Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса (/thread-226.html)



RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Annet - 01-08-2015

Я не про Италию, а про ситуацию вообще.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - ashstas - 01-08-2015

Общее впечатление - уныло. Лесная, Заречная...
Это не пансионат для престарелых!
Даже в моем маленьком провинциальном городке 10 лет назад и то придумали более бодрое название для улицы - Звёздная.
Итальянская тема - это вообще мрак. Мы не в Италии находимся, а в деревне Сабурово.

Предлагаю организовать четвертую тему - назвать улицу именем какого-нибудь обойденного вниманием русского/советского деятеля культуры или искусства.

Да просто навскидку:
Николай Гумилев
Александр Башлачев
Юрий Никулин - в Москве нет улицы Юрия Никулина!
Виктор Цой тот же
Александр Вертинский


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - yulia18-08 - 01-08-2015

То же не годиться.мы не на кладбище.уныло.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - элико - 01-08-2015

(01-08-2015, 16:26)Alekso Wrote: Еще как предложат! Я например предлагаю: Итальянский квартал, Европейская улочка, ул. Адриатическая. Надоели уже эти Березовые и Вишневые. Ну мы же право не в садово-огородническом товариществе жить собираемся))))))
Ну да, мы то непременно в Little Italy))))) жить собираемся.Big Grin
Потом каждый гастарбайтер, потрудившийся на строительстве нашего ПК, сможет у себя на родине небрежно обронить в беседе: «Когда я был в Италии…» Big Grin


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - yulia18-08 - 01-08-2015

Я вообще за смену вблизи деревня.на ЖК Сабурово дом такой то.ну хотя ул.пятницкие кварталы более менее подходят для наших 16 домов.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - shveddv - 01-08-2015

Юлия, жильцы боролись за включение в состав населенного пункта. Домов не 16, а за 30. Кстати панораму обновили.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - yulia18-08 - 01-08-2015

Тем более .я еще и за "за митино" печюсь.и котеджный поселок Юлия.все это уже одно целое.со статусом ЖК или Микрорайон,как писали выше,нас и через 5лет к москве присоединят.как митино например.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - KWG - 01-08-2015

(01-08-2015, 9:38)Angely_Sky Wrote: Всем доброе утро, а никто случаем print screen этого чудо- опроса не сохранил?
Если есть такие - повесьте , пожалуйста) А то я опрос вчера прошла, а мужу показать забыла, а посмеяться охота....
Спасибо заранее )
Принтскринов надо штуки три.
А так в текстовом варианте - пожалуйста:
1. Направление: «Природные названия».

Жилой комплекс расположен в окружении леса, в котором летом можно приятно провести время в кругу семьи и друзей за шашлыком, а зимой – покататься на лыжах. Учитывая Ваши пожелания, опубликованные на форуме: www.pkvartal.ru предлагаем варианты названий, связанные с природой.

Выберете 4 из предложенных названий, если вы голосуете за Направление 1:
Направление: «Природные названия».

Жилой комплекс расположен в окружении леса, в котором летом можно приятно провести время в кругу семьи и друзей за шашлыком, а зимой – покататься на лыжах. Учитывая Ваши пожелания, опубликованные на форуме: www.pkvartal.ru предлагаем варианты названий, связанные с природой.

Выберете 4 из предложенных названий, если вы голосуете за Направление 1: Парковая улица
Хвойная улица
Сосновая улица
Березовая улица
Яблоневая улица
Вишневая улица
Сиреневая улица
Предложите Ваш вариант названия улицы в этом направлении:
2. Направление: «Уютные итальянские города, элементы архитектуры которых использованы в ЖК «Пятницкие кварталы».

Жилой комплекс «Пятницкие кварталы» создан в стиле классической итальянской архитектуры. Проект каждого дома – уникален, в оформлении фасадов использованы декоративные элементы, характерные для итальянских городов, живописный рисунок улиц спланирован таким образом, чтобы с каждой из них открывался вид на лес. Чтобы создать неповторимую атмосферу европейского города, названия улиц мы предлагаем назвать в честь городов Италии.

Выберете 4 из предложенных названий, если вы голосуете за Направление 2:
Направление: «Уютные итальянские города, элементы архитектуры которых использованы в ЖК «Пятницкие кварталы».

Жилой комплекс «Пятницкие кварталы» создан в стиле классической итальянской архитектуры. Проект каждого дома – уникален, в оформлении фасадов использованы декоративные элементы, характерные для итальянских городов, живописный рисунок улиц спланирован таким образом, чтобы с каждой из них открывался вид на лес. Чтобы создать неповторимую атмосферу европейского города, названия улиц мы предлагаем назвать в честь городов Италии.

Выберете 4 из предложенных названий, если вы голосуете за Направление 2: Римская улица
Венецианская улица
Улица Перуджа
Веронская улица
Миланская улица
Тосканская улица
Предложите Ваш вариант названия улицы в этом направлении:
3. Направление: «Кварталы хороших историй».

В жилом комплексе «Пятницкие кварталы» мы стремимся не просто строить комфортное жилье, а кварталы со своей культурой, где будут развиваться традиции добрососедства, общения, совместного отдыха. Именно поэтому мы предлагаем назвать улицы по направлениям культуры, и на каждой из них создать свою историю.

Выберете 4 из предложенных названий, если Вы голосуете за Направление 3:
Направление: «Кварталы хороших историй».

В жилом комплексе «Пятницкие кварталы» мы стремимся не просто строить комфортное жилье, а кварталы со своей культурой, где будут развиваться традиции добрососедства, общения, совместного отдыха. Именно поэтому мы предлагаем назвать улицы по направлениям культуры, и на каждой из них создать свою историю.

Выберете 4 из предложенных названий, если Вы голосуете за Направление 3: Живописная улица
Художественная улица
Литературная улица
Поэтическая улица
Архитектурная улица
Улица скульпторов
Музыкальная улица
Танцевальная улица
Предложите Ваш вариант названия улицы в этом направлении:



RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - yulia18-08 - 02-08-2015

Лично я думаю,что по главной аллеи назвать улицу либо Перуджа,либо Живописная.я даже художника найму что б все срисовал и фонтан обещанный в том числе,и повешу на 1этаже,или в лифте.это уже как соседи проголосуют.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Aleks_ - 02-08-2015

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]