Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса (/thread-226.html)



RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Anastasia_N - 19-12-2013

(19-12-2013, 14:56)Cat Wrote: Я тоже за Заречную)))

Обычно Заречными называют улицы, которые находятся рядом с рекой. У нас рядом реки нет. Не логично совсем...


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - blhbcjdyf - 19-12-2013

Если фонтаны все-таки будут можно назвать Фонтанка)) , географическое к нашему району название Западная; Лесная у тех, кто ближе к лесу)); Радужную тоже поддерживаю; Солнечная вообще супер!


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Plushkin - 19-12-2013

(19-12-2013, 15:23)Anastasia_N Wrote: Обычно Заречными называют улицы, которые находятся рядом с рекой. У нас рядом реки нет. Не логично совсем...

Правильно))) С таким-же успехом можно улицей Папы Карло назвать, не пришей к корове руку))))))))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - weasty85 - 19-12-2013

(19-12-2013, 15:54)Plushkin Wrote: Правильно))) С таким-же успехом можно улицей Папы Карло назвать, не пришей к корове руку))))))))

Нам тогда логично Озерную какую-нибудь. Вроде как озера есть рядом...


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Plushkin - 19-12-2013

(19-12-2013, 15:56)weasty85 Wrote: Нам тогда логично Озерную какую-нибудь. Вроде как озера есть рядом...

Да там пруды задрипанные какие-то,а не озера))))) А то, что на озера похоже, это речушки пережатые плотиной...

(19-12-2013, 8:33)Plushkin Wrote: 1. Радужная улица
2. Цветная улица

природная тематика к разноцветным домам))))) Должно же быть обоснование возникновения названия улицы, ну так вот оно)))))

Радужная конечно звучит красиво, радует как-то и слух и воображение, и плюс ко всему не длинное название))))

Я за это...И в тему и красиво я считаю.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Cat - 19-12-2013

Ну тогда лучше уж Радужная чем Цветная


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Aleks_ - 19-12-2013

(19-12-2013, 15:23)Anastasia_N Wrote: Обычно Заречными называют улицы, которые находятся рядом с рекой. У нас рядом реки нет. Не логично совсем...

Там вообще то речка протекает Баня или Банька. И наши кварталы как раз за речкой расположены. Так что Заречная тут кстати!

(19-12-2013, 15:54)Plushkin Wrote: Правильно))) С таким-же успехом можно улицей Папы Карло назвать, не пришей к корове руку))))))))

Если Вы не осведомлены, то не значит что этого нет в природе. Лучше бы сначала карту открыли или на место съездили чем писать пустые насмешки.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - pshk05 - 19-12-2013

Я лично изначально был против конфетно-ванильно девчачьих названий - ну раз девушки опять в большинстве оказались голосую за 1.Радужную и 2.Заречную.

Я думаю, если в нашем квартале будут люди жить, а не как обычно "свиньи" - и речку облагородим, и ёлок насажаем и полянку для пикника сделаем.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - TessNa - 19-12-2013

А про какую улицу речь-то?
Каждый тут за свою улицу голосует, что ли?
Или пока набрасываем идеи в рамках принятой темы, а потом их распределять будут по улицам?

Вообще интересно, какие дома по каким улицам будут распределены... я вижу на плане одну очевидную центральную улицу (1 шт), заканчивающуюся единственной площадью (1 шт), поперечную улочку за 1-2 домами, улицу справа от ЖК (если смотреть от нынешнего офиса продаж), нечто вроде короткой улочки между таунхаусами и этажными домами, улочка между паркингом и домами...


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Ksen4ik - 19-12-2013

Мне нравится Фонтанка и Лесная , если брать, например, 12 дом: с одной стороны окна выходят на лес, с другой на главную улицу с фонтаном.
Должна быть какая-то общая логика в названиях.. Общий смысл