Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Даешь качественный интернет для народа! - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Даешь качественный интернет для народа! (/thread-2237.html)

Pages: 1 2


Даешь качественный интернет для народа! - Кирилл - 25-07-2016

Соседи, всем привет!
Наконец, спустя пол года судебных тяжб и ремонта мы с семьей заехали в свою квартиру и поняли, что с интернетом дела обстоят у нас мягко говоря "хреново".

Так получилось, что у меня есть возможность организовать подключение услуг связи провайдера из соседнего с нами и моего родного города Зеленограда - Микронмедиа. Пообщался с их директором и тот согласился подключить наш ЖК не смотря на удаленность, но посетовал что Ук не даст на это разрешения.

Много лет пользуемся их услугами интернета и телефонии в Зеленограде, и очень довольны практически всем.. ссылка на тарифы

Так вот, для организации подключения наша УК должна дать разрешение на эти действия. Если кому то еще интересно подключение к нормальному оператору, проголосуйте в данной теме - соберем подписи и направим в УК их.

Дополнение: порядок успешной кампании по лоббированию наших интересов:

1) Все заинтересовавшиеся оставляют заявку на подключение к микронмедиа ( район подключения - "другой" )

2) Микронмедиа со своей стороны пишет обращение в нашу УК

Если УК не дает разрешения:

3) Мы с Вами пишем жалобу(ы) в ФАС со своей стороны на действия УК
4) Микронмедиа пишет такую же жалобу в ФАС от своего лица
5) ...
6) Наслаждаемся интернетом

Я заявку первую уже оставил )

Свободу Юрию Деточкину!


RE: Даешь качественный интернет для народа! - Sorbino - 25-07-2016

Не хочу нагнетать, инициатива дело хорошее))
Но
Ох нахлебаетесь, нашу УК надо не подписями, а штурмом брать


RE: Даешь качественный интернет для народа! - pavlovlex - 25-07-2016

Хорошее начинание. Я за! Вот только как дойдёт до УК, будет совсем другая история.... УК костьми ляжет, но не пустит))) Но процесс мне интересен. Держите в курсе плиз.


RE: Даешь качественный интернет для народа! - Кирилл - 25-07-2016

(25-07-2016, 13:47)Sorbino Wrote: Не хочу нагнетать, инициатива дело хорошее))
Но
Ох нахлебаетесь, нашу УК надо не подписями, а штурмом брать

У меня такая ситуация, что без постоянного и быстрого интернета я просто не смогу жить в ПК =) Придется брать штурмом значит...

(25-07-2016, 13:48)pavlovlex Wrote: Хорошее начинание. Я за! Вот только как дойдёт до УК, будет совсем другая история.... УК костьми ляжет, но не пустит))) Но процесс мне интересен. Держите в курсе плиз.

Буду держать в курсе. Не забудте проголосовать в теме Wink


RE: Даешь качественный интернет для народа! - Sorbino - 25-07-2016

(25-07-2016, 13:48)Кирилл Wrote: У меня такая ситуация, что без постоянного и быстрого интернета я просто не смогу жить в ПК =) Придется брать штурмом значит...

Вы не одиноки)
Работая по удаленке, имея ip телефонию очень хочется стабильный интернет с надежным соединением .
Присмотритесь с комитету на него вроде меньше жалоб чем на облтелеком


RE: Даешь качественный интернет для народа! - Кирилл - 25-07-2016

(25-07-2016, 13:51)Sorbino Wrote: Вы не одиноки)
Работая по удаленке, имея ip телефонию очень хочется стабильный интернет с надежным соединением .
Присмотритесь с комитету на него вроде меньше жалоб чем на облтелеком

Вот вот.. ЖК выбирался исходя из того что тут будет приятно работать из дома, а тут такое расстройство с интернетом после 3х лет ожидания квартиры ))
Сейчас на первое время выхода нет - буду к ним подключаться, спасибо за совет )


RE: Даешь качественный интернет для народа! - Aida - 25-07-2016

Вот бы ещё организоватькампанию по улучшению качества мобильной связи в ПК!!!! Приезжаешь домой и впечатление , что ты где то в тайге или за Полярным кругом. Связь просто фантастика!!! Тем более что эти вопросы решаются установкой антенн усилителей на каждом доме . Некоторые наши соседи предлагают писать операторам мобильной связи . Но это настолько в туманном будущем . А связь нужна сейчас и побыстрее. Надо бы УК раскошелиться на антенны .


RE: Даешь качественный интернет для народа! - Nastasja - 25-07-2016

(25-07-2016, 16:38)Aida Wrote: Вот бы ещё организоватькампанию по улучшению качества мобильной связи в ПК!!!! Приезжаешь домой и впечатление , что ты где то в тайге или за Полярным кругом. Связь просто фантастика!!! Тем более что эти вопросы решаются установкой антенн усилителей на каждом доме . Некоторые наши соседи предлагают писать операторам мобильной связи . Но это настолько в туманном будущем . А связь нужна сейчас и побыстрее. Надо бы УК раскошелиться на антенны .

Привет, соседи. По поводу связи - я ЗА здоровую конкуренцию! (Хотя сама пользуюсь Комитеном - пока все устраивает).

По поводу МТС: оставляла на сайте жалобу на плохое качество связи 2 недели назад, сегодня получила "промежуточное" письмо - мое обращение передано специалистам. Такими темпами к декабрю, может, антенны и поставят Dodgy


RE: Даешь качественный интернет для народа! - pavlovlex - 25-07-2016

Я таких обращений всяких больше года оставлял и в Мтс и в Биллайн. Ничего не меняется. Дома телефон не в зоне действия.
Решается кардинальным способом, переноской номера в Мегафон. Ибо сейчас это делается в течении недели. Номер остаётся тот же, меняется только оператор. А мегафон , дома в ПК хорошо ловится, даже инет нормальный. Все свои номера перевел на Мегафон. Никого не агитирую)


RE: Даешь качественный интернет для народа! - Nastasja - 25-07-2016

(25-07-2016, 17:16)pavlovlex Wrote: Я таких обращений всяких больше года оставлял и в Мтс и в Биллайн. Ничего не меняется. Дома телефон не в зоне действия.
Решается кардинальным способом, переноской номера в Мегафон. Ибо сейчас это делается в течении недели. Номер остаётся тот же, меняется только оператор. А мегафон , дома в ПК хорошо ловится, даже инет нормальный. Все свои номера перевел на Мегафон. Никого не агитирую)

О, спасиб. Тоже думаю в эту сторону порой ))