Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ежедневная флудилка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Ежедневная флудилка (/thread-18.html)



RE: Ежедневная флудилка - mirelen - 12-09-2014

(12-09-2014, 11:02)nastena Wrote: Дело не в том как вещи называть, дело в введении людей в заблуждение. Какой политики придерживался Урбан, точно такая же сейчас и у Вектора. Этот парк, как указано у них на схеме, к ним никакого отношения не имеет, т.к. если бы это была бы их территория, то никакого парка бы там не было, там бы стоял дом. Опять же людям, которые сейчас покупают квартиры плетут про наземное метро, которого и в помине не будет у нас. Сейчас негодуют жители 3 и 6-ых домов по поводу нереализованных надежд на получение квартир летом-осенью, а в начале 15 года поднимется волна разочарованных жителей 7-11 домов. Правда ВИ продавал только 11-е дома, интересно когда они получат ключи по заверениям менеджеров))

11-е по ДДУ : сдача -31 августа 2015 года, ключи до 28 февраля 2016 года. Вроде так.

Насчет парка... По плану там, если мне не изменяет память, рекреационно-парковая зона. Вот отсюда и парк.


RE: Ежедневная флудилка - nastena - 12-09-2014

mirelen, а менеджеры обещают когда ключи? Какая дата в ДДУ я в курсе)) По какому плану? Генплану сельского поселения Отрадненского?


RE: Ежедневная флудилка - mirelen - 12-09-2014

(12-09-2014, 19:52)nastena Wrote: mirelen, а менеджеры обещают когда ключи? Какая дата в ДДУ я в курсе)) По какому плану? Генплану сельского поселения Отрадненского?

Да, nastena, план как раз тот, что вы мне с Алексом скидывали. А ключи обещали согласно ДДУ. Если будет раньше- оповестят. А вот по 8 дому обещали дом сдать в этом году. Мы на радостях решили, что и ключи в этом году. Теперь понимаю, что нам это показалосьSadBig Grin


RE: Ежедневная флудилка - Snow - 14-09-2014

А здесь я хочу вылить свой негатив, который после посещения Пк остался.
Мне вчера опять охранник с каменным лицом говорил про то, что "фотосъемка запрещена". Как же, говорю, запрещена? Я же фотографирую уже построенные дома.
На что получил ответ, что я имею право снимать только свое жилье. Что, млять, за чушь то?
В прошлый раз, ладно, был объективный повод признать, что я фотографирую стройку и могу оказаться шпионом от каких-нибудь конкурентов, но ведь вчера же я снимал почти исключительно сданные дома. Но нет же, идиотские ничем не обоснованные требования так никуда и не делись. "Снимать нельзя" вещает охранник со стеклянными глазами, ибо так ему сказало начальство.
Сотрудники ВИ, обращаюсь к вам, вы же форум читаете вроде как. Вы там как-нибудь просветили бы начальство о том, что устроить черный пиар - несложное дело при желании и нормальная зеркалка с нормальным объективом для этого не нужна. Для разоблачающего поста в ЖЖ с черным пиаром в соцсетях нужны совсем небольшие затраты. Только у нас, жителей ПК, такой цели не стоит - мы, наоборот, хотим показывать красивости. Каждый кулик свое болото хвалит, как говорится.


RE: Ежедневная флудилка - Dimitry - 14-09-2014

С юридической точки зрения охрану на территории сданных домов можно смело посылать обратно в будки... Стройка там уже не идет, земля общего пользования. На ней действуют исключительно ограничения в рамках действующего законодательства. Не припомню, чтобы закон запрещал фотографировать на территории РФ Big Grin А вот на территории несданных домов да, право имеют.
П.с. кстати, чем объясняются ограничения по доступу на территорию сданных домов (без пропуска) - тоже не ясно. Я не против, даже "за" то, чтобы посторонние не ходили. Но надо понимать, что только путем ограничения их законных прав - свободно передвигаться...


RE: Ежедневная флудилка - mirelen - 14-09-2014

Наоборот, пусть бы Вектор спасибо вам сказал. Вы своими фотографиями хорошую рекламу им бесплатно делаете. Да, еще фото от будущих жителей. Думаю, количество желающих купить тут квартиру увеличится))))).


RE: Ежедневная флудилка - Snow - 14-09-2014

(14-09-2014, 16:14)Dimitry Wrote: С юридической точки зрения охрану на территории сданных домов можно смело посылать обратно в будки... Стройка там уже не идет, земля общего пользования. На ней действуют исключительно ограничения в рамках действующего законодательства. Не припомню, чтобы закон запрещал фотографировать на территории РФ Big Grin А вот на территории несданных домов да, право имеют.
П.с. кстати, чем объясняются ограничения по доступу на территорию сданных домов (без пропуска) - тоже не ясно. Я не против, даже "за" то, чтобы посторонние не ходили. Но надо понимать, что только путем ограничения их законных прав - свободно передвигаться...

Да с охранника то что взять? Он же закона не знает. Ему сказали, что нельзя, значит нельзя. А почему, по какому праву его не волнует. Ну, если бы попытались отобрать камеру, то там бы уже пообщались с кем надо. Думаю, что нужно вопрос с головы решать, только лень.

По поводу входа по пропускам не знаю, может быть, т.к. ведутся наружные работы, то там особые требования по технике безопасности действуют.

А ты не стесняйся, давай тоже фотки выкладывай)


RE: Ежедневная флудилка - Dimitry - 14-09-2014

(14-09-2014, 19:24)Snow Wrote: Да с охранника то что взять? Он же закона не знает. Ему сказали, что нельзя, значит нельзя. А почему, по какому праву его не волнует. Ну, если бы попытались отобрать камеру, то там бы уже пообщались с кем надо. Думаю, что нужно вопрос с головы решать, только лень.

По поводу входа по пропускам не знаю, может быть, т.к. ведутся наружные работы, то там особые требования по технике безопасности действуют.

А ты не стесняйся, давай тоже фотки выкладывай)

"Славик, че то я очкую..." Big Grin


RE: Ежедневная флудилка - molkova - 15-09-2014

(14-09-2014, 16:14)Dimitry Wrote: П.с. кстати, чем объясняются ограничения по доступу на территорию сданных домов (без пропуска) - тоже не ясно. Я не против, даже "за" то, чтобы посторонние не ходили. Но надо понимать, что только путем ограничения их законных прав - свободно передвигаться...
По этому поводу я еще уточню нормативы, по скольку в минувшие выходные мне предложили приехать в ПК, чтобы написать заявление на пропуск моему электрику. Я послала их лесом, отправила скан. Но на сколько правомерно это, я еще уточню. Лучше бы мой ключ нашли потерянный. Кстати, в смотровом листе я не планирую подписывать, что получила 4 комплекта ключей.


RE: Ежедневная флудилка - Dimitry - 15-09-2014

Ключа мне тоже дали только 2. Потом оказалось, что один из них не от моей двери )))) С трудом нашли второй нормальный. О 4-х я вообще молчу...