Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ПАРКОВКА - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: ПАРКОВКА (/thread-188.html)



RE: ПАРКОВКА - tommimoor - 17-01-2014

(17-01-2014, 13:23)Беzzухоff Wrote: Понаставить шлагбаумов - не выход, т.к. за них придется ежемесячно платить всем, в т.ч. пешеходам. Нужно перекрывать дворы, а место для парковки предусмотреть на обочинах дорог. Единственный спецтранспорт, кому нужен экстренный непосредственный въезд во двор - это транспорт пожарной службы. А они могут и по газону проехать во двор. Все остальные службы могут парковаться с внешней стороны при наличии действительно сквозной планировки подъездов.
Поэтому все въезды во двор можно перекрыть (бордюрами, маленькими заборчиками, столбиками (пластиковыми), газончиками и т.п.).

Вы проект внимательно смотрели?????? Там изначально спроектировано так что внутренние дворы исключают возможность бросить машину, единственное место это паркинг и наружная сторона домов , замеряли ширину поместятся только машины в один ряд. Так что шлагбаумов никогда там не будет, потому как дорожки пешеходные и тротуары с высоким бордюром.


RE: ПАРКОВКА - Беzzухоff - 17-01-2014

(17-01-2014, 16:09)tommimoor Wrote: Вы проект внимательно смотрели?????? Там изначально спроектировано так что внутренние дворы исключают возможность бросить машину, единственное место это паркинг и наружная сторона домов , замеряли ширину поместятся только машины в один ряд. Так что шлагбаумов никогда там не будет, потому как дорожки пешеходные и тротуары с высоким бордюром.

Вы мое сообщение внимательно читали?


RE: ПАРКОВКА - ЮЛЛИ - 17-01-2014

(17-01-2014, 13:23)Беzzухоff Wrote: Понаставить шлагбаумов - не выход, т.к. за них придется ежемесячно платить всем, в т.ч. пешеходам. Нужно перекрывать дворы, а место для парковки предусмотреть на обочинах дорог. Единственный спецтранспорт, кому нужен экстренный непосредственный въезд во двор - это транспорт пожарной службы. А они могут и по газону проехать во двор. Все остальные службы могут парковаться с внешней стороны при наличии действительно сквозной планировки подъездов.
Поэтому все въезды во двор можно перекрыть (бордюрами, маленькими заборчиками, столбиками (пластиковыми), газончиками и т.п.).

А скорую Вы не относите к тому спецтранспорту, которому необходим въезд во двор? Да и вообще, что значит" может проехать по газону"? Я конечно, в случае чего, против не буду)) но зачем изначально себя в такую... загонять, чтоб даже спецтранспорт проехать не смог..


RE: ПАРКОВКА - Беzzухоff - 17-01-2014

(17-01-2014, 22:23)ЮЛЛИ Wrote: А скорую Вы не относите к тому спецтранспорту, которому необходим въезд во двор? Да и вообще, что значит" может проехать по газону"? Я конечно, в случае чего, против не буду)) но зачем изначально себя в такую... загонять, чтоб даже спецтранспорт проехать не смог..

скорую я к такому транспорту не отношу - скорой достаточно под'ехать непосредственно к нужному под'езду.
И не нужно загонять себя в указанную Вами ситуацию, нужно лишь создать ситуацию, при которой во двор смог проехать только спецтранспорт, которому это необходимо.


RE: ПАРКОВКА - Dimitry - 17-01-2014

(17-01-2014, 22:11)Беzzухоff Wrote: Вы мое сообщение внимательно читали?
Не знаю, читал ли Ваше сообщение Томми, но мне Ваше беспокойство лично не понятно. Дабы не быть голословным предлагаю Вам прогуляться на стройку и посмотреть, каким образом организовано парковочное пространство. Думаю, после этого все вопросы будут сняты...


RE: ПАРКОВКА - Беzzухоff - 17-01-2014

Ну значит там все так, как я и написал!


RE: ПАРКОВКА - lexen639 - 21-01-2014

На сколько мне известно планируется гостевая парковка рядом с паркингом. И было бы разумно предполагать, что откроется платная парковка на въезде в ПК. Был в новосходненском в зимний период времени машин очень много припарковано у домов.


RE: ПАРКОВКА - ЮЛЛИ - 21-01-2014

(21-01-2014, 17:42)lexen639 Wrote: На сколько мне известно планируется гостевая парковка рядом с паркингом. И было бы разумно предполагать, что откроется платная парковка на въезде в ПК. Был в новосходненском в зимний период времени машин очень много припарковано у домов.

Нее Big Grin Платная парковка вряд ли будет! Будет ОООЧЕНЬ платный паркинг))) Покупай себе в удовольствие и хоть круглыми сутками там стой))


RE: ПАРКОВКА - Vladimir80 - 23-01-2014

(21-01-2014, 20:27)ЮЛЛИ Wrote: Нее Big Grin Платная парковка вряд ли будет! Будет ОООЧЕНЬ платный паркинг))) Покупай себе в удовольствие и хоть круглыми сутками там стой))

Да конечно интересно было бы уровень цен узнать на платном паркинге (если конечно таковой будет), меня раньше в метрах 200 от дома был, там было 3000 в месяц, потом на 2 договорился. Если в таких пределах, то это было бы круто)


RE: ПАРКОВКА - tommimoor - 23-01-2014

[quote='Vladimir80' pid='9576' dateline='1390456976']

Да конечно интересно было бы уровень цен узнать на платном паркинге (если конечно таковой будет), меня раньше в метрах 200 от дома был, там было 3000 в месяц, потом на 2 договорился. Если в таких пределах, то это было бы круто)
[/qu

А с чего Вы взяли что будет платный паркинг? Насколько я знаю будет только паркинг с машиноместом... это кишка такая длинная вот там можно будет купить это машиноместо, все остальное бесплатно.