Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ПАРКОВКА - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ПАРКОВКА (/thread-188.html)



RE: ПАРКОВКА - BSV - 14-11-2017

(14-11-2017, 11:20)KWG Wrote: Прошу обратить внимание, что это не "20 мест на 100 квартир из снипов", как выше писали!
Там и шаговая доступность неправильно указана.(

При беглом взгляде на план видно, что по крайней мере вся центральная улица Кварталов очистится от машин, если по плану будет сделана открытая парковка между первой и второй очередью. Даже не принимая во внимание двухэтажные парковки второй очереди.


RE: ПАРКОВКА - KWG - 14-11-2017

(14-11-2017, 12:46)BSV Wrote: Там и шаговая доступность неправильно указана.(

При беглом взгляде на план видно, что по крайней мере вся центральная улица Кварталов очистится от машин, если по плану будет сделана парковка между первой и второй очередью. Даже не принимая во внимание двухэтажные парковки второй очереди.
Да, согласен. Добавлю только, что многоуровневая парковка изначально бесплатной не планировалась и что многоуровневая парковка, относящаяся к первой очереди уже должна быть построена, что тоже способствовало бы снятию напряженки с парковкой машин.


RE: ПАРКОВКА - BSV - 14-11-2017

(13-11-2017, 16:53)kneissl Wrote: Возможно жителям деревни, которые принимали участие в публичных слушаниях - пофиг на эти парковки, и они согласовали изменения в этот проект. А возможно и не согласовали, а администрация согласовала с застройщиком их втихаря.
Если изменения в проект вносились, значит они и сейчас могут вноситься, нужно просто добиваться внесения изменений, нужных жителям ПК всеми законными способами.
Если застройщик не может их осуществить, найти другого подрядчика. Неужели не будет желающих торговый центр с парковками отстроить в ПК?


RE: ПАРКОВКА - KWG - 14-11-2017

(14-11-2017, 13:06)BSV Wrote: ...
Неужели не будет желающих торговый центр с парковками отстроить в ПК?
Разрешение на строительство по Градостроительному кодексу выдают только собственнику земли, собственник - ООО "Векторинвестменст". Замкнутый круг.


RE: ПАРКОВКА - BSV - 14-11-2017

(14-11-2017, 13:10)KWG Wrote: Разрешение на строительство по Градостроительному кодексу выдают только собственнику земли, собственник - ООО "Векторинвестменст". Замкнутый круг.
А он собственник? Разве не арендатор?


RE: ПАРКОВКА - KWG - 14-11-2017

(14-11-2017, 13:52)BSV Wrote: А он собственник? Разве не арендатор?
Утверждать на могу, но земля в частной собственности.
Лично мне понятно кто владелец. Smile

[Image: image.png]


RE: ПАРКОВКА - BSV - 14-11-2017

(14-11-2017, 14:53)KWG Wrote: Утверждать на могу, но земля в частной собственности.
Лично мне понятно кто владелец. Smile

[Image: image.png]
Так они же застройку этого участка закончили, должны были передать в МО. Казус?


RE: ПАРКОВКА - KWG - 14-11-2017

(14-11-2017, 16:07)BSV Wrote: Так они же застройку этого участка закончили, должны были передать в МО. Казус?
Там в таблице видно, что это данные на 12.04.2017. Кроме этого почему-то не показаны два дома 1 очереди (строительный адрес № 4 и 5 - их вообще первыми сдали).
Я много раз в разное время при общении с представителями застройщика слышал от них, что земля в собственности Вектора.
Чтобы передали дороги и проезды в ведение городского округа Красногорск пока информации не было, при этом передать должны, Вы абсолютно правы.

Вероятно застройку участка формально еще не закончили т.к. на сколько знаю построенные таунхаусы еще не получили разрешение на ввод, а один таунхаус (или одну группу таунхаусов) еще не построили и непонятно будут его строить или нет и если будут, то когда.


RE: ПАРКОВКА - Машуня - 14-11-2017

Ссылка не на СНИП, увы. http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/dokumenty_departamenta_ehnergetiki_i_zhkkh/parkovki/15-1-0-91


RE: ПАРКОВКА - pavlovlex - 14-11-2017

(13-11-2017, 0:24)serega1802 Wrote: хочу обратится к водятлам, которые паркуются способом "параллельной парковка", не надо оставлять расстояние 1-2 метра между вашим переднем бампером и бампером впереди стоящей машины, мест и так мало, а вы ещё паркуетесь чтоб потом не делать лишний оборот руля при выезде , это реально бесит
Вот пример правильной парковки
[Image: 1060938_priparkovat.jpg]

вот пример скотской парковки

[Image: 1maxresdefault.jpg]
Уважаемый «мастер Парковки», вот сознайтесь))) Дело было года полтора назад.
Парковалась моя супруга и вы прокричали «не умеешь парковаться, продай машину» вот чисто для Форума)))) Вы были с девушкой и наверное хотели произвести этой фразой впечатление на неё. Не вы ли колеса прокалываете если что не так по Калужским меркам?Big Grin