Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ПАРКОВКА - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ПАРКОВКА (/thread-188.html)



RE: ПАРКОВКА - kneissl - 16-11-2017

(16-11-2017, 11:13)Lilith Wrote: А что делать, если не доходит до человека? Они ж ему не шины прокололи, не фары выбили, не кинули кирпич в лобовуху.

А что должно доходить до человека? Куда ему надо было свою машину деть?


RE: ПАРКОВКА - Lilith - 16-11-2017

Вам когда перекроют выезд, вы тоже будете оправдывать человека, что ему негде припарковаться? Будете молча опаздывать на работу и радоваться жизни.


RE: ПАРКОВКА - Semm - 16-11-2017

(16-11-2017, 17:39)Lilith Wrote: Вам когда перекроют выезд, вы тоже будете оправдывать человека, что ему негде припарковаться? Будете молча опаздывать на работу и радоваться жизни.

Нужная возможность заехать на платную парковку в любое ночное время и купить талон на парковку машины хоть от 10 ч. до 12 ч. и идти спать! Я уверен, что при таких условиях , многие не станут ставить машину в неудобном месте для всех остальных владельцев машин!

Ждем объявлений, что купить талон возможно на платной парковке в любое время или Пусть создадут талон с открытой датой , Я бы купил себе 10 талончиков на тот случай - если приеду поздно и не окажется свободного места у дома!

(16-11-2017, 11:13)Lilith Wrote: А что делать, если не доходит до человека? Они ж ему не шины прокололи, не фары выбили, не кинули кирпич в лобовуху.


Хамство в любом виде нужно порицать, и нет оправдания хамству.

Вот скажи пожалуйста , какие чувства испытывает владелец машины когда совершили хамский поступок? Ответить то некому , неизвестно , кто это сделал , а выпустить пар или ответить хамством в ответ кому-то другому.. и так далее (ведь так можно? Smile

(16-11-2017, 17:39)Lilith Wrote: Вам когда перекроют выезд, вы тоже будете оправдывать человека, что ему негде припарковаться? Будете молча опаздывать на работу и радоваться жизни.

Обидно конечно, сам попадал в такую ситуацию , но ждал владельца спокойно )

(16-11-2017, 17:39)Lilith Wrote: Вам когда перекроют выезд, вы тоже будете оправдывать человека, что ему негде припарковаться? Будете молча опаздывать на работу и радоваться жизни.

Радоваться жизнь нужно всегда, а от сильных волнений возможно образование раковых клеток.


RE: ПАРКОВКА - nastena - 16-11-2017

Талоны на парковку с самого начала продавались на открытую дату. И с самого начала можно было договориться, чтобы забрать талоны в выходные, оплатить можно по интернету в любое удобное время. Просто кто-то ищет возможности, а кто-то причины.


RE: ПАРКОВКА - Semm - 16-11-2017

(16-11-2017, 22:39)nastena Wrote: Талоны на парковку с самого начала продавались на открытую дату. И с самого начала можно было договориться, чтобы забрать талоны в выходные, оплатить можно по интернету в любое удобное время. Просто кто-то ищет возможности, а кто-то причины.

Может развесить во всех подъездах на информационной доске:
"Купить талон 1-2 шт. с открытой датой , и в поздний час паркуй машину на платной парковке!" "Очень не желательно парковаться в два ряда - заставляя выезд другим машинам!". Возможно платную парковку игнорируют многие осознанно, и в этом тоже есть доля истины: "Дождаться когда платная парковка станет бесплатной!"

(16-11-2017, 22:39)nastena Wrote: Талоны на парковку с самого начала продавались на открытую дату. И с самого начала можно было договориться, чтобы забрать талоны в выходные, оплатить можно по интернету в любое удобное время. Просто кто-то ищет возможности, а кто-то причины.

как можно оплатить по интернету в любое удобное время? по реквизитам оплата или шаблон платежного поручения есть какой-то ?


RE: ПАРКОВКА - KWG - 16-11-2017

(16-11-2017, 22:39)nastena Wrote: Талоны на парковку с самого начала продавались на открытую дату. И с самого начала можно было договориться, чтобы забрать талоны в выходные, оплатить можно по интернету в любое удобное время. Просто кто-то ищет возможности, а кто-то причины.
Одно непонятно почему искать возможность должна только одна сторона - водители? Почему бы УК не изыскать возможность оплаты парковки на месте? Это многократно более логично - платить по факту на месте в нужное плательщику (потребителю/водителю) время.

Не совсем по теме, но аналогично по сути.
Второй месяц в личном кабинете на сайте УК невозможно оплатить коммунальные услуги! Это тоже из разряда, что надо искать какую то иную возможность?
Вероятно из этой же серии отсутствие возможности передавать в личном кабинете показания приборов учета воды?
Почему бы УК не подумать наконец о жителях и не сделать возможным оплату любых платежей в личном кабинете? (включая парковку, оплату за отключения стояков воды и отопления при замене батарей или кранов, ежемесячные коммунальные платежи и.т.п.).


RE: ПАРКОВКА - nastena - 17-11-2017

Можете адресовать эти вопросы УК, форум они вряд ли читают) Личный кабинет на сайте УК - это все-таки не обязанность и возможность оплаты на сайте была бонусом оплаты без комиссии. Я точно не помню, но, по-моему, в Москве нет такой возможности и оплату производят через интернет-банкинг. Лично я так и делаю, оплачиваю по реквизитам через свой банк и печали не знаю.

По поводу оплаты на месте на парковке - УК не имеет права принимать наличные платежи, только безнал. Это не ее прихоть.

(16-11-2017, 23:49)Semm Wrote: Может развесить во всех подъездах на информационной доске...

Развесьте!
(16-11-2017, 23:49)Semm Wrote: как можно оплатить по интернету в любое удобное время? по реквизитам оплата или шаблон платежного поручения есть какой-то ?
Да, по реквизитам оплаты, которые можно взять в бухгалтерии в приемное время, которое указано в квитанции.


RE: ПАРКОВКА - Lilith - 17-11-2017


Не знаю, как у вас это случалось. Но мне выезд перекрывали раз пять. И дождалась я хозяина всего 2 раза. В остальные разы приходилось брать такси, чтобы успеть на работу. Вы можете быть сколько угодно мирным человеком, исповедующим философию хиппи и все такое, но у меня терпения цивилизованно решать вопросы с хамами нет. Если человек сделал это однажды, выслушал просьбу так больше не делать, но продолжает так делать, то ему помогут только вот такие угрозы типа кирпича на крыше с записочкой, или эвакуатор.


RE: ПАРКОВКА - Semm - 17-11-2017

(17-11-2017, 10:26)Lilith Wrote: Не знаю, как у вас это случалось. Но мне выезд перекрывали раз пять. И дождалась я хозяина всего 2 раза. В остальные разы приходилось брать такси, чтобы успеть на работу. Вы можете быть сколько угодно мирным человеком, исповедующим философию хиппи и все такое, но у меня терпения цивилизованно решать вопросы с хамами нет. Если человек сделал это однажды, выслушал просьбу так больше не делать, но продолжает так делать, то ему помогут только вот такие угрозы типа кирпича на крыше с записочкой, или эвакуатор.

Отличное обходное решение: Эвакуатор.

Вот к сожалению в ПК нет дорожных знаков и разметки. ... нам нужны дорожные знаки в ПК(?):
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
2.6 "Преимущество встречного движения". Запрещается въезд на узкий участок дороги, если это может затруднить встречное движение. Водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему.
2.7 "Преимущество перед встречным движением". Узкий участок дороги, при движении по которому водитель пользуется преимуществом по отношению к встречным транспортным средствам.
3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.26 "Подача звукового сигнала запрещена". Запрещается пользоваться звуковыми сигналами, кроме тех случаев, когда сигнал подается для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса".
5.18 "Место стоянки легковых такси".
5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.
5.20 "Искусственная неровность". Обозначает границы искусственной неровности.
Знак устанавливается на ближайшей границе искусственной неровности относительно приближающихся транспортных средств.
5.21 "Жилая зона". Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.
5.31 "Зона с ограничением максимальной скорости". Место, с которого начинается территория (участок дороги), где ограничена максимальная скорость движения.
5.32 "Конец зоны с ограничением максимальной скорости".
5.33 "Пешеходная зона". Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.
5.34 "Конец пешеходной зоны".
7.1 "Пункт медицинской помощи".


RE: ПАРКОВКА - KWG - 17-11-2017

(17-11-2017, 9:44)nastena Wrote: Можете адресовать эти вопросы УК, форум они вряд ли читают) Личный кабинет на сайте УК - это все-таки не обязанность и возможность оплаты на сайте была бонусом оплаты без комиссии. Я точно не помню, но, по-моему, в Москве нет такой возможности и оплату производят через интернет-банкинг. Лично я так и делаю, оплачиваю по реквизитам через свой банк и печали не знаю.

По поводу оплаты на месте на парковке - УК не имеет права принимать наличные платежи, только безнал. Это не ее прихоть.
Возможности адресовать вопросы УК у меня нет. К тому же я уверен (почему то Cool ), что примерно через месяц получу ответы на вопросы, но не положительный результат. УК наверное сама как то должна соображать, что у них в "филармонии" не все в порядке - шестой месяц висит баннер, что в июне !!! программа 1 С некорректно выгрузила ЕПД. Big Grin Не знаю кому это интересно сейчас читать....?, впрочем с наступлением июня следующего 2018 года этот баннер опять будет востребованным/актуальным. Smile
В Москве все коммунальные платежи можно оплатить в личном кабинете без комиссии на портале Госуслуг.
[Image: image.jpg]
Парковку тоже.
[Image: image.jpg]

Уж если коммерсанты в лице УК решили сделать платную парковку, то необходимо было предусмотреть на въезде терминал для безналичной оплаты услуг парковки. Я так думаю. Wink

Прошу прощения, что обсуждение вышло за рамки темы парковки.