Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ПАРКОВКА - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ПАРКОВКА (/thread-188.html)



RE: ПАРКОВКА - KWG - 13-02-2015

Это компьютерная картинка. На самом деле там две идущих параллельно ЛЭП. Под ЛЭП охранная зона и балансодержатель не согласует там стоянку.


RE: ПАРКОВКА - ntdima - 13-02-2015

(13-02-2015, 21:32)KWG Wrote: Это компьютерная картинка. На самом деле там две идущих параллельно ЛЭП. Под ЛЭП охранная зона и балансодержатель не согласует там стоянку.

Теперь понял . значит на газоне, прям на траве под лэп, стихийно=)

ps.
Еще толком никто не заселился, а такие споры о парковках , кондеях и запретах курить =) квартал точно дружным не будет AngryAngry


RE: ПАРКОВКА - KWG - 13-02-2015

Кварталы - часть нашего общества, не более.


RE: ПАРКОВКА - ZippO - 14-02-2015

(13-02-2015, 21:47)KWG Wrote: Кварталы - часть нашего общества, не более.

Но при общем желании, можно сделать "Сообщество", потому, что мы "секта" Big Grin

А для работающей модели необходим набор правил, пусть не всем приятных, и механизмы для их соблюдения, иначе анархия получится.

P.s. В качестве примера. По работе приходится часто ездить в Росинку (сообщество экспадов), так там ограничение скорости на территории 20 км/ч. (превышение на 19 км, общероссийское не действует) и никто не нарушает. Не по тому, что все такие законопослушные, а потому, что охранник с камерой-регистратором в разных кустах сидит и нарушителей фоткает, потом на общую доску позора фотки вешает.... 2 раза на доске засветился, за определенный срок и внутренний штраф....а если не житель, а гость, отбирают пропуск и штраф принимающей стороне. (Не хочешь ездить по внутренним правилам-паркуйся перед воротами и ходи пешком)


RE: ПАРКОВКА - Rayne - 14-02-2015

(13-02-2015, 20:40)svet. Wrote: я живу в пк. я автомобилист. в тот же вечер нашла место у 5 дома. там между прочим еще места были. так же были места возле 1 и 2 дома. и елочкой стояла только эта машина. а пролезать между машинами с мешками строительного мусора, знаете ли тоже не очень удобно. если мест нет, может и во двор будем заезжать? а если кто с коляской по тротуару идет, тоже по проезжей части обходить?


каждый вечер нахожу место, не мешая ни пешеходам, ни водителям.

Вы молодец! В 21:00 никогда не нахожу свободных мест поблизости от дома, хотя специально обращаю на это внимание, видимо Вы приезжаете в другое время. Если водитель поставил машину неудобно для Вас, а мест - полно, это не означает что мест столько и было в тот момент, когда он парковался. Если Вы - автомобилист, Вы, возможно, способны это понять. А следить за обстановкой на парковке и перепарковывать авто - это крайность, парковаться с заездом на тротуар - это тоже крайность, но, возможно, вынужденная.

(13-02-2015, 20:57)KWG Wrote: Давайте закончим. Я думаю в вопросе парковки мы друг друга ни когда не поймем, потому что я не паркуюсь на тротуаре, а Вы меня понять не можете... пытаетесь зацепить. Вероятно для Вас не парковаться на тротуаре в диковину.

Уважаемый KWG, свои умозаключения можете оставить при себе. Начнем с того, что я никогда не паркуюсь на тротуаре, поскольку у меня даже нет автомобиля. Не паркуетесь на тротуаре - молодец! Медаль Вам на грудь!

(13-02-2015, 21:41)ntdima Wrote: ps.
Еще толком никто не заселился, а такие споры о парковках , кондеях и запретах курить =) квартал точно дружным не будет AngryAngry

Да, тут споров хватаетBig Grin Как и в любом другом муравейнике.


RE: ПАРКОВКА - KWG - 14-02-2015

(14-02-2015, 15:17)Rayne Wrote: Уважаемый KWG, свои умозаключения можете оставить при себе. Начнем с того, что я никогда не паркуюсь на тротуаре, поскольку у меня даже нет автомобиля. Не паркуетесь на тротуаре - молодец! Медаль Вам на грудь!
Я вижу Вы заканчивать не хотите.
Медаль от Вас мне не надобно, оставьте себе.

И если действительно нет у Вас автомобиля, я бы помолчал.
Оно спокойнее, когда нет реальной проблемы с парковкой.

Хотите без автомобиля в этой теме пофлудить - без меня. С теоретиками я помалкиваю.

Удачи Вам и всего всего хорошего!
Ваши слова просто в точку!
(14-02-2015, 14:55)Rayne Wrote: Если Вас не волнует данная тема, зачем в ней постить?



RE: ПАРКОВКА - Karaman.k - 14-02-2015

Да, такие споры... Надо срочно решать что то с парковкой. Надо писать письма УК или ОРК, пусть как-то решают скорей эту проблему. Пусть организуют временную парковку.


RE: ПАРКОВКА - Rayne - 14-02-2015

(14-02-2015, 16:10)KWG Wrote: Я вижу Вы заканчивать не хотите.
Медаль от Вас мне не надобно, оставьте себе.

И если действительно нет у Вас автомобиля, я бы помолчал.
Оно спокойнее, когда нет реальной проблемы с парковкой.

Хотите без автомобиля в этой теме пофлудить - без меня. С теоретиками я помалкиваю.

Удачи Вам и всего всего хорошего!
Ваши слова просто в точку!

Уважаемый KWG, у МЕНЯ действительно нет автомобиля, автомобиль есть у моего супруга, если на то пошло) Так помолчите, в чем проблема или последнее слово всегда должно быть за Вами?) Ах, ну да, Вы же свят как крест и никогда не паркуетесь с заездом на тротуар, и штрафов за нарушение ПДД никогда не получали))) Я имею водительские права и опыт вождения - это раз, во-вторых я планирую приобретать СВОЙ автомобиль, данная тема для меня как нельзя более актуальна, поскольку два автомобиля в семье - это дополнительные сложности с парковкой)


RE: ПАРКОВКА - ZippO - 14-02-2015

Соседушки, да откуда столько негатива-то?! Собираетесь приобрести 2й автомобиль, позаботьтесь о парковочном месте в многоуровневом паркинге. Все, вопрос закрыт.
И да минует Вас проблема сия!
В некоторых странах, пока не предъявите справку о наличие парковочного места, машину никто не продаст...


RE: ПАРКОВКА - Rayne - 14-02-2015

Сегодня выезжая из ПК видели женщину, гуляющую с двумя малолетними детьми по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ПК, возле 4 дома, в то время, как ВСЕ тротуары были не заняты припаркованными автомобилями) не желаете ли эту тему обсудить?

(14-02-2015, 18:13)ZippO Wrote: Соседушки, да откуда столько негатива-то?! Собираетесь приобрести 2й автомобиль, позаботьтесь о парковочном месте в многоуровневом паркинге. Все, вопрос закрыт.
И да минует Вас проблема сия!
В некоторых странах, пока не предъявите справку о наличие парковочного места, машину никто не продаст...

Так не продают ещё, да и не построили ещё, а проблема с парковкой уже существует.