Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двери - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двери (/thread-211.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Двери - baxter - 22-11-2013

Будущие соседи, добрый день! Что то не нашел на нашем форуме никакой информации по ширине дверных проемов. Как межкомнатных, так и входных. Есть ли у кого-нибудь эта информация? С учетом того, что стройматериалы дорожают, думаю кое-что начать покупать заранее. P.S. Я будущий житель 12-ого дома.


RE: Двери - cevals - 22-11-2013

Никто пока мне кажется не знает.


RE: Двери - musi-pusy - 22-11-2013

в офисе продаж нужно уточнить, информация должна быть) а где вы двери хранить планируете??))


RE: Двери - Romashka - 22-11-2013

Вы учтите, что этак вам придется фактически дважды платить за доставку. Неужели это выгодно?


RE: Двери - Klava_K - 22-11-2013

А входные как закупать? Если только самостоятельно их потом устанавливать, но тогда надо быть профессионалом в этом деле.


RE: Двери - cevals - 22-11-2013

(22-11-2013, 19:54)Klava_K Wrote: А входные как закупать? Если только самостоятельно их потом устанавливать, но тогда надо быть профессионалом в этом деле.

Выбираете фирму по вкусу. Приезжает их замерщик или сами размеры даете. Делают дверь, привозят и ставят.


RE: Двери - baxter - 24-11-2013

(22-11-2013, 18:41)musi-pusy Wrote: в офисе продаж нужно уточнить, информация должна быть) а где вы двери хранить планируете??))

Хранить то есть где, как раз и фирма, которая дверьми занимается рядом, вот по этому и инетересуюсь. Всем спасибо за инфо. Если у кого то появится информация, буду признателен.

(22-11-2013, 18:41)musi-pusy Wrote: в офисе продаж нужно уточнить, информация должна быть) а где вы двери хранить планируете??))

Хранить то есть где, как раз и фирма, которая дверьми занимается рядом, вот по этому и инетересуюсь. Всем спасибо за инфо. Если у кого то появится информация, буду признателен.


RE: Двери - musi-pusy - 25-11-2013

baxter, ну это хорошо) как только что узнаю, обязательно напишу Вам...


RE: Двери - Klava_K - 25-11-2013

(22-11-2013, 22:40)cevals Wrote: Выбираете фирму по вкусу. Приезжает их замерщик или сами размеры даете. Делают дверь, привозят и ставят.

Это как раз понятно, когда есть куда ставить. Тут ведь, как я поняла, высказывалось желание приобрести дверь заранее, т.е. ставить то ее пока еще некуда.


RE: Двери - ZippO - 25-11-2013

Думается мне, что стандарты никто не отменял... Входная/межкомнатные 2100(проём)2000(дверь)*800, санузел 2000*700 ... Как-то так +/- 50 мм
Практически во всех многоквартирных домах советской постройки полотна межкомнатных дверей имеют следующие размеры по ширине:
приемные и спальни — 800 мм.
ванные и туалеты — 600 мм.
кухни — 700 мм.
Стандартная высота для дверей любых производителей составляет 2 метра. Соответственно, с учетом ширины дверной коробки, проем должен иметь около 2100 мм.