Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ежедневная флудилка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Ежедневная флудилка (/thread-18.html)



RE: Ежедневная флудилка - archangel - 26-01-2015

Ребят, это инициатива человека., который на форуме не частый гость. Если притензия не найдет отклика должного или будет возвращена с мотивировкой, что нас мало и пр., то тогда привлечем всех. А так пробьем канал и сможет каждый дом, жилец написать таким же образом.
Заваривание все поддержали, т.к. запахи и грязь не избежны в случае мусоропроводов. Полотно испорчено серьезно в районе въезда в Сабурово.
Мы и не надеемся, что наши проблемы застройщик ринется решать, мы просто хотим, чтобы о наших проблемах услышали и по возможности оказали содействие хоть в чем-то. Плюс мотивировкой для написания письма послужило то, что сами люди, с которыми контактировал инициатор Сергей, попросили официальным письмом к ним обратиться, чтобы оперативнее найти решение.


RE: Ежедневная флудилка - Rayne - 26-01-2015

(26-01-2015, 13:53)mirelen Wrote: Вектор Инвестменс нам ПАПА!!!! А Саб-Урбан дочка. Ну, или сыночек. А насчет мусопровода... Отверстие надо по-больше делать. А то пакеты не влезут. И будут вокруг стоять и амбаре распространять.

1 - Никакой взаимосвязи, кроме одного и того же ген. дира я не вижу между ВИ и Саб-Урбаном)
юридически, ВИ ни Вам, ни нам ничего не должен абсолютно
2 - так вы ж не копите столько, раз уж мусоропровод есть - можно ведь чаще мусор выбрасывать, или расформировывать с несколько пакетиков) в Сталинках квартирные мусоропроводы - они ещё меньше)))
Big Grin ну либо помогает палка-толкалка))) от швабры, например))) можно взять большой пакет и палкой пихать-пихать-пихать))) пока не пропихнётся) * это в шутку
Вообще всегда жила в домах с мусоропроводом, причем в разных - это несказанный плюс в жилье, главное чтобы УК его мыли всегда, а за этим мы уж в состоянии проследить как следует)))

(26-01-2015, 14:03)archangel Wrote: Заваривание все поддержали, т.к. запахи и грязь не избежны в случае мусоропроводов.

Все - это 9 человек из 128 квартир?

Вообще, если мусоропроводы не будут функционировать, лично я буду делать как в Италии - мусор за дверь и пусть копится до следующего моего выхода на улицу))) особенно обрезки от сырого мяса и рыбы - и тут уж, извиняйте, дорогие любители контейнера с помоями во дворе, может я все выходные решу дома просидеть.
Кстати, мусоропроводы изначально все заварены и не работают, зачем их заново заваривать-то?))


RE: Ежедневная флудилка - cevals - 26-01-2015

Rayne, а такой темы и не поднималось пока на форуме. Инициатива пришла от человека, который не посещает форум.


RE: Ежедневная флудилка - archangel - 26-01-2015

Мы же обсуждаем письмо и встречу группы из 9 человек, поэтому вы все правильно поняли.
Другие не смогли или не сочли необходимым появиться на встрече.
Приглашение на встречу получили те, кто стоял в адресатах письма ВИ к жильцам по поводу формирования фонда капитального ремонта.


RE: Ежедневная флудилка - mirelen - 26-01-2015

1. Очень странно, что вы не видите взаимносвязи между ВИ и Саб-Урбан.)))
2. Очень хорошо знаю, что такое мусоропровод, потому и пишу. У нас, пока отверстие не расширили, такое творилось!!!((( жуть((((


RE: Ежедневная флудилка - Rayne - 26-01-2015

Huh это что ещё за фонд такой? это отдельные платежи будут или из категории "Ремонт и содержание жилья" формируется?


RE: Ежедневная флудилка - Assa - 26-01-2015

Хм, вообще-то я, как и Rayne, тоже планирую пользоваться мусоропродовом, и хоть я и не из 4 дома, меня несколько удивляет, что инициативная группа жильцов по сути, не заинтересована в общении со своими соседями, интересы которых она представляет.

Кстати, буквально несколько дней назад в УК мне сообщили, что произведен перерасчет за время нахождения лифтов в нерабочем состоянии. Сейчас ставка 26,45р. за м2, как только запустят лифты станет 35,41р.


RE: Ежедневная флудилка - archangel - 26-01-2015

Да, я тоже считаю, что по мусоропроводам можно решать индивидуально, вплоть до этажа. И главное не поднимать панику по поводу письма, что некое "закрытое сообщество" будет решать судьбу всего прекрасного ЖК Пятницкие кварталы.
Без публичного обсуждения все равно ни одна инициатива, которая затрагивает всех и каждого, я уверен, не пройдет. Важно о наших проблемах говорить, решать, что действительно важно, и юридически грамотно заявлять о них людям принимающим решения в компаниях работающих в ЖК.


RE: Ежедневная флудилка - cevals - 26-01-2015

(26-01-2015, 14:41)Assa Wrote: что инициативная группа жильцов по сути, не заинтересована в общении со своими соседями, интересы которых она представляет.
Как раз наоборот. ОЧЕНЬ заинтересована именно в личном общении с соседями. И инициативная группа - это и есть все мы соседи. Очень приятно, что многие хотят уже на стадии формирования соседских отношений держаться вместе и идти в одном направлении. Это очень хорошо!


RE: Ежедневная флудилка - NAM - 01-02-2015

(25-01-2015, 20:48)mirelen Wrote: Там так и обозначено, что под малоэтажную застройку???? Тут выкладывали план. Вроде, коттеджики . Лучше бы коттеджи. Их бы точечно построили. Лес жалко, если вырубят . Писали, что реликтовый. Если там земли ИЖС, то многоквартирные дома не имеют право строить. Даже если 4 этажа. Перевести эти земли в другую категорию сложно. Там лес.

может я что-то путаю. нет времени и сил дойти до большого компа и еще раз глянуть, а с планшета росреестр.ру у меня не грузится. в проектной декларации есть кадастровый номер. введите его, загрузятся и соседние участки, в т.ч. лес, поделенный также на участки с номерами, с указанием разных характеристик. вот их надо посмотреть.