Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ПАРКОВКА - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ПАРКОВКА (/thread-188.html)



RE: ПАРКОВКА - Rayne - 13-02-2015

(13-02-2015, 9:24)Pro Wrote: Я лишь предложил создать Тему,про тех кто нарушает правила ПДД.

Когда заедете в ПК, так же будете в этой теме фигурировать, с 99% уверенностью.
Потому что мест для парковки нет)


RE: ПАРКОВКА - KWG - 13-02-2015

(13-02-2015, 9:12)Rayne Wrote: Какие Ваши предложения? Где парковаться, если мест нет и всё забито битком? Возле автобусной остановки? или может в лесу?) P.S. авто не наше, но на мой взгляд не так уж страшно встал, можно по проезжей части пройти, а не по сугробу, возможно других вариантов встать не было, потому что другие так же стояли - ёлочкой, а не параллельно.
Поражаюсь людям, которые не живут в ПК и рассуждают про правила парковки) это к KWG и Pro, а тем кто ходит пешком - вообще никогда не понять автомобилистов.
Уважаемая Rayne. Не надо поражаться на мою реакцию в отношении нарушений ПДД. Вы, как я понял, имеете отношение к юридической профессии, если так - тем более странно.
И вообще какая разница где нарушаются ПДД.
Я тоже езжу в автомобиле, бываю в ПК сейчас ежедневно и паркуюсь так, что бы никому не мешать.
Я конечно понимаю, что парковаться сложно, но это ни кому не дает права ставить авто на тротуар.... или дает?? - ответьте как юрист.

P.S. Когда писал свои предыдущие посты в этой теме - снимка белой KIA еще не было.


RE: ПАРКОВКА - Беzzухоff - 13-02-2015

Поддерживаю идею с фотодоской позора. Для злостных нарушителей, которые пропишутся на этой доске, можно даже "стопхамовских" наклеек раздобыть!
Припаркованный даже одним колесом на тротуаре автомобиль(здесь имеется в виду стоянка, а не остановка) уже должен безапелляционно попадать в категорию нарушителей.


RE: ПАРКОВКА - Дмитрий Викторович - 13-02-2015

Господа! А может хватит!? Все на форуме хорошие и ездят и паркуются по ПДД. Только практика показывает другое Wink Я конечно не поддерживаю людей, паркующихся на тротуарах и ни в коем случае их защищать не берусь. НО! Есть обстоятельства, при которых могу себе позволить тоже самое Rolleyes И у каждого они есть. ПК жильё не бизнес класса с машиноместами на цокольных этажах и надо было учитывать это при покупке здесь квадратных метров. Что касается паркинга,который обещают построить - это хорошо. Но давайте быть реалистами, на всех там мест не хватит. Так что проблема парковки будет актуальна и для нас. Считаю, что клеить вызывающие негатив наклейки СтопХама вообще не вариант. Это только накалит обстановку. Давайте решать вопрос более конкретно! Есть проблема - найдётся решение. Но только в том случае, если будут высказываться адекватные предложения по решению такого вопроса. Путём говнотёрок, метания друг в друга камней и наклейки СтоХам ничего не решить Wink
Ребята, давайте жить дружно!
Леопольд(с)


RE: ПАРКОВКА - olesevna - 13-02-2015

Столбики решают проблему парковки на тротуарах.


RE: ПАРКОВКА - Rayne - 13-02-2015

Уважаемый, KWG!
Я юрист, но ничего странного нет в том, что я реально смотрю на ситуацию, здесь парковаться негде, тот способ, который представлен на фото - минимально ущемляет интересы пешеходов и водителей) Право ставить авто с заездом на тротуар дает только спец. знак (т.е. это возможно, в принципе), в конкретном случае нарушение есть, но это не смертельно, так что не стоит обругивать водителей преждевременно. Повторюсь, вероятно ситуация была такова, что все авто вдоль дороги стояли "ёлочкой" и больше никак невозможно было встать. И люди ставят подобным образом авто, чтобы больше человек смогли оставить своих коней. Вы попробуйте приехать в ПК в обед, в выходной день, и если будет единственное место, куда Вы сможете поставить свой автомобиль - такое, с заездом на тротуар, как Вы поступите? Будете занимать проезжую часть и рассуждать о нарушениях ПДД? Или поедете за шлагбаум, где в выходной день также мест может не оказаться? Здесь либо Вам удобно, либо другим, так что не надо лукавить, что удобство других Вам дороже своего.

(13-02-2015, 12:52)olesevna Wrote: Столбики решают проблему парковки на тротуарах.

Да или хотя бы антипарковочные пупырки, которые уже есть в ПК, но не везде.


RE: ПАРКОВКА - Дмитрий Викторович - 13-02-2015

(13-02-2015, 12:52)olesevna Wrote: Столбики решают проблему парковки на тротуарах.

Столбики решают проблему парковки на тротурах и рождают новую проблему! Парковку на газонах! Говорю по опыту проживания в районе Тушино. Есть конечно вариант обнести всё столбами и ходить спотыкаться о них. Причём затраты на установку столбов лягут на наши с вами могучие плечи Wink А может целесообразно вложиться в организацию парковочного пространства?


RE: ПАРКОВКА - olesevna - 13-02-2015

(13-02-2015, 13:08)Дмитрий Викторович Wrote: Столбики решают проблему парковки на тротурах и рождают новую проблему! Парковку на газонах! Говорю по опыту проживания в районе Тушино. Есть конечно вариант обнести всё столбами и ходить спотыкаться о них. Причём затраты на установку столбов лягут на наши с вами могучие плечи Wink А может целесообразно вложиться в организацию парковочного пространства?

Зачем о них спотыкаться? Пешеходы, люди с колясками спокойно проходят, не подвергая себя опасности. В Северном Бутово до столбиков передвигаться приходилось по дороге.
Перекладка брусчатки тоже ляжет на "наши" плечи.


RE: ПАРКОВКА - Дмитрий Викторович - 13-02-2015

(13-02-2015, 13:11)olesevna Wrote: Зачем о них спотыкаться? Пешеходы, люди с колясками спокойно проходят, не подвергая себя опасности. В Северном Бутово до столбиком передвигаться приходилось по дороге.
Перекладка брусчатки тоже ляжет на "наши" плечи.

Ваше предложение не решает проблемы автомобилиста. К этому надо подходить комплексно, учитывая интересы всех сторон.


RE: ПАРКОВКА - KWG - 13-02-2015

(13-02-2015, 12:56)Rayne Wrote: Уважаемый, KWG!
Я юрист, но ничего странного нет в том, что я реально смотрю на ситуацию, здесь парковаться негде, тот способ, который представлен на фото - минимально ущемляет интересы пешеходов и водителей) Право ставить авто с заездом на тротуар дает только спец. знак (т.е. это возможно, в принципе), в конкретном случае нарушение есть, но это не смертельно, так что не стоит обругивать водителей преждевременно. Повторюсь, вероятно ситуация была такова, что все авто вдоль дороги стояли "ёлочкой" и больше никак невозможно было встать. И люди ставят подобным образом авто, чтобы больше человек смогли оставить своих коней. Вы попробуйте приехать в ПК в обед, в выходной день, и если будет единственное место, куда Вы сможете поставить свой автомобиль - такое, с заездом на тротуар, как Вы поступите? Будете занимать проезжую часть и рассуждать о нарушениях ПДД? Или поедете за шлагбаум, где в выходной день также мест может не оказаться? Здесь либо Вам удобно, либо другим, так что не надо лукавить, что удобство других Вам дороже своего.

Вы похоже слышите только себя. Отвечаю на ваши слова, которые выделил красным.
Я написал выше, что фото белой KIA не видел.
Я не буду парковаться с нарушением ПДД.
Об этом писал. Вы продолжаете что-то мне объяснять, зачем - просто прочитайте.
(13-02-2015, 11:28)KWG Wrote: Уважаемая Rayne. Не надо поражаться на мою реакцию в отношении нарушений ПДД. Вы, как я понял, имеете отношение к юридической профессии, если так - тем более странно.
И вообще какая разница где нарушаются ПДД.
Я тоже езжу в автомобиле, бываю в ПК сейчас ежедневно и паркуюсь так, что бы никому не мешать.
Я конечно понимаю, что парковаться сложно, но это ни кому не дает права ставить авто на тротуар.... или дает?? - ответьте как юрист.

P.S. Когда писал свои предыдущие посты в этой теме - снимка белой KIA еще не было.