Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Путешествия, Отдых, Туризм (https://pkvartal.ru/forum-11.html)
+--- Thread: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. (/thread-2226.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - Smile - 27-07-2016

Прямо онлайн экскурсии))) на автобусе с маленьким ребёнком мы бы конечно все равно не поехали, но даже как-то жаль, что отпуск у нас чуть раньше) с удовольствием погуляла бы по Тбилиси с таким экскурсоводом) ну ничего, как-нибудь сами? а уж цена за тур какая замечательная, только билеты на самолёт из Батуми столько же стоят?


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - элико - 27-07-2016

(27-07-2016, 14:52)Smile Wrote: Прямо онлайн экскурсии))) на автобусе с маленьким ребёнком мы бы конечно все равно не поехали, но даже как-то жаль, что отпуск у нас чуть раньше) с удовольствием погуляла бы по Тбилиси с таким экскурсоводом) ну ничего, как-нибудь сами? а уж цена за тур какая замечательная, только билеты на самолёт из Батуми столько же стоят?
Мне очень приятно, что вас не оставил равнодушной мой онлайн экскур ) Blush
Цена действительно минимальная за удовольствие увидеть Грузию.
Просто пока это не коммерческий тур, а именно для друзей и организованный с друзьями)
А в Грузию можно и самостоятельно съездить.
Только некоторые по старинке, почему-то приравнивают это к экстремальным путешествиямBig Grin
Если соберетесь на отдых в Грузию,обращайтесь.
С удовольствием подскажу как это сделать более бюджетно.
И куда надо ходить, а куда не надо)))Smile
Кстати в Грузии на побережье есть уникальные магнитные черные пески.
Они очень полезны деткам. да и взрослым тоже.
Такие пески есть во многих местах, на нашей планете.
Но только на Камчатке, в Австралии и Грузии содержание магнита в них доходит до 70%.

   
   


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - Smile - 28-07-2016

Так мы уже собрались) у меня муж в Рустави родился) мы сначала в Армению, а оттуда в Грузию) времени гулять только мало, сплошные походы по гостям) магнитные пески - это в Уреки? Пока малыш совсем кроха и ему не до песка, на море решили остановится в Кобулети. На Тбилиси будет 2 дня, хотя в Мцхету ещё хотела съездить, но и то, если нас из Рустави выпустят? В прошлый раз нас один вечер покатали по Тбилиси на машине, я ничего не поняла? На обратном пути уже прошлись по старому городу часок, так красиво, почему мы не гуляли пешком? в этот раз надеюсь получится?
А экстрима там никакого нет, готова подтвердить? В Батуми вообще красоту навели, отличное место☀️


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - элико - 28-07-2016

(28-07-2016, 12:27)Smile Wrote: Так мы уже собрались) у меня муж в Рустави родился) мы сначала в Армению, а оттуда в Грузию) времени гулять только мало, сплошные походы по гостям) магнитные пески - это в Уреки? Пока малыш совсем кроха и ему не до песка, на море решили остановится в Кобулети. На Тбилиси будет 2 дня, хотя в Мцхету ещё хотела съездить, но и то, если нас из Рустави выпустят?
А экстрима там никакого нет, готова подтвердить? В Батуми вообще красоту навели, отличное место☀️

Ну здорово))?
Все правильно))) если выпустят))
Потому что гость в Грузиии - посланник Бога!
Гость в семье даёт такое же право не ходить на работу как перелом руки, ноги или холераBig Grin
А в горах гость считается общей добычей))) и "празднуется" всем селом каждый раз как последний)))?

Р.S
Оказывается смайлики с телефона превращаются в знак вопроса))))


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - элико - 29-07-2016

Exclamation Грузия признана одной из наиболее безопасных стран в Crime Index for Country 2016 по версии Numbeo.com. - проекта, собирающий данные о разных аспектах жизни в странах мира.
Exclamation А инновационный сервис службы «112» МВД Грузии третий раз признан лучшим в Европе



Примите правильное решение и помогите друзьям принять правильное решение об отдыхе в Грузии. Дешевле - только в палатке!)

                                           


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - элико - 01-08-2016

Я не могу так просто взять и не говорить о Грузии)
И все мои друзья об этом знают. Big Grin

                                           


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - элико - 02-08-2016

Exclamation В середине 90-х, в Грузии снимался художественный фильм "Тысячи и один рецепт влюбленного кулинара", где в главной роли играл знаменитый Пьер Ришар.
Фильм повествует о приключениях шеф-повара из Парижа, который волею судьбы в 20-е годы оказался в Тифлисе.
Съемки пришлись на непростое для города, страны и жителей время, не было электроэнергии, водоснабжения, отсутствовал газ и тепло.
Но Тбилиси и Грузия даже в такое непростое время, очаровал выдающегося актера.
Город навсегда остался в его сердце и запомнился светлым, веселым, вечно танцующим и поющим, а жители улыбающимися.
У себя на родине, в одном интервью Пьер Ришар произнес: "В Грузии я вообще понял, как надо жить и наслаждаться жизнью. Помню все: как мы пели, пили, кутили! У меня никогда не было такого счастливого и красивого дня рождения, которое мы там справляли. Боже мой, я не могу понять – когда же мы работали?!"

Примерно в то же время Марчелло Мастрояни после своего 3-х дневного визита в Грузию сказал:
"…О грузинском гостеприимстве готов хоть целый час говорить. Я два дня ощущал себя рождественским гусем, которого откармливают на убой. Еще неделька такой жизни, и я бы куда-нибудь спрятался. Ненадолго просто отдохнуть."

ExclamationУверяю вас, с тех пор в Грузии в этом плане ни чего не изменилось)))
Хотите испытать на себе грузинское гостеприимство? Вы знаете, где меня искать)))Big Grin
       


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - элико - 03-08-2016

Подражая Антону Павловичу Чехову.
«Вам хочется кутнуть? А мне ужасно хочется. Тянет к морю адски. Пожить в Батуми или Кобулети одну неделю для меня было бы истинным наслаждением. Дома хорошо, но в Грузии, кажется, было бы в 1000 раз лучше. Свободы хочется и денег. Сидеть бы на пляже, трескать вино и беседовать о литературе, а вечером дамы. Не поедете ли Вы в сентябре в Грузию?"
   

Мы так поедем) а Вы?) Smile


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - элико - 04-08-2016

Памятка туристу выезжающему в Грузию.

1. В Грузии отсутствует языковой барьер, разве что в горных районах изъясняются на грузинском языке.
Но везде, даже в горах все надписи на грузинском языке продублированы на английском языке.

2. В гостях у грузин не принято снимать уличную обувь. А уж если вы попросите тапочки) то практически оскорбите этим хозяйку дома.)

3. После застолья и распития спиртных напитков, в Грузии считается обычным делом вызвать машину полиции.
Объяснить сотрудникам, что вы не трезвы и не хотели бы стать виновником аварии на дороге.
Для полицейских будет делом чести доставить Вас на Вашем же автомобиле прямо к дому.

4. Жители Грузии живут по своим обычаям и канонам уже много веков.
Не стоит заводить разговоры на темы национальной принадлежности, вероисповедания, межнациональных конфликтов и обсуждение правительства.
Их вряд ли кто-то поддержит.

5. Всегда старайтесь держать при себе запас мелочи и мелких купюр, потому что в небольших магазинчиках, в кафе, в автобусе или маршрутке может попросту не оказаться сдачи.

6. Не разговаривайте по телефону за рулем - это запрещено, реально запрещено и реально наказуемо штрафом, сразу.
Не выбрасывайте окурок из окна авто - тоже наказуемо.

7. Будьте готовы к тому, что во многих храмах запрещено фотографировать - это, чтобы не навредить уникальным фрескам.
Не заходите в храмы в шортах, с непокрытой головой и оголенными плечами, шлепанцах.

8. Если вам доведётся поучаствовать в настоящем грузинском застолье, не перебивайте тамаду.
Не смешивайте чачу с вином.

9. В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не можется.
Поэтому если гость каждый раз выпивает угощение до дна, вежливый хозяин так и будет вынужден продолжать наполнять ему стакан.


10. И последнее, не заходите в пиццерии и фаст фуды - в Грузии это кощунство)Big Grin

И еще, возьмите с собой одежду на размер больше, на обратном пути пригодится))))

А остальные нюансы я расскажу Вам лично))Tongue

   


RE: Путешествие в Грузию начинается с первого шага. - элико - 06-08-2016

       

В Грузии можно встретить подобное и в храмах, и в магазинах и в других общественных местах.
Очень радует такое отношение людей друг другу!
Идея конечно не нова, но такое я еще встречала только на картинках в инете.
Возможно еще где-то практикуется и я просто не видела. Blush