Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Частный детский сад - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: Частный детский сад (/thread-222.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Частный детский сад - Dimitry - 30-11-2015

Gisaks, будь у Вас одно сообщение за плечами, я бы однозначно сказал, что это заказная реклама. Сейчас же... посмотрев на "опыт" и "рейтинг"... я все равно скажу, что это заказная реклама Big Grin


RE: Частный детский сад - KWG - 01-12-2015

(30-11-2015, 22:25)Dimitry Wrote: ... посмотрев на "опыт" и "рейтинг"... я все равно скажу, что это заказная реклама Big Grin
Я тут на неделе выступал с речами, что не понимаю смысла рейтинга.
Утверждаюсь в своем мнении - не смотря на рейтинг члена форума, написавшего о детском саде, выводов своих не меняешь Exclamation


RE: Частный детский сад - Rusik - 02-12-2015

Только совсем непонятно зачем вы туда ходили? Ради праздного любопытства...


RE: Частный детский сад - Ярослав_Дмитриев - 06-12-2015

Добрый вечер всем участникам форума!

Кому-то из вас интересна информация о детском центре, который находится по Пятницкому шоссе и работает по системе итальянского педагога и антрополога Марии Монтессори?

В центре как раз проводятся занятия длительностью от 1 до 4 часов несколько раз в неделю, есть группы утром и вечером для разных возрастов.

Возраст деток - от 1 до 6 лет, есть также дополнительные занятия по рисованию (живопись), шахматный клуб, английский язык.


RE: Частный детский сад - buselfamily - 29-03-2016

(06-12-2015, 19:23)Ярослав_Дмитриев Wrote: Добрый вечер всем участникам форума!

Кому-то из вас интересна информация о детском центре, который находится по Пятницкому шоссе и работает по системе итальянского педагога и антрополога Марии Монтессори?

В центре как раз проводятся занятия длительностью от 1 до 4 часов несколько раз в неделю, есть группы утром и вечером для разных возрастов.

Возраст деток - от 1 до 6 лет, есть также дополнительные занятия по рисованию (живопись), шахматный клуб, английский язык.


Добрый вечер! Расскажите подробней где это?


RE: Частный детский сад - Militina - 16-06-2016

Соседи, всем привет! К осени планируем переезжать и как у большинства встал вопрос, куда вести ребенка? В Москве мы ходим в замечательный детский сад, но после переезда возить ребенка 1,5-2 часа в один конец до сада не реально.
Исходя из информаци, что вроде как на весь комплекс с барского плеча выделили 130 мест в саду, который осенью должен начать работать, понятно, что проблема с садиком у большинства. Предыдущие 8 страниц в данной теме, тоже ничего оптимисичного не сулят.
Так вот, у меня есть задумка открыть детский сад, но не домашний, где дети приходят в жилую квартиру и там тусят, а именно детский сад. То есть это будет отдельное помещение с несколькими комнатами для игровой, спальни, входная группа, сан узел обустроеный под малышей и пр.
Лично для меня, как для мамы важно, чтобы детский сад был не "камерой хранения" для ребенка, где за ним будут только присматривать, чтобы не убился, да накормят 3-4 раза в день. Мне важно, чтобы с ребенком проводились различные развивающие занятия. Не просто изо дня в день лепка и рисование и на этом все, а как у нас в детстве, чтобы у деток были и музыкальные и спортивные занятия и в конце концов регулирные праздники-утренники.
Так вот, готова сейчас заняться организацией маленького частного детского сада, чтобы к осень можно было открыться. Если у нас в комплексе такие семьи кому такой формат детсткого сада для малыша был бы интересным, есть ли востребованность? Для начала есть в планах организовать сад на 25-30 малышей, по 12-15 человек в группу 1,5-2,5 и 2,5-4, с оплатой около 35 т.р. в месяц на полный день.

про количество мест опечатка, не 130, а 30 мест вроде как выделяют жителям комплекса, а остальное распределяет администрация


RE: Частный детский сад - KSU70 - 16-06-2016

(16-06-2016, 17:48)Militina Wrote: Соседи, всем привет! К осени планируем переезжать и как у большинства встал вопрос, куда вести ребенка? В Москве мы ходим в замечательный детский сад, но после переезда возить ребенка 1,5-2 часа в один конец до сада не реально.
Исходя из информаци, что вроде как на весь комплекс с барского плеча выделили 130 мест в саду, который осенью должен начать работать, понятно, что проблема с садиком у большинства. Предыдущие 8 страниц в данной теме, тоже ничего оптимисичного не сулят.
Так вот, у меня есть задумка открыть детский сад, но не домашний, где дети приходят в жилую квартиру и там тусят, а именно детский сад. То есть это будет отдельное помещение с несколькими комнатами для игровой, спальни, входная группа, сан узел обустроеный под малышей и пр.
Лично для меня, как для мамы важно, чтобы детский сад был не "камерой хранения" для ребенка, где за ним будут только присматривать, чтобы не убился, да накормят 3-4 раза в день. Мне важно, чтобы с ребенком проводились различные развивающие занятия. Не просто изо дня в день лепка и рисование и на этом все, а как у нас в детстве, чтобы у деток были и музыкальные и спортивные занятия и в конце концов регулирные праздники-утренники.
Так вот, готова сейчас заняться организацией маленького частного детского сада, чтобы к осень можно было открыться. Если у нас в комплексе такие семьи кому такой формат детсткого сада для малыша был бы интересным, есть ли востребованность? Для начала есть в планах организовать сад на 25-30 малышей, по 12-15 человек в группу 1,5-2,5 и 2,5-4, с оплатой около 35 т.р. в месяц на полный день.

про количество мест опечатка, не 130, а 30 мест вроде как выделяют жителям комплекса, а остальное распределяет администрация

Добрый вечер! Самая большая проблема-это помещение!!!! Где Вы его возьмете???


RE: Частный детский сад - Xmypblu - 16-06-2016

(16-06-2016, 20:13)KSU70 Wrote: Добрый вечер! Самая большая проблема-это помещение!!!! Где Вы его возьмете???

Если уже известно сколько хочется денег, то явно должен существовать некий план и расходы на аренду по этому помещению приблизительно известны и есть где взять Cool


RE: Частный детский сад - Militina - 17-06-2016

В комплексе к сожалению с помещениями совсем никак, в лучшем случае во второй половине 2017г. Поэтому рассматриваю в районе м. Митино, Пятницкое шоссе. Можно еще в районе Мякинино, но там меня напрягает, что нет зелени, поэтому там маловероятно.


RE: Частный детский сад - KSU70 - 17-06-2016

(17-06-2016, 8:18)Militina Wrote: В комплексе к сожалению с помещениями совсем никак, в лучшем случае во второй половине 2017г. Поэтому рассматриваю в районе м. Митино, Пятницкое шоссе. Можно еще в районе Мякинино, но там меня напрягает, что нет зелени, поэтому там маловероятно.

То есть снимать помещение под д/с? Тогда уж и транспорт свой нужен(детей привозить и увозить на автобусе).