Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Планировка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Планировка (/thread-21.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Получение ключей - KWG - 28-01-2015

(28-01-2015, 18:58)Hennadiy Wrote: Если смотреть с точки зрения обогреваемой площади то ук все равно. ...
Вот пусть это скажет УК тем, кому интересно. Собственно к этому и призываю.


RE: Получение ключей - Anyik - 28-01-2015

(28-01-2015, 18:58)Hennadiy Wrote: Если смотреть с точки зрения обогреваемой площади то ук все равно. Увеличение площади приведет только к тому что на кухне станет не так тепло в связи с дополнительным расходном тепла на обогрев воздуха из балкона. Не станет же ук запрещать оставлять открытую дверь на балкон? Нет конечно. У нас двух трубная система если остудили батарею обратная вода идет в обратку и в котельную а не к соседу.
Но объединение площадей это пере планировала и тут как раз и будут вопросы

УК рекомендует ставить определенную мощность батареи, правда сегодня мне не удалось ничего получить, света у них не было))) Могу добавить от себя, если у вас что то случится. виноваты будите вы а не УК, переделывать и ремонтировать будите за свой счет, а так в принципе вольны делать что хотите


RE: Получение ключей - YRIADOVA2901 - 29-01-2015

Алекс пишет в 6 под воды нет, а вы пишите что есть как так?
дом6, к2, под3

утепление не требует согласования конечно и это не перепланировка
дом6.2, под3

поставить на балконе 2 стекла можно, но не ставить блок на кухне это перепланировка, так как нижние этажи из-за этого будут хуже отапливаться


RE: Получение ключей - svet. - 29-01-2015

Подскажите, а где инженер УК сидит? Где согласовывать перепланировку?


RE: Получение ключей - YRIADOVA2901 - 29-01-2015

УК еще нет как я понимаю, и согласования пока наверное все с застройщиком, квитанции на оплату вам кто бросает, на ней должен быть адрес, как вам живется в 4 доме транспорт и все такое?


RE: Планировка - Anyik - 29-01-2015

(29-01-2015, 10:55)svet. Wrote: Подскажите, а где инженер УК сидит? Где согласовывать перепланировку?

3 дом, 1 подъезд от дома 4, рядом с аркой.

(29-01-2015, 11:04)YRIADOVA2901 Wrote: УК еще нет как я понимаю, и согласования пока наверное все с застройщиком, квитанции на оплату вам кто бросает, на ней должен быть адрес, как вам живется в 4 доме транспорт и все такое?
А с чего такие выводы?)

(29-01-2015, 9:27)YRIADOVA2901 Wrote: Алекс пишет в 6 под воды нет, а вы пишите что есть как так?

Вода, как таковая есть, нет подключения к стоякам.


RE: Планировка - LarisaMironova - 01-02-2015

Подскажите пожалуйста, не помню от кого и где слышала, что если сделана небольшая перепланировка (убран дверной проем, или стенка не несущая) то можно и не согласовывать, если не планирую продавать квартиру, а чисто для себя, так ли это на самом деле? Или в любом случае всё надо в письменном виде?

Спасибо!


RE: Планировка - НАТАЛИ - 01-02-2015

(01-02-2015, 14:43)LarisaMironova Wrote: Подскажите пожалуйста, не помню от кого и где слышала, что если сделана небольшая перепланировка (убран дверной проем, или стенка не несущая) то можно и не согласовывать, если не планирую продавать квартиру, а чисто для себя, так ли это на самом деле? Или в любом случае всё надо в письменном виде?

Спасибо!
Согласовывать все надо, но такую мелочь лично я бы не стала согласовывать.


RE: Планировка - LarisaMironova - 01-02-2015

(01-02-2015, 15:36)НАТАЛИ Wrote: Согласовывать все надо, но такую мелочь лично я бы не стала согласовывать.

Спасибо!


RE: Оформление в собственность по ДДУ - Karaman.k - 19-02-2015

Я хочу увеличить ванну за счет пустого места в вентиляции, или сделать полки. Мне это тоже надо согласовывать?