Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ПАРКОВКА - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ПАРКОВКА (/thread-188.html)



RE: ПАРКОВКА - Sorbino - 07-09-2016

А если с гостевой парковки убрать оранжевые конусы, освободится 4-5 мест


RE: ПАРКОВКА - KWG - 07-09-2016

(07-09-2016, 13:31)Sorbino Wrote: А если с гостевой парковки убрать оранжевые конусы, освободится 4-5 мест
Гораздо более действенной мерой будет запрет на парковку с 21:00 до 8:00 на охраняемой территории ПК многочисленного автотранспорта ремонтных бригад.
При этом и с соблюдением закона о тишине будет немного меньше вопросов.


RE: ПАРКОВКА - Sanja - 07-09-2016

(07-09-2016, 13:31)Sorbino Wrote: А если с гостевой парковки убрать оранжевые конусы, освободится 4-5 мест

Про конусы - это да! Прям ночью ездишь-ездишь, ищешь место, охватывает отчаяние. А тут места свободны... Обидно.

Ещё на территории стоят какие-то полуразобранные газели, ржавые машины с кирпичами вместо ручника. Даже как-то ночью видела маршрутку "С" в одном из дворов... Интересно, по вопросам поиска владельцев брошенных машин - это к охране надо обращаться?


RE: ПАРКОВКА - Sorbino - 07-09-2016

(07-09-2016, 13:51)KWG Wrote: Гораздо более действенной мерой будет запрет на парковку с 21:00 до 8:00 на охраняемой территории ПК многочисленного автотранспорта ремонтных бригад.
При этом и с соблюдением закона о тишине будет немного меньше вопросов.

Тут блин наглотаться можно пыли, поясню
Насколько мне известно есть пара типов пропусков, в том числе и конкретно для рабочих ( погрузка разгрузка материалов).

Вот стоит машина, пропуска под лобовым нет, как понять чая она, жильца или рабочего ? Хорошо, поняли что рабочего , что дальше делать ? Охрана я так понимаю этим заниматься не будет. Штраф не имеем права.


RE: ПАРКОВКА - KWG - 07-09-2016

(07-09-2016, 14:11)Sorbino Wrote: Тут блин наглотаться можно пыли, поясню
Насколько мне известно есть пара типов пропусков, в том числе и конкретно для рабочих ( погрузка разгрузка материалов).

Вот стоит машина, пропуска под лобовым нет, как понять чая она, жильца или рабочего ? Хорошо, поняли что рабочего , что дальше делать ? Охрана я так понимаю этим заниматься не будет. Штраф не имеем права.
Что-то надо менять в порядке оформления пропусков и правилах их предъявления (включая наличия под лобовым стеклом на территории ПК в любое время суток).

Конусы, кстати тоже установлены незаконно - они для работников офиса продаж и ОРК. Чем работники ВИ лучше других граждан?, однако охрана конусы ставит и охраняет всю ночь эти пустые машиноместа... за наши деньги. Confused


RE: ПАРКОВКА - KainVampa - 07-09-2016

Так ставьте на эти охраняемые конусами места свои машины, темболее если это не законно)


RE: ПАРКОВКА - pavlovlex - 07-09-2016

Давно говорил, надо поменять пропуска. У меня старый уже весь выцвел находясь под лобовым стеклом. Незнаю что они там различают... Тем самым отсекаются левые авто. А по поводу тишины, этого ещё долго ожидать. Пока фасады все доделают. Каждое утро просыпаюсь от болгарки под окном)) Как люди из 6х домов это выносят...Не говоря уж о любителях посигналить, хотя этого делать нельзя в дворовой территории, только для предотвращения ДТП. Бардак))))


RE: ПАРКОВКА - Sorbino - 07-09-2016

(07-09-2016, 15:19)KWG Wrote: Что-то надо менять в порядке оформления пропусков и правилах их предъявления (включая наличия под лобовым стеклом на территории ПК в любое время суток).

Конусы, кстати тоже установлены незаконно - они для работников офиса продаж и ОРК. Чем работники ВИ лучше других граждан?, однако охрана конусы ставит и охраняет всю ночь эти пустые машиноместа... за наши деньги. Confused

Опыт предыдущих переворотов подсказывает, что пока точно ни кто ничего менять не будет ((( дождёмся снега....
У меня пропуск всегда под лобовым, но бывали случаи, что подходили и просили дать посмотреть.


RE: ПАРКОВКА - KWG - 07-09-2016

У меня опыт в плане парковок небогатый, но он подсказывает, что дело кончится шлагбаумами у домов... где только возможно их поставить.

Еще мне опыт подсказывает, что проблему парковки автомобилей, владельцы которых не проживают на территории ПК (нерезидентов) можно решить экономическими рычагами... очень, знаете, действенный метод - 100 рублей в час.


RE: ПАРКОВКА - Lilith - 07-09-2016

А как все упростилось бы, если бы у нас был нормальный паркинг(