Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Окна - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Окна (/thread-187.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Окна - anikeevaira - 21-03-2015

(20-03-2015, 17:27)Aida Wrote: Можно еще на первом этаже ставить рольставни . И закрывать их только на время своего отсутствия. Единственное - наверно не очень дешевый вариант.

Тогда сразу будет понятно,что хозяев нет и будут действовать через дверь.Я предлагаю что то вроде этого.
[Image: 0510bce15212b557d29b1357979b7648.jpg]


RE: Окна - Russo - 21-03-2015

(20-03-2015, 22:46)Ваш Мастер Wrote: Поясните пожалуйста что имеете в виду?
мое выражение "сказки" относится к вашему определению понятия хороший профиль.

удивительно, но профиль рехау блиц -- хороший. но вашим "требованиям" не удовлетворяет.

вклад профиля в теплопотери окон минимальный. его (профиля) площадь, в сравнении с площадью остекления (стеклопакета) такова, что теплопотери профиля окажутся на грани совпадения с теплопотерями из-за ошибок установки.

кроме того, можно еще прикинуть сколько лет (а то и веков) понадобится, чтобы окупить разницу в стоимости между нормальным, но простым окном и нормальным, но "дорогим" окном, путем экономии затрат на обогрев помещения. нужны ли такие траты -- каждый должен решить сам.

естественно, что на выбор влияют и другие параметры, не имеющие отношения к теплозащитным свойствам, например дизайн, защита от шума и т.д., но я рассматривал ситуацию без их учета.

при всем этом, нынешние светопрозрачные конструкции в ПК (на балконе) годятся разве что для беседки на даче, как защита от ветра.


RE: Окна - Ваш Мастер - 21-03-2015

(21-03-2015, 12:08)Russo Wrote: мое выражение "сказки" относится к вашему определению понятия хороший профиль.

удивительно, но профиль рехау блиц -- хороший. но вашим "требованиям" не удовлетворяет.

вклад профиля в теплопотери окон минимальный. его (профиля) площадь, в сравнении с площадью остекления (стеклопакета) такова, что теплопотери профиля окажутся на грани совпадения с теплопотерями из-за ошибок установки.

кроме того, можно еще прикинуть сколько лет (а то и веков) понадобится, чтобы окупить разницу в стоимости между нормальным, но простым окном и нормальным, но "дорогим" окном, путем экономии затрат на обогрев помещения. нужны ли такие траты -- каждый должен решить сам.

естественно, что на выбор влияют и другие параметры, не имеющие отношения к теплозащитным свойствам, например дизайн, защита от шума и т.д., но я рассматривал ситуацию без их учета.

при всем этом, нынешние светопрозрачные конструкции в ПК (на балконе) годятся разве что для беседки на даче, как защита от ветра.

Рехау профиль и какой нибудь эконом вариант это как небо и земля. Достаточно просто открыть и закрыть окно у той и другой конструкции, и всё станет ясно. Так же как и открыть и закрыть дверь у авто марки мерседес и у запорожца (не с первой попытки закроете) Big Grin


RE: Окна - nastena - 08-04-2015

Жители! Подскажите где Вы заказывали москитные сетки коричневого цвета и по какой цене? Спасибо! Smile


RE: Окна - neveginka - 08-04-2015

Присоединясь к Насте+как поставить на окна такие штучки для откидного механизма, позволяющие ренулировать ширину открытия окна?)))


RE: Окна - Ваш Мастер - 08-04-2015

Можете ко мне с этими вопросами...


RE: Окна - nastena - 08-04-2015

neveginka, Танюш, эти "штучки" можно запросто в Леруа найти Smile


RE: Окна - Andrew - 10-04-2015

Друзья, кто-нибудь заказывал замену стеклопакетов на лоджии у компании, которая занимается остеклением балконов? Стоит связываться?


RE: Окна - Marya - 10-04-2015

(10-04-2015, 9:27)Andrew Wrote: Друзья, кто-нибудь заказывал замену стеклопакетов на лоджии у компании, которая занимается остеклением балконов? Стоит связываться?
Вы решили утеплять балкон? Я консультровалась с несколькими компаниями. Тот профиль рам, что есть сейчас не подойдет для утепленного балкона. По совету нескольких коллег с работы , мы заказали новые окна в красногорском районе на заводе- под нужный цвет фасада, стеклопакет двухкамерный и профиль трехкамерный профиль+2 москитные сетки. Но с самовывозом и самостоятельной установкой - вышло недорого ( по сравнению с другими компаниями в мск)


RE: Окна - Ваш Мастер - 10-04-2015

(10-04-2015, 9:27)Andrew Wrote: Друзья, кто-нибудь заказывал замену стеклопакетов на лоджии у компании, которая занимается остеклением балконов? Стоит связываться?

Приветствую!


Наилучший вариант не вставлять стеклопакет в уже имеющиеся рамы (они просто имеют 3 камеры в раме и ребра жесткости отсутствуют,провисания гарантированы) а заменить на 5 камерный профиль 70 мм с тройным стеклопакетом с одним энергосберегающим стеклом. Один из вариантов - это оконная система REHAU, хорошо зарекомендовавший бренд на российском рынке!

С уважением,
Ваш Мастер