Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
школа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: школа (/thread-168.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: школа - Тина - 03-08-2015

(30-07-2015, 14:20)Dimitry Wrote: Знаю про школьный автобус, который возит детей в Ангелово. Про Светлые горы не слышал.
Лично для меня разница очевидна между подмосковной (читай сельской) школой и московской. И никакие удобства в виде автобуса или маршрутки не побудят меня ребенка отдать в нее ребенка. Особенно если учесть, что автобус имеет свойства ломаться, часто есть необходимость забрать ребенка раньше, чем едет автобус или привезти позже (ко 2-му, 3-му уроку), и в этом случае доступность того же Митино много проще.
Идем в 1-ый класс в 1191 Smile

Моя дочь ходить в школу 1191 в 3-й класс перешли. Школа хорошая, точнее учителя начальной школы там хорошие. А еще мне очень нравиться что здания теперь разные у начальной и старшей школы.
Так что если вдруг будет необходимо обращайтесь, отвезу в школу!


RE: школа - Belka.1707@mail.ru - 03-08-2015

(03-08-2015, 10:13)Тина Wrote: Моя дочь ходить в школу 1191 в 3-й класс перешли. Школа хорошая, точнее учителя начальной школы там хорошие. А еще мне очень нравиться что здания теперь разные у начальной и старшей школы.
Так что если вдруг будет необходимо обращайтесь, отвезу в школу!

Здравствуйте,а где находится ваша школа,,в Митино?


RE: школа - OksanaMozul - 03-08-2015

(31-07-2015, 14:45)тоже местный житель Wrote: Половина моих знакомых пристроили своих детей в государственную школу в Ангелово, где-то треть возит детей в Митино, а оставшаяся часть - в частную школу "Светлые горы". У каждого своя мотивация: у кого-то финансовая, а у кого-то какая-либо другая (например, возит своего ребенка в школу с углубленным изучением китайского языка, и и.д.). Мои дети много лет ходят в школу "Светлые горы". В классах не более 15 учеников, как правило, 7-12. В старших классах поменьше, в младших - побольше. Мне, к сожалению, эта школа не платит за рекламу, но, тем не менее, вынужден констатировать, что детям там нравится. Я так говорю потому, что часто дети отказываются, когда я им предлагаю забрать их пораньше, когда я проезжаю на машине мимо. Они стараются делать уроки там же, в школе, чтобы дома только играть и отдыхать.
В школе много секций (большинство - платные) и экскурсий (какие-то платные, какие-то - нет). Что для меня было удивлением - дети участвуют в концертах и творческих вечерах, которые готовятся профессиональным режиссером из одного театра. Я в школе ненавидел участвовать в какой-то школьной самодеятельности.
Как я уже писал выше, кормят детей практически по-домашнему - они всегда едят. Мы с женой чувствуем заметную экономию на еде, когда дети в школе. Имеется в виду не только экономия на продуктах, но и по времени, необходимого для готовки. Каждое лето - летние языковые лагеря с носителями языка за рубежом, и здесь на месте.
В принципе, много информации есть на их сайте.
Что для меня важно - жесткая охрана, которая не выпустит ребенка из школы ни одного, ни с человеком, не указанным в специальной ведомости, подписанной родителями. За много лет не было ни одного случая воровства или вымогательства среди детей. Дети из одной социальной ниши, никого не удивишь любым телефоном, планшетом или игровой консолью, никто ни у кого не пытается что-то "отжать".
Вот такой опыт.

Большое спасибо вам за отзывSmile Кстати, у нас у воспитателя в детском саду сейчас, не то сестра не то подруга работает учителем начальных классов в Ангеловской школе, так вот она ее очень хвалит, говорит что очень сильная начальная школа, учителя с душой относятся к своей профессии, насколько это так не знаю..... придет время посмотрим, пообщаемсяRolleyes . Сама по образованию учитель начальных классов, хоть в школе и не работаю, но знаю насколько важна начальная школа для ребенка, закладываются все основы для дальнейшего обучения, как научат вначале - так и будет учиться всю школу потомCool


RE: школа - Тина - 03-08-2015

(03-08-2015, 13:49)Belka.1707@mail.ru Wrote: Здравствуйте,а где находится ваша школа,,в Митино?

Да школа в митино.


RE: школа - schukinvv - 03-08-2015

(03-08-2015, 14:33)Тина Wrote: Да школа в митино.

У нас тоже ребенок в 1191 школу ходит, правда в 7 класс перешел. А вы в которую из них???
Мы в 12 микрорайоне, пятницкое шоссе 42 к.2


RE: школа - Тина - 03-08-2015

(03-08-2015, 15:00)schukinvv Wrote:
(03-08-2015, 14:33)Тина Wrote: Да школа в митино.

У нас тоже ребенок в 1191 школу ходит, правда в 7 класс перешел. А вы в которую из них???
Мы в 12 микрорайоне, пятницкое шоссе 42 к.2
Мы на Митинской улице в первом здании учимся.


RE: школа - ZippO - 03-08-2015

(03-08-2015, 10:13)Тина Wrote: Моя дочь ходить в школу 1191 в 3-й класс перешли. Школа хорошая, точнее учителя начальной школы там хорошие. А еще мне очень нравиться что здания теперь разные у начальной и старшей школы.
Так что если вдруг будет необходимо обращайтесь, отвезу в школу!
Думаю полюбому будем кооперироваться и в школу в Митино по очереди возить и забирать. Наша школа на Барышихе.
У меня детей 6 в машину легко влезет... Рекорд 8 человечков с днюхи из Квазара вез Wink


RE: школа - Belka.1707@mail.ru - 06-08-2015

(03-08-2015, 20:12)ZippO Wrote: Думаю полюбому будем кооперироваться и в школу в Митино по очереди возить и забирать. Наша школа на Барышихе.
У меня детей 6 в машину легко влезет... Рекорд 8 человечков с днюхи из Квазара вез Wink

Спасибо вам большое...


RE: школа - Magicwinter - 25-01-2016

Соседи, а подскажите. Хотим попасть в школу в Митино (1191) в следующем году в первый класс. У них электронная регестрация через pgu.mos.ru. Нужна московская прописка/регистрация, которой конечно же нет. Кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией? Как выходили из положения?


RE: школа - Sorbino - 25-01-2016

(03-08-2015, 20:12)ZippO Wrote: Думаю полюбому будем кооперироваться и в школу в Митино по очереди возить и забирать. Наша школа на Барышихе.
У меня детей 6 в машину легко влезет... Рекорд 8 человечков с днюхи из Квазара вез Wink

В багажнике сколько было ?))))