Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Окна - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Окна (/thread-187.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Окна - tommimoor - 10-03-2015

(10-03-2015, 7:24)demmons Wrote: Странно, мой балкон когда просчитывали о скидке никакой разговор не шел?
Цены уже со скидкой, выше я писал про это.


RE: Окна - demmons - 10-03-2015

Ок, спасибо!


RE: Окна - Anastasia_N - 20-03-2015

Первоэтажники, а кто собирается решетки на окна ставить? Или как вы будете решать вопрос с безопасностью квартир своих?


RE: Окна - Ваш Мастер - 20-03-2015

Так те окна на балконе в ПК с одинарным остеклением трехкамерные, если даже просто стекла заменить, то сам профиль не сильно отличается теплостойкостью. Хорошие профиля должны быть пяти камерные и желательно 70 мм. Как пример можно взять те же оконные системы в ПК в комнатах и двери на балкон, они имеют 5 камер и 70 мм. А те трех камерные на балконе к тому же имеют слабые ребра жесткости, что чревато провисаниями и постоянной регулировкой, плюс еще не имеют систему петель для режима проветривания/откидывания.


RE: Окна - Dimitry - 20-03-2015

(20-03-2015, 12:14)Anastasia_N Wrote: Первоэтажники, а кто собирается решетки на окна ставить? Или как вы будете решать вопрос с безопасностью квартир своих?
Ко мне, конечно, вряд ли кто-то полезет через окно Big Grin Big Grin Big Grin Тем не менее, имхо, в нашем случае решетки на первые этажи ставить вообще не стоит, т.к.
1. Квартира находится в зоне постоянного проживания других людей, соседей;
2. Дома располагаются близко друг к другу и высока вероятность, что увидят, как народ лазает через окно туда обратно.
3. Если вы не храните в квартире миллионы/миллиарды, через окно могут полезть только наркоманы и им подобные, готовые рисковать за пару тысяч рублей, вырученных за продажу ТВ или планшета какого-нибудь. Ради этого обременять свою безопасность в случае пожара (не дай Бог!!!) и просто портить внешний вид из окна (через решетку) лично я бы не стал. Овчина выделки не стоит. Если реально переживаете за технику Bang&Olufsen Wink поставьте на пультовую охрану.


RE: Окна - Anastasia_N - 20-03-2015

(20-03-2015, 16:17)Dimitry Wrote: Ко мне, конечно, вряд ли кто-то полезет через окно Big Grin Big Grin Big Grin Тем не менее, имхо, в нашем случае решетки на первые этажи ставить вообще не стоит, т.к.
1. Квартира находится в зоне постоянного проживания других людей, соседей;
2. Дома располагаются близко друг к другу и высока вероятность, что увидят, как народ лазает через окно туда обратно.
3. Если вы не храните в квартире миллионы/миллиарды, через окно могут полезть только наркоманы и им подобные, готовые рисковать за пару тысяч рублей, вырученных за продажу ТВ или планшета какого-нибудь. Ради этого обременять свою безопасность в случае пожара (не дай Бог!!!) и просто портить внешний вид из окна (через решетку) лично я бы не стал. Овчина выделки не стоит. Если реально переживаете за технику Bang&Olufsen Wink поставьте на пультовую охрану.

На пультовую охрану я итак поставлю. Только вот откуда будут ездить эти охранники? Не получится ли, что они приедут через 2 часа, за это время вынесут и тв и планшет и даже шкаф могут.
А боюсь я, в основном, строителей, которым зп застройщик не платит уже 6 мес. И они поживиться даже планшетом будут не против....


RE: Окна - Aida - 20-03-2015

Можно еще на первом этаже ставить рольставни . И закрывать их только на время своего отсутствия. Единственное - наверно не очень дешевый вариант.


RE: Окна - Anastasia_N - 20-03-2015

(20-03-2015, 17:27)Aida Wrote: Можно еще на первом этаже ставить рольставни . И закрывать их только на время своего отсутствия. Единственное - наверно не очень дешевый вариант.

Это да... дорогова-то...


RE: Окна - Russo - 20-03-2015

(20-03-2015, 14:48)Ваш Мастер Wrote: Так те окна на балконе в ПК с одинарным остеклением трехкамерные, если даже просто стекла заменить, то сам профиль не сильно отличается теплостойкостью. Хорошие профиля должны быть пяти камерные и желательно 70 мм. Как пример можно взять те же оконные системы в ПК в комнатах и двери на балкон, они имеют 5 камер и 70 мм. А те трех камерные на балконе к тому же имеют слабые ребра жесткости, что чревато провисаниями и постоянной регулировкой, плюс еще не имеют систему петель для режима проветривания/откидывания.

спорить не буду, но это сказки. достаточно сравнить теплопотери стеклопакета и профиля.


RE: Окна - Ваш Мастер - 20-03-2015

(20-03-2015, 21:24)Russo Wrote: спорить не буду, но это сказки. достаточно сравнить теплопотери стеклопакета и профиля.

Поясните пожалуйста что имеете в виду?