Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса (/thread-226.html)



RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - KWG - 06-08-2015

(06-08-2015, 17:35)frez4 Wrote: Мой вариант:

ул. Листопадная
Я против!
Осень... красиво, но это закат жизни!


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Annet - 06-08-2015

Ул Магнолий)


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - muxeu - 06-08-2015

(06-08-2015, 21:51)Annet Wrote: Ул Магнолий)
А жителей улицы будем звать монголами.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - FINIK - 07-08-2015

А жителей ул. Перуджа - перуджинцы или педружинцы? Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Olga888 - 07-08-2015

А мне нравится ул. Радужная. Бога солнца звали - РА, от сюда и (РА+ДУГА), т.е. разноцветная солнечная дуга. Наши любимые кварталы тоже - РАзноцветные, РАдостные, РАдужные ))) Я понимаю, что название "Пятницкие кварталы" многие из нас успели полюбить, но называть улицу кварталами как-то не очень... Другое дело, если бы микрорайон "Пятницкие кварталы".


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - ashstas - 07-08-2015

(07-08-2015, 14:42)Olga888 Wrote: А мне нравится ул. Радужная. Бога солнца звали - РА, от сюда и (РА+ДУГА), т.е. разноцветная солнечная дуга. Наши любимые кварталы тоже - РАзноцветные, РАдостные, РАдужные ))) Я понимаю, что название "Пятницкие кварталы" многие из нас успели полюбить, но называть улицу кварталами как-то не очень... Другое дело, если бы микрорайон "Пятницкие кварталы".

Настало время офигительных историй, я смотрю.
Бога звали Ра в Египте, а радуга - русское слово. Вот уж не думал, что египетские боги были популярны на Руси.
Чувствуется нездоровое влияние неоязычников-долбоверов а-ля Задорнов.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Anastasia_N - 07-08-2015

Я лично за микрорайон "Пятницкие кварталы" и что бы кварталов по количеству очередей:
1 очередь- 1 Пятницкий квартал
2 очередь- 2 Пятницкий квартал

Это очень логично и понятно...

А все эти улицы, на которых по 3-4 дома очень странная история...Либо мы будем вперемешку с деревенскими домами и коттеджами...

Иначе это очень странно!


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - ashstas - 07-08-2015

(07-08-2015, 15:18)Anastasia_N Wrote: Я лично за микрорайон "Пятницкие кварталы" и что бы кварталов по количеству очередей:
1 очередь- 1 Пятницкий квартал
2 очередь- 2 Пятницкий квартал

Это очень логично и понятно...

А все эти улицы, на которых по 3-4 дома очень странная история...Либо мы будем вперемешку с деревенскими домами и коттеджами...

Иначе это очень странно!

В принципе, логично. Улицы не нужны особо. Достаточно обозначить два квартала.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Denizachka - 07-08-2015

(07-08-2015, 15:18)Anastasia_N Wrote: Я лично за микрорайон "Пятницкие кварталы" и что бы кварталов по количеству очередей:
1 очередь- 1 Пятницкий квартал
2 очередь- 2 Пятницкий квартал

Это очень логично и понятно...

А все эти улицы, на которых по 3-4 дома очень странная история...Либо мы будем вперемешку с деревенскими домами и коттеджами...

Иначе это очень странно!

Если бы в деревне можно было организовывать кварталы, то наверное так бы и назвали, но действующим нормативными документами такое не предусмотрено) только в городах

а то что улиц нарезали , так я с вами согласна, это излишества (может кто то деньжат просто срубит на этом) - пары улиц на 2 квартала бы вполне хватило


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Egeen - 07-08-2015

Официального названия "Пятницкие кварталы" вряд ли стоит ожидать, но с уст жителей кварталов это будет постоянно звучать. Никто же не скажет - я живу в д.Сабурово, на ул.Радужной. И между собой мы привыкли номера домов называть. Так что названия улиц нам пригодятся только для прописки и получения почты, также в документации на собственность.