Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ПАРКОВКА - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ПАРКОВКА (/thread-188.html)



RE: ПАРКОВКА - Semm - 10-11-2017

(10-11-2017, 13:57)KWG Wrote: Существуют нормы для устройства парковочных мест, которые должны соблюдаться при проектировании. У нас эти нормы по факту не соблюдены.

Поддерживаю мнение , что у нас не соблюдены нормы по факту.


RE: ПАРКОВКА - Mozr - 10-11-2017

Да что его поддерживать, я писал в добродел в прошлом году по поводу платной парковки на месте половины бесплатной. Мне ответили, что застройщик имеет право делать что хочет на арендованной земле.


RE: ПАРКОВКА - жительПК - 11-11-2017

Существуют. Верно. Но машин гораздо больше. И это не гости приехали/уехали. Сейчас если в среднем, отнять у кого нет машин .все равно получится что на каждую квартиру будет машина. Это по факту. А нормы этого не предусматривают. Ну и еще должны же быть детские площадки.Тоже СНиПы. Вот и надо из всего этого выиграть.. Где то ПЧ на 10см сузить..где то тротуар..и т.д...))


RE: ПАРКОВКА - KWG - 11-11-2017

(11-11-2017, 1:16)жительПК Wrote: Существуют. Верно. Но машин гораздо больше. И это не гости приехали/уехали. Сейчас если в среднем, отнять у кого нет машин .все равно получится что на каждую квартиру будет машина. Это по факту. А нормы этого не предусматривают. Ну и еще должны же быть детские площадки.Тоже СНиПы. Вот и надо из всего этого выиграть.. Где то ПЧ на 10см сузить..где то тротуар..и т.д...))
Довести до проектных нормативов количество общедоступных бесплатных парковочных мест технически сейчас ни что не мешает. Для этого необходимо из проекта ПК взять кол-во парковок для каждого дома (по нормам) и сравнить с фактом. Недостающие места предоставить жителям на существующей парковке, которую сделали платной жадные до денег коммерсанты.
Если недостающих по нормам мест будет больше, чем на существующей парковке - сделать еще одну парковку - рядом площадка с хламом строителей.
Возможно ее охрану (если она вообще останется) нужно будет оплачивать, но это не 3600 в месяц!!! А уборка и содержание - это расходы по обслуживанию общей территории за что мы и так платим, только территории эти урезаны т.к. не соблюли нормы по парковкам.
При этом проезды не являются парковочными местами и если их использовать как парковки (по факту уже это так), то парковочных мест для жителей хватит, ну или проблема стенет менее острой. Можно будет более комфортно передвигаться по ПК пешеходам, родителям с колясками и тем же водителям.

С детскими площадками и не только детскими в ПК вроде бы сейчас все на хорошем уровне. С шириной проезжей части - тоже.


RE: ПАРКОВКА - kneissl - 11-11-2017

KWG, мне кажется, вы очень вольно обращаетесь с терминологией.
Нужно понимать, что есть "проект", есть "нормативы", а есть пластиковый макет ПК, который всем показывали, чтобы обмануть и привлечь к покупке квартиры.
О каких "проектных нормативах" вы говорите?
О 20 мест на 100 квартир из снипов?
Или о инвестиционном проекте между ПК и администрацией, актуальная версия которого еще не подписана?


RE: ПАРКОВКА - KWG - 11-11-2017

(11-11-2017, 12:26)kneissl Wrote: KWG, мне кажется, вы очень вольно обращаетесь с терминологией.
....
Очень вольно? Может быть. Wink
Пожалуйста сообщите мне вольнообращаящемуся сколько парковочных мест должно быть в ПК по СНиПам или иным действующим нормам (со сылками на конкретные пункты).

В проектных декларациях есть характеристики каждого дома. Можно подсчитать сколько парковок должно быть по СНиПам для каждого дома, это не трудно сделать.
Потом можно посчитать сколько парковочных мест по факту имеется хотя бы у трех-пяти первых домов начиная от в'езда в ПК. Это тоже не трудно.

По результату сделать вывод.
Если парковочных мест по нормам хватает, то Вы мне "утрете нос", а если нет, то можно просчитать все оставшиеся дома.

При этом, (это важно!!!), учитывать проезжую часть как место для парковки нельзя.

Еще добавлю для понимания.
Проект застройки (пластиковый макет, чтобы обмануть, привлечь и т.п.) в 2012-2013 году проходил общественные слушания, по результатам которых получил одобрение и по этому он (проект, макет...) совсем не фейковый!


RE: ПАРКОВКА - жительПК - 11-11-2017

на "рядом площадку с хламом строителей" быстро найдутся хозяева..) Уже была гостевая парковка. Чем не пример? Забрали)
А по нормам, СНиПам только делают минимум... Ну кто будет отводить место для парковок если на этих метрах можно еще один дом построить?Кому нужны ваши машины , если выгоднее построить дом на этом месте?) И понятно даже строить гараж нет смысла..потому как мало будет желающих купить машиноместо по цене студии)Я даже удивлен как это на дворах и площадках не сэкономили? Тут даже нечего сказать..а дворы и детплощадки даже шикарные! и по по площади и по оснащению. Это хорошо!


RE: ПАРКОВКА - KWG - 11-11-2017

Если кто не в курсе - на ликвидированной гостевой парковке машины вновь паркуются.

Вот даже не знаю какими словами еще нужно сказать, что у нас по СНиПам НЕТ минимума парковок.


RE: ПАРКОВКА - serega1802 - 13-11-2017

хочу обратится к водятлам, которые паркуются способом "параллельной парковка", не надо оставлять расстояние 1-2 метра между вашим переднем бампером и бампером впереди стоящей машины, мест и так мало, а вы ещё паркуетесь чтоб потом не делать лишний оборот руля при выезде , это реально бесит
Вот пример правильной парковки
[Image: 1060938_priparkovat.jpg]

вот пример скотской парковки

[Image: 1maxresdefault.jpg]


RE: ПАРКОВКА - Roni - 13-11-2017

(09-11-2017, 18:13)Semm Wrote: Кэп, видимо оставить как есть , это оптимально и удобно Smile ну-ну..
Причем здесь оставить все как есть? Просто по вашим словам, вы пытаетесь решить проблему парковки в 1 очереди за счет второй. А я как житель 2 очереди - против. Нам самим негде будет парковаться, как только все вселяться.