Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ежедневная флудилка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Ежедневная флудилка (/thread-18.html)



RE: Ежедневная флудилка - pravdorub - 26-06-2015

дом завешанный антеннами триколора имхо еще большее зло чем хаотичными кондеями

уже писал вроде для тех кто собирается делать тв. в своей квартире где сейчас живем тоже сделали разводку и тв розетки во время ремонта, но наша УК поставила какую то самую дешевую антенну на дом и вещание как говорят соседи так себе, с рябью. да еще и деньги берут каждый месяц. так что я даже не стал разводку в слаботочном щитке делать. а сделал самую простую самодельную антенну
[Image: Bezy_myanny_j_3.jpg]
в интернете наберите "самодельная антенна dvb-t2 " даже на ютубе есть видеоролики как делать. делается из кабеля которым вы подключаете телевизор к тв розетке. я сделал две штуки на два телека - оба ловят 10 каналов, ТВ3,ТНТ,СТС,МУЗ-ТВ,РЕН-ТВ и еще какие то в отличном качестве, друзья приходили в гости обратили внимание что у них картинка с эфирной антенны идет хуже. если у вас телек в FullHD или того круче UHD картинка с самодельной цифровой антеннки будет смотреться в сто раз лучше чем с аналога.

p.s. все вышесказанное подходит для тв и приставок с приемниками dvb-t2 . телеки с аналоговым приемником ловят на такой кусок кабеля одно шипение Smile


RE: Ежедневная флудилка - Rayne - 26-06-2015

Как же хорошо, когда нет телевизора и необходимости в нем и забот как же его подключить )))
с 9-го класса живу без телевизора, рекламы, новостей и всего остального, что есть в нём)
спустя более 10-и лет уже не понимаю как можно приходя с работы включать телевизор "для фона" и в этом шуме отдыхать или заниматься какими-то делами по дому..
фильмы можно смотреть (именно смотреть, а не включать для фона) на ноуте, если есть необходимость в большом экране - есть кинотеатры, все остальные развлекательные передачи - такой хлам, ессчесно


RE: Ежедневная флудилка - pravdorub - 26-06-2015

это очень хорошо и даже прекрасно. мы когда на дачу приезжаем и там телек включается кем нибудь на промывочно-новостном канале хочется сразу схватить велосипед и умчаться в лес релаксировать Smile
а у себя смотрим только кино да сериалы, и еще музыкальные клипы на ютуб в хорошем качестве. ну и приставка куда же без нее )))


RE: Ежедневная флудилка - Karaman.k - 26-06-2015

(25-06-2015, 15:37)GoodNeighbour Wrote: А всем нравится цветовое решение, предложенное авторами? Или есть ощущение, что перестарались с краской?
[Image: IMG_2792.jpg]

[Image: IMG_9556.jpg]

[Image: IMG_9542.jpg]

[Image: IMG_9541.jpg]

Зачем же так уродовать кирпич. Мне очень не нравится.


RE: Ежедневная флудилка - ZippO - 26-06-2015

Норм Wink
Знаю, где черпали вдохновение Smile
[Image: 3179.jpg]

[Image: 834550.jpg]


RE: Ежедневная флудилка - Belara - 26-06-2015

(26-06-2015, 9:46)Rayne Wrote: Как же хорошо, когда нет телевизора и необходимости в нем и забот как же его подключить )))
с 9-го класса живу без телевизора, рекламы, новостей и всего остального, что есть в нём)
спустя более 10-и лет уже не понимаю как можно приходя с работы включать телевизор "для фона" и в этом шуме отдыхать или заниматься какими-то делами по дому..
фильмы можно смотреть (именно смотреть, а не включать для фона) на ноуте, если есть необходимость в большом экране - есть кинотеатры, все остальные развлекательные передачи - такой хлам, ессчесно

Полностью поддерживаю. Даже выход под ТВ не делала.


RE: Ежедневная флудилка - Plushkin - 26-06-2015

(26-06-2015, 9:28)pravdorub Wrote: дом завешанный антеннами триколора имхо еще большее зло чем хаотичными кондеями

уже писал вроде для тех кто собирается делать тв. в своей квартире где сейчас живем тоже сделали разводку и тв розетки во время ремонта, но наша УК поставила какую то самую дешевую антенну на дом и вещание как говорят соседи так себе, с рябью. да еще и деньги берут каждый месяц. так что я даже не стал разводку в слаботочном щитке делать. а сделал самую простую самодельную антенну
[Image: Bezy_myanny_j_3.jpg]
в интернете наберите "самодельная антенна dvb-t2 " даже на ютубе есть видеоролики как делать. делается из кабеля которым вы подключаете телевизор к тв розетке. я сделал две штуки на два телека - оба ловят 10 каналов, ТВ3,ТНТ,СТС,МУЗ-ТВ,РЕН-ТВ и еще какие то в отличном качестве, друзья приходили в гости обратили внимание что у них картинка с эфирной антенны идет хуже. если у вас телек в FullHD или того круче UHD картинка с самодельной цифровой антеннки будет смотреться в сто раз лучше чем с аналога.

p.s. все вышесказанное подходит для тв и приставок с приемниками dvb-t2 . телеки с аналоговым приемником ловят на такой кусок кабеля одно шипение Smile

Хорошая тема, спасибо, что натолкнул на нее, я чет от жизни отстал походу))))) Это в ПК ловит, проверял??? Комнатный вариант антены прокатит в ПК?

http://ртрс.рф ссылочка, если кто не в курсе этой темы. Тема хорошая, меня лично устраивает количество имеющихся на данный момент каналов, еще и в цифре, если в ПК все будет гуд (а судя по карте охвата, должно быть гуд), то IP-TV с этими убогими приставками, с тысячей пультов, проводов и ненужных каналов, лагами вещания в топку однозначно улетает со свистом, и УК если притащит чего-то там коллективное аналоговое за $$$ в квитанциях, туда же полетит)))))!!!Big Grin Вот до чего технологии дошли, а я и не слышал дажеBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Ежедневная флудилка - pravdorub - 26-06-2015

в ПК пока не проверял, а вот в Химках поймал пакет РТРС-2 (МУЗ-ТВ, РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, СПОРТ) почему не поймался первый мультиплекс не разбирался да и не интересно Smile там как раз всякий новостной мусор


RE: Ежедневная флудилка - Plushkin - 26-06-2015

(26-06-2015, 15:12)pravdorub Wrote: в ПК пока не проверял, а вот в Химках поймал пакет РТРС-2 (МУЗ-ТВ, РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, СПОРТ) почему не поймался первый мультиплекс не разбирался да и не интересно Smile там как раз всякий новостной мусор

Может потому, что они в разных каналах работают? РТРС-2 в 24 (498 МГц), а РТРС-1 в 30 (546 МГц), как эти настройки в телике реализуются мне пока не до конца понятно, надо до телика добраться, разобраться)))))


RE: Ежедневная флудилка - ksyksy - 27-06-2015

(26-06-2015, 9:46)Rayne Wrote: Как же хорошо, когда нет телевизора и необходимости в нем и забот как же его подключить )))
с 9-го класса живу без телевизора, рекламы, новостей и всего остального, что есть в нём)
спустя более 10-и лет уже не понимаю как можно приходя с работы включать телевизор "для фона" и в этом шуме отдыхать или заниматься какими-то делами по дому..
фильмы можно смотреть (именно смотреть, а не включать для фона) на ноуте, если есть необходимость в большом экране - есть кинотеатры, все остальные развлекательные передачи - такой хлам, ессчесно

Мы всегда качаем фильмы и смотрим на домашнем большом экране, а от ТВ мне нужны две вещи:
- новостной канал - я только под этот монотонный бубнеж засыпаю;
- мультики (2Х2 и каналы, где утром показывают губку Боба).
Не всегда знаешь, что хочется посмотреть, чтобы это скачать, пара каналов меня не бесят и могут служить вполне приятным дополнением к домашней атмосфере.
Покупать ради этого пакет у провайдера как-то жмотно...

PS, инфа для тех, кому ТВ таки надо:
Диалог с УК:
-Антенну установит застройщик, когда сдаст все дома.
- Это через 10 лет, по завершению 2-й очереди с учетом просрочек?
-Ой нет, у вас дом 2? Скоро обещали поставить...