Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса (/thread-226.html)



RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - quarezhma - 06-02-2014

(06-02-2014, 18:29)tommimoor Wrote: Матвея Лесника , Ивана Копайнавоз, Даздрапермы Ивановой, Искры Розенфельд.

и тут Остапа понесло Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - timofey - 07-02-2014

Милые соседи!!!а кто сказал,что нужно называть улицу в честь кого то?Атаянсу может и все равно,Но называть улицу с классической архитектурой - "РАДОСТНОЙ", "ЛЕСНОЙ","РАДУЖНОЙ","ФИОЛЕТОВОЙ" и тд..... это не вкусно!!! Я не против деревьев..если бы у нас были дубы - то уж "Дубравной"....или "Квартал 5,6,7.... Фонтанов"))),что нибудь кучерявенькое и со смыслом.
Сабурово Village и Пятницкие кварталы ПЛАЗА(для ТЦ)давайте тоже откинем сразу))) Посмотрим в будущее.У нас два квартала 1 и 2 очереди, как Виллариба и Виллабаджо))) может когда то мы заведем свои традиции отмечать "День открытия квартала" и будем ходить в гости в другой квартал,устраивать пиршества и спортивные мероприятия,карнавалы, лучшие елки двора и многое другое.
Хотелось, чтобы название улицы,площади,переулка несло в себе частичку какого то смысла ,связанную с чем то,что было важно в тот момент.И когда Ваши детки,внуки спросят про.........получилась красивая сказка, которая передовалась бы поколениям.
Давайте начнем писать историю!!!!!Heart


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - cevals - 07-02-2014

timofey, так какое название предлагаете именно вы?


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - timofey - 07-02-2014

(07-02-2014, 9:27)cevals Wrote: timofey, так какое название предлагаете именно вы?
_____________________________________
Я усиленно думаю над этим вопросом.Это не простая задача, ведь как ты лодку назовешь, так она и поплывет)))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Беzzухоff - 07-02-2014

(07-02-2014, 9:06)timofey Wrote: Посмотрим в будущее.У нас два квартала 1 и 2 очереди...
Хотелось, чтобы название улицы несло в себе частичку какого то смысла.
Ну тогда только два варианта: "улица Первоочередная" или "улица Первой очереди"! Big Grin

ЗЫ: планируется 4 очереди. Каждой очереди - по своей "улице N-очереди". И тогда будем жить в очередях, как в старое доброе советское время.Rolleyes


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - timofey - 07-02-2014

ЗЫ: планируется 4 очереди. Каждой очереди - по своей "улице N-очереди". И тогда будем жить в очередях, как в старое доброе советское время.Rolleyes
[/quote]
__________________________
дааа..... печально все,советую прочитать еще раз и не смотреть долго на буквы................

Улицы Старой Руссы. История в названиях Горбаневский М.В., Емельянова М.И.
Москва, Медея 2004. (если кому то интересно)
____________________
к примеру:
В поселке лейнхаусов Ильинка одна из главных улиц получила название в честь праздника святой Елизаветы. А все потому, что 23 апреля, когда его отмечают, на месте будущего строительства они заложили капсулу с посланием потомкам».
________________________
«Поселок — это живой организм, — У него есть своя история, легенда, связанная с названием, традиции, создаваемые жителями, интересные и заветные места отдыха и развлечений молодежи и пожилых людей. Поэтому очевидно, что первоначальное представление о поселке человек получает из названий и ассоциаций, вызванных ими.
_________________________
Старожилы Сабурова «Мы еще в своем уме и помним, как играли в нашем лесу детьми, дубы уже тогда были в несколько обхватов!»

А теперь этим свидетельским показаниям есть еще и научное подтверждение. По оценке экологов из НКП «Прозрачный мир», которые обследовали лесной массив и подготовили заключение, уникальность этого леса в его видовом разнообразии, здесь растет смешанный лес, что большая редкость для области. Хвойные породы — ель и сосна — имеют возраст до 120 лет, лиственные — 40–60. Вместе с тем в Сабурове растет много дубов, хотя дубравы в области занимают всего лишь 1,5%. Здесь же встречаются настоящие дубы-великаны.

Вообще, по мнению экологов, это на удивление здоровый лес, он не поражен короедом, сам возобновляется, здесь много живности: белок, зайцев, соек, встречаются гнездовья сов и других хищных птиц, и даже водится краснокнижный в Подмосковье уж обыкновенный. Это, кстати, серьезный повод создать там особо охраняемую природную территорию. Лес видно даже из космоса, к своему заключению эксперты приложили соответствующие снимки. В Дуловке, как ласково называют свой лес местные жители, не менее 20 000 взрослых деревьев, и, даже по самым скромным оценкам, компенсация за вырубленные деревья должна составить около 100 млн рублей.
________________________________________________
Наброски названий:
-Заповедная ( чтобы жители не забывали о ценности места где живут)
-Триумфальная - монументальное обрамление (обычно арочное),у нас много арочных сооружений.
- Сиреневый бульвар (само название заставляет посадить кусты сирени во всем квартале,оч,красиво)
- ул.Чистых Рос, Квартал изобилия, ул.Желанная
- Парадная -(Торжественно, празднично, пышно ,Парадный вход ).......

ул. Ясных Зорь или просто Зареница.
Для справки - Заря-Зареница - упоминаемая в славянских заговорах богиня утра. Представлялась в виде молодой девушки. Наиболее известный из заговоров на Заряницу - против бессонницы: Заря заряница, красная девица, возьми бессонницу, безугомонницу, а дай мне сон – угомон.
Зарю почитали многие знахари и знахарки, не даром сами заговоры и лечение проводилось на утренней заре, с восходом первых лучей солнца, в них вкладывалась особая сила.
Так что крепкий сон и здоровье на улице с таким названием просто гарантированы! И звучит не банально: "Я живу на Заренице".


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - cevals - 07-02-2014

(07-02-2014, 9:48)timofey Wrote: Я усиленно думаю над этим вопросом.Это не простая задача, ведь как ты лодку назовешь, так она и поплывет)))
Тут было высказано пожелание с сохранением названия ЖК, т.к. забить исторически, в первом этапе выбрали тематику, сейчас есть несколько вариантов. Но почему то 50% за Пятницкие кварталы.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Denizachka - 07-02-2014

timofey, абрикосовых , цветных , и серобуромалиновых не будетSmile
голосование проводится уже длительное время, 50 %- это люди которые активно принимают участие в жизни форума, а многие просто не регистрируются, не заходят сюда, некоторым безразлично - "как решат власти". Если большинство отдали предпочтение ул. Пятницкие кварталы, то постараемся пролоббировать ее)
___
мне лично тоже хотелось бы еще поголосовать на первом этапе,и предложить ул . ЦАрскую и Боярскую и ... , но я к нему не успела


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - tommimoor - 07-02-2014

Э.. ко..... батенька Вас понесло!!! Я Чуть глаза не сломал! Так Вы предлагаете новую голосилку сделать, для вновь прибывших? Или я не так понял? Это была просто инициатива, самим поучаствовать в выборе улиц, но как показывает практика , у местных депутатов свое мнение на этот счет, но пробовать надо согласен. Мы полгода уже мусолим эту тему, а к единому мнению не пришли, а ведь надо подавать официальную бумагу за подписями жильцов застройщику, он далее тащит в администрацию ,там уже решают как быть. Именно так сделали жители из Микрогорода в Лесу, правда не знаю чем там закончилось.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - timofey - 07-02-2014

Очень рад за жителей в лесу!!!
Если навязанное название будет РАЗУМНЫМ,так же, как и архитектура,я только ЗА!!!!)))