Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ПАРКОВКА - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ПАРКОВКА (/thread-188.html)



RE: ПАРКОВКА - Aleks_ - 31-10-2013

(31-10-2013, 14:49)cevals Wrote: ну просто фантастика))


Big GrinBig GrinBig Grin ну если только когда соберусь что-то перевозить.

ну а какой еще вариант чтобы не ставили, в дружинники пойти? Big Grin


RE: ПАРКОВКА - Aleks_ - 31-10-2013

(31-10-2013, 15:08)дмитрий Wrote: На доске объявлений в подъезде:
Товарищ гос№.....,квартира№.....
Не оставляйте машину !
отключим СВЕТ,ГАЗ,ВОДУ в таком духе.
Ага, либо подогнать кран и поднять ее на крышуBig Grin так эффективней будет.


RE: ПАРКОВКА - olesevna - 31-10-2013

(31-10-2013, 14:43)cevals Wrote: Кстати на фото где машины - Опалиха.

Тьфу, ну, значит я была в хорошие для Опалихи времена.
И ЖК у нас стали строить с дворами без машин, все для людей... И все равно... Все остальные вопросы исключительно этического характера.


RE: ПАРКОВКА - Snow - 31-10-2013

ну, вариант со шлагбаумом очень прям хороший. Я - за. А еще, можно закупиться у ребят со стопхама их наклейками и делать доброе дело. Ей богу, смотришь сейчас на фотку с Опалихи и думаешь, а где они детей выгуливать будут?? Просто кошмар какой-то. А ведь у нас квартал молодых семей.
Инициативная группа - тоже хорошо.

Кстати, мы сейчас живем в доме, где как раз очень активные жильцы. Так у нас образцово-показательный подъезд, выложен декоративной плиткой, цветочки, и проч. Если что-то случается, сразу объявление в подъезде и в двух лифтах. И ведь при этом ничего не нужно, кроме желания.


RE: ПАРКОВКА - НАТАЛИ - 31-10-2013

Для того, чтобы не заезжали люди во дворы, немножечко наступали на горло собственной песне (в виде таскания сумок на дальние расстояния), элементарно должны быть в доступе места для парковки (в том числе и бесплатные). Если я приехала, а места на стоянке нет, что делать-то?!! Машину в квартиру не занесешь.


RE: ПАРКОВКА - olesevna - 31-10-2013

Конечно. Нет уверенности, что все сразу же кинутся машиноместа покупать.
Сейчас у нас во дворах все паркуются бесплатно, кто где и как попало, друг на друге, блокируют друг друга (с записками с номерами телефонов далеко не всегда). Но как правило, если поискать подальше, поставить машину можно. Но все же хотят поближе. А в ПК будет такой лакомый кусок - двор. И как велик соблазн... А я что виноват, если бесплатных парковок рядом с домом нет? Не к торговому же центру ставить, вы еще ко второй очереди предложите съездить, там поискать...

И все же надеюсь, что мест бесплатных всем хватит, если не рядом, то поодаль. Гостевая парковка планируется. И дворы будут без машин. Иначе это безумие какое-то.


RE: ПАРКОВКА - tommimoor - 31-10-2013

Да все нормально будет мы ведь цивилизованные люди , я так надеюсь.....


RE: ПАРКОВКА - molkova - 01-11-2013

Соседи!
У меня вопрос. Я думаю, что во многих дворах есть негласное правило, чья машина где стоит. Иными словами, поставил машину в пустое местечко, а следом подъезжает сосед и говорит, что это его машиноместо. Приходится искать другой кусочек асфальта. Кто и как к этому относится?


RE: ПАРКОВКА - Snow - 01-11-2013

У нас не будет машин во дворах, так что вопрос, собственно, должен отпасть.


RE: ПАРКОВКА - Andrew - 01-11-2013

Все что касается собственной жилой и нежилой площади (в т.ч. машиноместо по приблизительной цене 350 т.р.), то пожалуйста. А всё остальное является общим)))