Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
школа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: школа (/thread-168.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: школа - Dimitry - 30-07-2015

(30-07-2015, 12:14)neveginka Wrote: из того что мне известно: в п.Светлые горы есть школа, и каждое утро в определенное время детей жителей Сабурово, возможно еще кого-то забирает какая-то спец маршрутка. Скорее всего жители как-то скооперировались или это организовано от школы...но выход всегда можно найти.
Знаю про школьный автобус, который возит детей в Ангелово. Про Светлые горы не слышал.
Лично для меня разница очевидна между подмосковной (читай сельской) школой и московской. И никакие удобства в виде автобуса или маршрутки не побудят меня ребенка отдать в нее ребенка. Особенно если учесть, что автобус имеет свойства ломаться, часто есть необходимость забрать ребенка раньше, чем едет автобус или привезти позже (ко 2-му, 3-му уроку), и в этом случае доступность того же Митино много проще.
Идем в 1-ый класс в 1191 Smile


RE: школа - neveginka - 30-07-2015

(30-07-2015, 14:20)Dimitry Wrote: Знаю про школьный автобус, который возит детей в Ангелово. Про Светлые горы не слышал.
Лично для меня разница очевидна между подмосковной (читай сельской) школой и московской. И никакие удобства в виде автобуса или маршрутки не побудят меня ребенка отдать в нее ребенка. Особенно если учесть, что автобус имеет свойства ломаться, часто есть необходимость забрать ребенка раньше, чем едет автобус или привезти позже (ко 2-му, 3-му уроку), и в этом случае доступность того же Митино много проще.
Идем в 1-ый класс в 1191 Smile

не могу не согласиться...нам вообще о школе рано еще думать) но в голове есть, что ребенок будет учиться в митино скорее всего, там у нас и будущие бабушка с дедушкой живут))


RE: школа - mariya.vayt - 30-07-2015

Хм, читаю и расстраиваюсь...
Младшая дочь ходит в Строгинскую школу, надеялась, что в 5 класс в 2016 году она пойдет уже в школу ПК... как и обещал менеджер при продаже...
Видимо придется возить в Строгино..


RE: школа - тоже местный житель - 30-07-2015

(30-07-2015, 14:37)neveginka Wrote: не могу не согласиться...нам вообще о школе рано еще думать) но в голове есть, что ребенок будет учиться в митино скорее всего, там у нас и будущие бабушка с дедушкой живут))

Как я уже давно писал, здесь пока существуют две школы:
1. государственная в Ангелово (как раз напротив Марьинской администрации). В Сабурово приезжает желтый школьный автобус и забирает (и привозит) детей.
2. частная школа "Светлые Горы". Несмотря на название, она территориально находится на территории санатория "Энергия" (4 км в сторону Зеленограда). Обучение в этой школе на 2015/16 учебный год стоит 39000 рублей/мес. У этой школы много автобусов - штуки две огромные (как международные) и штук пять минибасов (по-моему "Мерседес"). В Сабурово, как правило, приезжает огромный белый автобус с рекламой школы на борту. Останавливается напротив КПП поселка "Северное Сабурово".
Там есть не только школа, но и детский сад. Обучение организовано в форме "продленного дня" - автобус детей забирает в 9:00 и привозит в 18:00. Там четырехчасовое питание. Дети там же в школе делают уроки.
Кто хочет, может забрать ребенка пораньше, но уже самостоятельно.
Смотрите сами все на их сайте.
Вот такой пока расклад по поводу школ.


RE: школа - Ksen4ik - 30-07-2015

Тоже местный житель, а как эти школы по отзывам? Нам еще рано конечно (ребенку 3 года), но все равно уже задумываешься в связи с переездом. Но в ПК не хочу водить, согласна с Dimitry.
Тоже думаем про Митино

(30-07-2015, 14:20)Dimitry Wrote: Знаю про школьный автобус, который возит детей в Ангелово. Про Светлые горы не слышал.
Лично для меня разница очевидна между подмосковной (читай сельской) школой и московской. И никакие удобства в виде автобуса или маршрутки не побудят меня ребенка отдать в нее ребенка. Особенно если учесть, что автобус имеет свойства ломаться, часто есть необходимость забрать ребенка раньше, чем едет автобус или привезти позже (ко 2-му, 3-му уроку), и в этом случае доступность того же Митино много проще.
Идем в 1-ый класс в 1191 Smile

Дим, а у вас прописка Москва (Митино)?


RE: школа - OksanaMozul - 30-07-2015

А отзывы есть за эти школы в Ангелово и Светлые горы? Может у кого дети туда ходят..... Нам в школу через 2 года только, но очень сильно волнует этот вопрос, время быстро летит очень, а хочется выбрать школу и не менять потом


RE: школа - Dimitry - 30-07-2015

(30-07-2015, 19:38)Ksen4ik Wrote: Дим, а у вас прописка Москва (Митино)?
Москва. Не Митино. Район прописки роли не играет. Школы можно выбрать и указать в заявлении. Приоритет - район прописки. Далее - туда, куда удобно водить.


RE: школа - Ksen4ik - 30-07-2015

(30-07-2015, 20:48)Dimitry Wrote: Москва. Не Митино. Район прописки роли не играет. Школы можно выбрать и указать в заявлении. Приоритет - район прописки. Далее - туда, куда удобно водить.

О, спасибо, это отличная новость!) у нас просто тоже далеко не Митино))


RE: школа - тоже местный житель - 31-07-2015

(30-07-2015, 20:21)OksanaMozul Wrote: А отзывы есть за эти школы в Ангелово и Светлые горы? Может у кого дети туда ходят..... Нам в школу через 2 года только, но очень сильно волнует этот вопрос, время быстро летит очень, а хочется выбрать школу и не менять потом

Половина моих знакомых пристроили своих детей в государственную школу в Ангелово, где-то треть возит детей в Митино, а оставшаяся часть - в частную школу "Светлые горы". У каждого своя мотивация: у кого-то финансовая, а у кого-то какая-либо другая (например, возит своего ребенка в школу с углубленным изучением китайского языка, и и.д.). Мои дети много лет ходят в школу "Светлые горы". В классах не более 15 учеников, как правило, 7-12. В старших классах поменьше, в младших - побольше. Мне, к сожалению, эта школа не платит за рекламу, но, тем не менее, вынужден констатировать, что детям там нравится. Я так говорю потому, что часто дети отказываются, когда я им предлагаю забрать их пораньше, когда я проезжаю на машине мимо. Они стараются делать уроки там же, в школе, чтобы дома только играть и отдыхать.
В школе много секций (большинство - платные) и экскурсий (какие-то платные, какие-то - нет). Что для меня было удивлением - дети участвуют в концертах и творческих вечерах, которые готовятся профессиональным режиссером из одного театра. Я в школе ненавидел участвовать в какой-то школьной самодеятельности.
Как я уже писал выше, кормят детей практически по-домашнему - они всегда едят. Мы с женой чувствуем заметную экономию на еде, когда дети в школе. Имеется в виду не только экономия на продуктах, но и по времени, необходимого для готовки. Каждое лето - летние языковые лагеря с носителями языка за рубежом, и здесь на месте.
В принципе, много информации есть на их сайте.
Что для меня важно - жесткая охрана, которая не выпустит ребенка из школы ни одного, ни с человеком, не указанным в специальной ведомости, подписанной родителями. За много лет не было ни одного случая воровства или вымогательства среди детей. Дети из одной социальной ниши, никого не удивишь любым телефоном, планшетом или игровой консолью, никто ни у кого не пытается что-то "отжать".
Вот такой опыт.


RE: школа - Dimitry - 31-07-2015

(31-07-2015, 14:45)тоже местный житель Wrote: Половина моих знакомых пристроили своих детей в государственную школу в Ангелово, где-то треть возит детей в Митино, а оставшаяся часть - в частную школу "Светлые горы". У каждого своя мотивация: у кого-то финансовая, а у кого-то какая-либо другая (например, возит своего ребенка в школу с углубленным изучением китайского языка, и и.д.). Мои дети много лет ходят в школу "Светлые горы". В классах не более 15 учеников, как правило, 7-12. В старших классах поменьше, в младших - побольше. Мне, к сожалению, эта школа не платит за рекламу, но, тем не менее, вынужден констатировать, что детям там нравится. Я так говорю потому, что часто дети отказываются, когда я им предлагаю забрать их пораньше, когда я проезжаю на машине мимо. Они стараются делать уроки там же, в школе, чтобы дома только играть и отдыхать.
В школе много секций (большинство - платные) и экскурсий (какие-то платные, какие-то - нет). Что для меня было удивлением - дети участвуют в концертах и творческих вечерах, которые готовятся профессиональным режиссером из одного театра. Я в школе ненавидел участвовать в какой-то школьной самодеятельности.
Как я уже писал выше, кормят детей практически по-домашнему - они всегда едят. Мы с женой чувствуем заметную экономию на еде, когда дети в школе. Имеется в виду не только экономия на продуктах, но и по времени, необходимого для готовки. Каждое лето - летние языковые лагеря с носителями языка за рубежом, и здесь на месте.
В принципе, много информации есть на их сайте.
Что для меня важно - жесткая охрана, которая не выпустит ребенка из школы ни одного, ни с человеком, не указанным в специальной ведомости, подписанной родителями. За много лет не было ни одного случая воровства или вымогательства среди детей. Дети из одной социальной ниши, никого не удивишь любым телефоном, планшетом или игровой консолью, никто ни у кого не пытается что-то "отжать".
Вот такой опыт.
Искренне верю в то, что Вы написали. Другой вопрос - что совсем немногие жители ПК со своими детьми являются ЦА данной школы. Причина и так, думаю, понятна. К сожалению...

П.С. и, возможно, к счастью тех родителей, кто все-таки водит туда своих детей Wink