, вообще никакой проблемы нет. У меня ребенок в Люберцах (М.О.) прописан, а учится в Митино (Причем ни я, ни жена в Митино не прописаны)
Без взяток, без блата, без справок. Заявили адрес места проживания Митино и все.

А учитывая то, что директора школ - живые люди (Иногда даже без денег), можно будет по чесноку договориться коллективно... В любом случае варианты есть.


RE: школа - Assa - 26-02-2014

(26-02-2014, 9:16)ZippO Wrote: Да не гоните, вообще никакой проблемы нет. У меня ребенок в Люберцах (М.О.) прописан, а учится в Митино (Причем ни я, ни жена в Митино не прописаны)
Без взяток, без блата, без справок. Заявили адрес места проживания Митино и все.

А учитывая то, что директора школ - живые люди (Иногда даже без денег), можно будет по чесноку договориться коллективно... В любом случае варианты есть.

С этого года такую норму ввели. Мы собирались перевести ребенка в Тушино, а фиг там. Тех детей, которые учатся, естественно выгонять уже никто не будет. Так что насчет "не гоните" - это вы погорячились.


RE: школа - ZippO - 26-02-2014

Даже если и ввели регистрацию (Это не прописка)... Ребенка, для получения справки о регистрации в Москве можно временно зарегестрировать к бабушкам, дедушкам, дядям и тетям, друзьям и знакомым в том же Митино (Ну "пока у вас ремонт - у них живете, а ребенку учится надо рядом с домом, а ремонт долгий будет, учебный год, как минимум..." Никто проверять не будет)...Получить временную регистрацию и все...
Норму может и ввели но, в любом случае, по законам РФии ребенок должен зачисляться в школу по месту жительства (достаточно справки)... Опять же нет проблем.


RE: школа - Assa - 26-02-2014

Ну кому как, у нас нет в Москве тетушек, бабушек и иных родственников, но проблему мы в любом случае постараемся решить. Я к тому, что на совсем уж безболезненный процесс выбора школы рассчитывать не стоит.


RE: школа - ZippO - 26-02-2014

(26-02-2014, 11:09)Assa Wrote: Ну кому как, у нас нет в Москве тетушек, бабушек и иных родственников, но проблему мы в любом случае постараемся решить. Я к тому, что на совсем уж безболезненный процесс выбора школы рассчитывать не стоит.

Регистрация на съемной квартире - тоже вариант...
Да вариантов масса. Одни бесплатные и хлопотные, остальные решаются деньгами (Как бы не хотелось жить в совершенном мире, без взяток и челобития, но такова реальность.)
А если проблему можно решить деньгами - это не проблема, а издержки.
За "не гоните" простите. Сорвалось. Wink


RE: школа - Assa - 26-02-2014

Да все ок) Просто мы тоже собирались прийти в школу, написать заявление и учится спокойно, тем более, что и места в ней есть, и даже учительница знакомая, а тут сюрприз вылез. Без сюрпризов в нашей стране никак, поэтому мы к ним всегда готовы))