Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Планировка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Планировка (/thread-21.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Получение ключей - mirelen - 27-01-2015

(27-01-2015, 9:52)KWG Wrote: Я не буду утеплять.
Советовать ничего не буду. У каждого своя правда в этом вопросе.

А зря.... Нам , несведущим, советы грамотных специалистов нужныBlush


RE: Получение ключей - KWG - 27-01-2015

(27-01-2015, 20:48)mirelen Wrote: А зря.... Нам , несведущим, советы грамотных специалистов нужныBlush
У меня балкончик очень маленький 2,6 кв.м. на нем еще необходимо разместить внешний блок кондиционера. Я не хочу, чтобы это блок оказался как бы в комнате. Кроме того, я уже согласовал проект перепланировки с УК, там объединения/утепления нет. Переделывать проект не буду.

Плюс к этому я принципиально против утепления балконов. Это моя позиция как инженера, строителя, человека.


RE: Получение ключей - Farid - 27-01-2015

(27-01-2015, 21:22)KWG Wrote: У меня балкончик очень маленький 2,6 кв.м. на нем еще необходимо разместить внешний блок кондиционера. Я не хочу, чтобы это блок оказался как бы в комнате. Кроме того, я уже согласовал проект перепланировки с УК, там объединения/утепления нет. Переделывать проект не буду.

Плюс к этому я принципиально против утепления балконов. Это моя позиция как инженера, строителя, человека.

А как согласовать проект? Есть люди,кто этим занимается?


RE: Получение ключей - KWG - 27-01-2015

(27-01-2015, 21:59)Farid Wrote: А как согласовать проект? Есть люди,кто этим занимается?
Есть тема по этому вопросу
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=85
Есть люди, точнее фирмы, которые берутся это сделать.
Пока опыта окончательного согласования по нашему ЖК ПК нет и лично я в этой ситуации называть какую либо фирму или людей не буду.

P.S. Вообще по этому вопросу лучше к НАТАЛИ - она первая! Smile


RE: Получение ключей - Anna.katysheva - 27-01-2015

(27-01-2015, 21:22)KWG Wrote: У меня балкончик очень маленький 2,6 кв.м. на нем еще необходимо разместить внешний блок кондиционера. Я не хочу, чтобы это блок оказался как бы в комнате. Кроме того, я уже согласовал проект перепланировки с УК, там объединения/утепления нет. Переделывать проект не буду.

Плюс к этому я принципиально против утепления балконов. Это моя позиция как инженера, строителя, человека.
Утепление считается перепланировкой? Или это не требует согласования с УК?


RE: Получение ключей - Plushkin - 27-01-2015

(27-01-2015, 23:14)Anna.katysheva Wrote: Утепление считается перепланировкой? Или это не требует согласования с УК?

Если с присоединением к комнате, то является, если нет, то нет.


RE: Получение ключей - KWG - 27-01-2015

(27-01-2015, 23:14)Anna.katysheva Wrote: Утепление считается перепланировкой? Или это не требует согласования с УК?

Спросите в УК. Мне не надо и я не не интересовался.
Я думаю, что замену окон надо согласовывать, если отапливать балкон от центрального отопления - тоже.
Спросите...


RE: Получение ключей - neveginka - 28-01-2015

(27-01-2015, 23:22)KWG Wrote: Спросите в УК. Мне не надо и я не не интересовался.
Я думаю, что замену окон надо согласовывать, если отапливать балкон от центрального отопления - тоже.
Спросите...

Я точно знаю, что ставить батарею на балкон точно нельзя...


RE: Получение ключей - KWG - 28-01-2015

(28-01-2015, 9:10)neveginka Wrote: Я точно знаю, что ставить батарею на балкон точно нельзя...
Да, нельзя, но можно отказаться от дверного блока на балкон и окна на балкон и тогда отапливать объем помещения балкона все равно будет батарея, стоящая в комнате (пусть даже на своем месте по проекту).
И это УК может не разрешить, т.к. мощности этой батареи не хватит и надо будет ставить более мощную.
Впрочем зачем я все это объясняю - может гл.инженер УК решит по другому. Повторюсь - надо с ними конкретный вопрос решать, а не слушать рассуждения на форуме, в том числе и мои.


RE: Получение ключей - Hennadiy - 28-01-2015

(28-01-2015, 10:07)KWG Wrote: Да, нельзя, но можно отказаться от дверного блока на балкон и окна на балкон и тогда отапливать объем помещения балкона все равно будет батарея, стоящая в комнате (пусть даже на своем месте по проекту).
И это УК может не разрешить, т.к. мощности этой батареи не хватит и надо будет ставить более мощную.
Впрочем зачем я все это объясняю - может гл.инженер УК решит по другому. Повторюсь - надо с ними конкретный вопрос решать, а не слушать рассуждения на форуме, в том числе и мои.

Если смотреть с точки зрения обогреваемой площади то ук все равно. Увеличение площади приведет только к тому что на кухне станет не так тепло в связи с дополнительным расходном тепла на обогрев воздуха из балкона. Не станет же ук запрещать оставлять открытую дверь на балкон? Нет конечно. У нас двух трубная система если остудили батарею обратная вода идет в обратку и в котельную а не к соседу.
Но объединение площадей это пере планировала и тут как раз и будут вопросы