Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ежедневная флудилка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Ежедневная флудилка (/thread-18.html)



RE: Ежедневная флудилка - mirelen - 20-06-2014

(20-06-2014, 22:21)Anyik Wrote: Сегодня была и спросила, ответ был такой: Это была фишка Урбана, они оформляли бесплатно к покупке. Но когда я покупала, менеджер сказала что всё заложено в стоимость квартиры, так что ни какой халявы не было,это как бесплатный балкон, хотя квартира с балконом была с разницей в 300 тыс.)))

Нет, я же говорю. Мы первую квартиру у УГ покупали. Точно такой же договор. Стоимость квартиры и плюс услуги. Но УГ не брали деньги за регистрацию ДДУ. У Вектора тоже получается заложена стоимость, только кроме этого еще 30 000 р. платить надо.


RE: Ежедневная флудилка - Anyik - 21-06-2014

(20-06-2014, 22:31)mirelen Wrote: Нет, я же говорю. Мы первую квартиру у УГ покупали. Точно такой же договор. Стоимость квартиры и плюс услуги. Но УГ не брали деньги за регистрацию ДДУ. У Вектора тоже получается заложена стоимость, только кроме этого еще 30 000 р. платить надо.

Может уточнить какие услуги идут по договору? Кофе и конфетки в офисе)))


RE: Ежедневная флудилка - nastena - 21-06-2014

mirelen, ну так УГ к стоимости услуг приплюсовывал еще регистрацию ДДУ. Вы же не думаете, что они все делали за свой счет))


RE: Ежедневная флудилка - mirelen - 21-06-2014

(21-06-2014, 8:33)nastena Wrote: mirelen, ну так УГ к стоимости услуг приплюсовывал еще регистрацию ДДУ. Вы же не думаете, что они все делали за свой счет))

Ну, так у Вектора то же самое!!! Не УГ за свой счет делал, а Вектор плюс ко всему еще 30000 р. берет. У меня два договора на руках: один от УГ, другой от Вектора. Все то же самое!!! В последнем у меня тоже 300 с лишним тысяч прописаны за услуги.


RE: Ежедневная флудилка - Aleks_ - 21-06-2014

(20-06-2014, 22:31)mirelen Wrote: Нет, я же говорю. Мы первую квартиру у УГ покупали. Точно такой же договор. Стоимость квартиры и плюс услуги. Но УГ не брали деньги за регистрацию ДДУ. У Вектора тоже получается заложена стоимость, только кроме этого еще 30 000 р. платить надо.

Ну значит у них у ВИ разница просто выделена отдельно. У УГ регистрация заложена в договоре а у ВИ выделена в отдельную смету. Разницы ни какой тут. Мы все в итоге заплатили за оформление.

(21-06-2014, 11:18)mirelen Wrote: Ну, так у Вектора то же самое!!! Не УГ за свой счет делал, а Вектор плюс ко всему еще 30000 р. берет. У меня два договора на руках: один от УГ, другой от Вектора. Все то же самое!!! В последнем у меня тоже 300 с лишним тысяч прописаны за услуги.

Стоимость квартир и услуг по двум договорам у вас одинаковые прописаны? Копейка в копейку?


RE: Ежедневная флудилка - mirelen - 21-06-2014

(21-06-2014, 12:52)Aleks_ Wrote: Ну значит у них у ВИ разница просто выделена отдельно. У УГ регистрация заложена в договоре а у ВИ выделена в отдельную смету. Разницы ни какой тут. Мы все в итоге заплатили за оформление.


Стоимость квартир и услуг по двум договорам у вас одинаковые прописаны? Копейка в копейку?

Нет, конечно. Квартиры-то разные. Однокомнатная и двухкомнатная. Возможно, вы правы, что регистрация ДДУ выделена в отдельную смету. А может и нет.


RE: Ежедневная флудилка - Aleks_ - 21-06-2014

(21-06-2014, 13:03)mirelen Wrote: Нет, конечно. Квартиры-то разные. Однокомнатная и двухкомнатная. Возможно, вы правы, что регистрация ДДУ выделена в отдельную смету. А может и нет.

Просто ВИ берет сразу денег что вы не отказались потом от регистрации или не передумали от покупки. А УГ для раскрутки и большего количества продаж, что как можно скорей продать квартиры, делала это бесплатно, НО те кто покупал квартиры у УГ помните, что после регистрации договора они требовали как можно скорей проплатить договор, ну шли как бы на риск что покупатель не откажется даже после регистрации. А ВИ что у них таких рисков не было берут сразу с нас денег. Вот такая схема. Глупо при такой стоимости квартир бояться потерять пару тысяч отказавшись от большего.

Плюсы УГ большие продажи за счет того что регистрация бесплатная и есть выбор у покупателя перевыбрать один раз бесплатно квартиру, отсюда и высокие продажи, но небольшой риск что понесет убытки если покупатель после регистрации договора откажется от покупки и оплаты.
У ВИ маленькие продажи за счет того что берет деньги за регистрацию тем самым покупатель уходит и берет время подумать. Но риска у ВИ никакого нет.
Имхо, условия и правильная политика продаж на стороне УГ.


RE: Ежедневная флудилка - mirelen - 21-06-2014

(21-06-2014, 13:17)Aleks_ Wrote: Просто ВИ берет сразу денег что вы не отказались потом от регистрации или не передумали от покупки. А УГ для раскрутки и большего количества продаж, что как можно скорей продать квартиры, делала это бесплатно, НО те кто покупал квартиры у УГ помните, что после регистрации договора они требовали как можно скорей проплатить договор, ну шли как бы на риск что покупатель не откажется даже после регистрации. А ВИ что у них таких рисков не было берут сразу с нас денег. Вот такая схема. Глупо при такой стоимости квартир бояться потерять пару тысяч отказавшись от большего.

Плюсы УГ большие продажи за счет того что регистрация бесплатная и есть выбор у покупателя перевыбрать один раз бесплатно квартиру, отсюда и высокие продажи, но небольшой риск что понесет убытки если покупатель после регистрации договора откажется от покупки и оплаты.
У ВИ маленькие продажи за счет того что берет деньги за регистрацию тем самым покупатель уходит и берет время подумать. Но риска у ВИ никакого нет.
Имхо, условия и правильная политика продаж на стороне УГ.

Я в прошлом году как раз отказалась от покупки двушки в 3 доме после регистрации договора уже из-за больших выплат по ипотеке. Здесь тоже надо было после регистрации в течение 5 дней оплатить. И у ВИ тоже большие продажи. По крайне мере, они сами так говорят.Smile


RE: Ежедневная флудилка - Aleks_ - 21-06-2014

(21-06-2014, 13:57)mirelen Wrote: Я в прошлом году как раз отказалась от покупки двушки в 3 доме после регистрации договора уже из-за больших выплат по ипотеке. Здесь тоже надо было после регистрации в течение 5 дней оплатить. И у ВИ тоже большие продажи. По крайне мере, они сами так говорят.Smile

Вы до сих пор их словам верите Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Ежедневная флудилка - nastena - 23-06-2014

mirelen, во, тут Алекс тоже удивляется Вам)))

По поводу ГенПлана у нас были бурные дискуссии относительно того, что он еще не одобрен и не утвержден. По крайней мере вот его предварительный вид: http://otr-adm.ru/city/GenPlan.jpg