Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
школа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: школа (/thread-168.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: школа - Any - 24-02-2016

(24-02-2016, 11:13)Dimitry Wrote: Чтобы учебный процесс начался 1 сентября 2017 года, надо, чтобы школу построили за полгода, а то и быстрее Smile Это нереально при текущих темпах строительства, судить можно хотя бы по тем же таунам. 1 сентября 2018 - поверю.

Почему нереально?на очереди только сентябрь 2016 года, и только через полтора года сентябрь 2017,если через 2 мес начнут,то успеют


RE: школа - Rusik - 25-02-2016

Ну конечно успеют, это ведь будет муниципальный объект, там все идет с согласования администрации, поэтому они просто обязаны успеть, тем более по площади школа в несколько раз меньше домов, если даже в этом году сделают работы по монолиту и внутренние работы, то в следующем году фасад и благоустройство территории месяца за 2-3. Вот и пол года остается до 1 сентября 2017г. Так что это все реально!


RE: школа - Belka.1707@mail.ru - 06-03-2016

скорее бы


RE: школа - Vesna - 08-04-2016

(27-01-2016, 8:59)ZippO Wrote: Поздравляю!
Мы в 1747 на Барышихе ходим.

Подскажите, довольны ли Вы школой? Отзывы после слияния 2х школ самые неоднозначные, я понимаю, что люди, которые всем довольны пишут гораздо реже, поэтому негативных отзывов всегда больше. Хотелось бы объективное мнение от Вас, как родителя. Мы идем во 2 класс и хоть наша вторая очередь еще не сдана, хочу снять квартиру поближе к пятницким, чтобы ребенка уже определить в школу относительно рядом. Выбираю между 1747 и 1425 (школа здоровья)... Заранее благодарна за отзыв.


RE: школа - НАТАЛИ - 08-04-2016

(08-04-2016, 13:04)Vesna Wrote: Подскажите, довольны ли Вы школой? Отзывы после слияния 2х школ самые неоднозначные, я понимаю, что люди, которые всем довольны пишут гораздо реже, поэтому негативных отзывов всегда больше. Хотелось бы объективное мнение от Вас, как родителя. Мы идем во 2 класс и хоть наша вторая очередь еще не сдана, хочу снять квартиру поближе к пятницким, чтобы ребенка уже определить в школу относительно рядом. Выбираю между 1747 и 1425 (школа здоровья)... Заранее благодарна за отзыв.
По поводу 1425. Слышала я, что она тоже уже включена в комплекс гимназии 1538. Раньше, сравнительно недавно, когда школа только открылась, туда помимо небольшого количества обычных детей, из всех школ Митино с огромной радостью "слили" деток с проблемами. Они были частыми гостями на заседании КДНиЗП.
Моя дочка учится в 8 классе гимназии 1538 (основное здание) в 1 микрорайоне. Отзывы самые положительные. Учат хорошо, детки хорошие. Там и началка есть. Мало, но есть. Директор, Наталья Борисовна, держит марку.


RE: школа - Vesna - 11-04-2016

(08-04-2016, 16:59)НАТАЛИ Wrote: По поводу 1425. Слышала я, что она тоже уже включена в комплекс гимназии 1538. Раньше, сравнительно недавно, когда школа только открылась, туда помимо небольшого количества обычных детей, из всех школ Митино с огромной радостью "слили" деток с проблемами. Они были частыми гостями на заседании КДНиЗП.
Моя дочка учится в 8 классе гимназии 1538 (основное здание) в 1 микрорайоне. Отзывы самые положительные. Учат хорошо, детки хорошие. Там и началка есть. Мало, но есть. Директор, Наталья Борисовна, держит марку.

Большое спасибо за ответ! Но если эти школы объединили, получается, что дети из 1425 переходят в 1538? ведь в 1425 только начальная школа и, видимо, поэтому их и объединили. Соответственно, с "проблемками" сейчас и в 1538 перетекают? Если честно, объективного мнения или отзывов о школах Митино нет вообще, про каждую школу пишут очень плохие отзывы, даже про престижные наподобие 1944, куда не попасть вовек.. Интересно соседи по ПК, кто не жил в Митино и приехал с других районов кто куда отдавал детей учиться и как школу отбирали? По отзывам нереально. Необъективно.


RE: школа - Dimitry - 11-04-2016

(11-04-2016, 15:49)Vesna Wrote: Интересно соседи по ПК, кто не жил в Митино и приехал с других районов кто куда отдавал детей учиться и как школу отбирали?
1191. По географическому признаку - куда ближе возить. Считаю, что качество школы/опыт учителей становятся более критичными в средних и старших классах. Для началки - не имеет никакого значения... Мне школа нравится, и Кл. руководитель тоже Wink


RE: школа - Vesna - 12-04-2016

(11-04-2016, 16:01)Dimitry Wrote: 1191. По географическому признаку - куда ближе возить. Считаю, что качество школы/опыт учителей становятся более критичными в средних и старших классах. Для началки - не имеет никакого значения... Мне школа нравится, и Кл. руководитель тоже Wink

Согласна, в началке не так школа важна, как учитель. Но общешкольные моменты, такие как питание и состояние школы тоже немаловажный момент. Мы столкнулись в 1 классе с тем, что питание никакое, классы неотремонтированы десятки лет, я думала такое уже в Москве не встречается, но Отрадное удивило школой). Хотим переехать в Митино и ждать уже сдачи дома там). Присмотрюсь к школе 1191, благодарю.


RE: школа - АняЛ - 10-06-2016

Так школа так и будет рассчитана на 750 мест? Или всё-таки расширят?)


RE: школа - RITA - 11-06-2016

Думаю, будет как всегда. Рассчитано на 750 мест, а по факту учится в полтора раза больше. Недавно только репортаж смотрела об этом.